Опубликовано 23 Август, 2011 - 11:21

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
Анатоль Франс

Прекрасный и уютный немецкий город Дюссельдорф на реке Рейн, в месте в неё реки Дюссель и, как и все города, стоящие на реках имеет особую атмосферу, живописные набережные, прогулочные теплоходики - т.е., всё, что нужно туристу, заехавшему на пару дней или даже часов.

Я провел в Дюссельдорфе всего 5 часов (длинная стыковка между рейсами) и успел обойти практически весь центр, побывать в паре пивных и сделать легкий шоппинг:-)

Если Вы прилетели на самолете самый легкий способ добраться до города это метро, ветка идет прямо из аэропорта на главный вокзал. Главный вокзал в Дюссельдорфе это практически центр города, минут десять ходьбы и Вы на центральной аллее Дюссельдорфа - улице KÖ, это живописная улица одна из самых красивых и знаменитых улиц мира(на фото), можно погулять, сделать красивые фото, зайти в магазины(недешевые).

Когда я до поездки искал информацию о Дюссельдорфе я нашел вот этот список интересных фактов о городе:

- Дюссельдорф это самая длинная барная стойка в мире (имеется в виду количество баров и ресторанов в старом городе - а их около 260) если вынуть из них всех барные стойки и поставить в ряд - этот ряд образует самую длинную барную стойку мира
- Дюссельдорф считается офисным городом (в Германии в нем самая большая площадь офисов на душу населения)
- в городе около 17 тысяч газовых фонарей (больше только в Берлине)
- в Дюссельдорфе самая большая в Европе японская диаспора с её гостиницами, ресторанами, банками и прочими объектами инфраструктуры,
- телебашня Дюссельдорфа это по совместительству самые большие в мире электронные часы...

Подводя итог моему краткому визиты в город, хочу отметить, что на мой взгляд при путешествии по Германии стоит уделить этому городу день, а может быть и ночь(в Дюссельдорфе более дешевые гостиницы чем в соседнем Кельне)
OlegArgonрекомендует
30.01.2015
Если всё так замечательно, почему Вы снизили оценку?
Проехала на машине и побывала в очень многих местах Германии, как и в Европе, и тем местам невозможно поставить 4-такая красота, ухоженность, позитив...
Я так понимаю, Вы ведь не определенному сервису поставили оценку, а самому городу? Так за что она снижена? Puzzled
Странно. Тем не менее, Ваш отзыв заминусовала не я.
30.01.2015
solnze088 , это мой отзыв и моя оценка - если Вы считаете по другому самый простой выход написать свой!
мои общие ощущения в этом городе были на 4 Smile