Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 11:20

Этот крем-концентрат "Норвежская формула" - концентрат химии и есть. Не поспоришь!

Приобретался рекомендованный дерматологами крем для рук С ЗАПАХОМ в наборе с гигиенической помадой-бальзамом по выгодной (как мне тогда казалось) цене. А самое главное - на составы я даже не смотрела, безоговорочно верила обещаниям производителей сотворить очередное чудо... Наивно полагая, что если средство мне не пошло - дело исключительно во мне, какая-то я не такая, ведь мне обещали избавление от всех проблем!

Крем гордо называется С ЗАПАХОМ (так-то попробуй найти крем без него! что за акцент?!), но воняет пахнет он всё равно химозными жирами. Тут полная гармония и с его видом - см. последнее фото с консистенцией нефтеного вазелина. Пожалели красителя - любите таким прозрачным какой есть...

Надежда на "интенсивную формулу":

Мгновенно восстанавливает и защищает даже очень сухую или потрескавшуюся кожу рук. Достаточно небольшого количества крема, чтобы кожа рук стала заметно мягче уже после первого применения благодаря интенсивной формуле с высоким содержанием глицерина.

Средство действительно смягчает кожу рук, но чем???

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Dilauryl Thiodipropionate, Sodium Sulfate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Водой, спорным глицерином (около 40%!), несколькими видами эмульгаторов и улучшителей консистенции, парой парабенов и отдушкой! Ни маслица, ни травки - просто ничего живого.

Активно проникает в Вашу кожу - клинически доказано, что уникальная формула проникает до 10 (!!!) слоя эпидермиса, обеспечивая увлажнение именно там, где это необходимо.

В общем, если хотите чтобы глицерин Вам по самые гланды проник... Дерзайте!

И ладно бы! Зато его хватает на 200 применений)). Но СТОИМОСТЬ этих 50 мл около 200 рублей! При том, что себестоимость при таком составе не больше 30 рублей.

Ради чего вести этого француза нам? Своего глицерина мало? Пара-тройка ловких маркетинговых трюка и вот ЧТО можно сделать и КАК продавать.

В копилку такой же химоз Крем для ног Ньтроджина.

Кстати, "Норвежская формула" была создана ещё в 50-х годах 20 века в Лос-Анжелесе. Живуч, зараза! Благодаря востребованности у населения по всему Миру. Крем для рук - лидер продаж этой марки. Печально и есть о чём задуматься...

Не рекомендую:
крем-концентрат для рук DNC
крем для рук Dr. Hand
крем для рук «Домашний доктор»
маска для рук Green mama
крем для рук Green Mama
аптечный крем Фореталь
крем аптечный «Липобейз»
крем Пантенол Ево
крем для рук Кодали
крем для рук Ньютроджина
"Герой дня"
Недостатки
  • Кожа не дышит
  • Не стоит своих денег
  • Оставляет ощущение жирности
  • Покупатель платит за глицерин
Annet853не рекомендует
05.04.2013
Фе, реально отстой! У меня были кремчики за 37 рублей - и у них состав гораздо лучше! Плюсик!
Не даром меня эта косметика не привлекает:)
05.04.2013
Ох, а меня очень привлекала эта марка пока не купила (да сразу несколько товаров) - на рекламу я падкая была, как и на брэнды типа "Джонсон и Джонсон". Оказалось, даже в детскую косметику они суют одну химозу Sick Да за какие деньги!
05.04.2013
Не знала, что эта косметика такая химозная, даже подумывала приобрести из нее что-то. Puzzled
13.04.2013
+ за отзыв, этот крем просто бяка
07.10.2013
Дурят нас, девочки. "Бархатные ручки" в 100 раз лучше кремик, и дешевле намного.
04.12.2013
А мне нравится этот крем и их помада. Конечно в составе химия, но на зиму он идеально и как никто другой защищает кожу. Натуральные крема не создадут такого барьера, ибо он просто полностью впитается за счет масел. И кроме того натур крема стоят около 500-1000 рублей.А бархатные ручки какие-нибудь,якобы с маслами это бред. Одна капля масла на чан с кремом...)))Хотя на лето сойдет.