Опубликовано 17 Март, 2014 - 17:00

Гречневая безмолочная каша Беби Ситтер стала первой кашей, с которой мы начали прикорм, до 6 месяцев ребенок был только на грудном вскармливании. Сравнить было не с чем, только позже я поняла, что именно эта гречневая каша является самой вкусной из того, что ел ребенок.

Цена меня конечно смутила, еще бы, за коробочку 200 гр. отдать 167 рублей. Но с первым прикормом эксперементировать не хотелось, поэтому денег было не жалко.

Упаковка представляет собой стандартную картонную коробку, внутри запаянный пакет фольги с кашей.

Каша не содержит молока, глютена, соли и сахара, что является огромным плюсом для мам, у кого дети аллергики! У нас, слава Богу, аллергии не было, но к составу я всегда стараюсь подходить тщательно.

Производители рекомендуют ее с 4 месяцев, но это скорее всего относится к искусственникам, мы находились на ГВ, поэтому прикорм начали с 6 месяцев.

Крупа гречневая, кальция карбонат, железа пирофосфат, цинка оксид, натрия селенит, калия йодит, витамины: А, D3, Е, С, В1, В2, В6, В12, К1, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин.

Каша ОЧЕНЬ ароматная, настоящая гречка, только в виде хлопьев, цвет у нее темный, насыщенный. Как бы мне не нравилась гречневая каша Fleur Alpine, но гречневой каше Беби Ситтер она уступает.

Каша отлично разводится в воде, при этом не образуя комочков, очень воздушная, разбухает в меру.

Ребенок у меня любит все каши, какие-бы я не давала, возможно из-за того, что я их даю вместе с фруктовым пюре, лично мне кажется, так деткам вкуснее.

Срок годности каши после вскрытия упаковки 35 суток, это очень неплохо, у тех же каш Fleur Alpine срок составляет 2 недели.

Если вы не ущемлены в финансах, то именно Гречневую безмолочную кашу для первого прикорма я советую фирмы Беби Ситтер.

Еще отзывы о продукции, которую мы пробовали:

Каша злаковая безмолочная Беби Ситтер

Каша рисовая безмолочная Fleur Alpine

Каша рисовая безмолочная Фруто Няня

Чай детский "Ромашка" Fleur Alpine

Печенье детское французское Fleur Alpine

Печенье Heinz 6 злаков

Альтернатива детскому печенью

Пюре овощное с телятиной HIPP

Достоинства
  • Вкусная
  • Имеет аромат и вкус гречки! а не бесвкусная, как д
Недостатки
  • Дорогая
Очи Ясныерекомендует
Состав впечатляет! Я такую в свое время не встречал!
10.04.2014
как раз собираемся вводить прикорм, так что вопрос актуален!!и ребенок как раз аллергик....
10.04.2014
palmero, у моей знакомой ребенок сильный аллергик, ему чуть больше года, но до сих пор его кормят исключительно кашами Беби Ситтер, а из пюрешек Гербер.

Я тоже в основном эти фирмы покупала, а овощи исключительно Гербер, ни разу аллергии на них не было, ну и каши Флер Альпен мне нравятся.