4.5

Счастливая мама аватар
Опубликовано 31 Август, 2011 - 21:49
Достоинства: -удобные, симпатичные, прочные, легкие и теплые, не промокают, удобно чистить

На эту осень-зиму я купила дочке сапожки итальянской фирмы Skandia. По дизайну, я считаю, они самые красивые из всей мембранной обуви. Когда я пришла в магазин, то увидела несколько видов мембранной обуви разных фирм ( Skandia, Superfit, Viking, Ecco, Котофей ), и обувь Skandia заметно выделялась стильными и модными модельками на фоне остальных.

Цена у них дорогая ( около 3000 рублей), и я решила посмотреть на сайте объявлений Авито, может кто новые недорого продает. И, представляете, нашла новые сапожки нашего размера красивого серебристого цвета за 1200 рублей!Конечно же, я их купила. Смотрятся на дочке изумительно! Лежат ровно по ножке, легкие, удобные, очень модные, идеально подходят под наш зимний комбинезон.

Отличие этих сапожек от многих других в том, что если вынуть стельку, то внутри есть теплая подкладка. Например, под стелькой у сапожек Kuoma или Demar - резина, которая может настывать на морозе и охлаждать стельку. С обувью Skandia такого не будет.

Я считаю, что мембранная обувь для ребенка обязательно нужна. Ее можно носить от +10 до -15 градусов. Она и грязь, и в лужи, и в мокрый снег идеальна. Валенки и кожаные сапоги в такую погоду не оденешь, а мембранка - самое то. Мы их уже обновили, одевали и при +12 градусах, и при + 6 градусах. Ножка не запотела и дочке было в них очень комфортно.

В общем, это обувь и красивая, и комфортная при разной температуре. Рекомендую!

Добавление от 14.11.11. Обували их и при -7 градусах, в гололед. Подошва не скользкая! Ножки после двух часов прогулки на один тонкий носочек очень теплые. Я в восторге! ( добавляю фото).

Добавление от 2013 года. За три года у нас уже сменилось несколько пар сапог Скандия. Сапоги проявили себя отлично во всех отношениях, буду покупать еще эту фирму. Они легкие, удобные, теплые и их очень легко мыть ( я покупаю с гладкой поверхностью, и грязь смывается великолепно)! Последний раз мне удалось купить новые сапоги Skandia вообще за 990 рублей вот здесь http://irecommend.ru/content/stali-obmanyvat-s-dos...!

Счастливая мама рекомендует Сапоги Skandia 8035/8

Категория: Обувь детская
Брeнд: Skandia
Тип обуви: Сапоги
29.09.2012
Хорошие сапожки, для нас сейчас тоже актуальна эта тема )
26.08.2013
Здравствуйте Счастливая мама!
Присмотрела дочке такие же сапожки как в вашем отзыве, хочу кое что спросить по ним.
Нам сейчас 1,2 , будет первая ходячая зима, и я стала изучать какую обувь приобрести на зиму, в основном благодаря вашим отзывам решила остановить свой выбор на скандии.
Какой артикул у ваших сапожек, просто номер 8035/8 и фото в заголовке отзывов не соответствуют фото в вашем отзыве.
Какой размер вы брали и сколько сантиметров у вас была ножка на тот момент?
При какой температуре носили?
Дело в том, что я нашла в одном интернет магазине сапожки похожие на ваши артикул 8179СМ фиолетового цвета по очень привлекательной цене 2200 (были 4400 сейчас скидка 50%), но описание у них отличается от описания в других интернет магазинах и размерный ряд тоже отличается. Задавала вопросы онлайн консультанту этого магазина, ничего вразумительного не ответил, просто повторил информацию с сайта. А вот что смущает меня в их описании: заявляют температурный режим носки от 0 до -18, тогда как я неоднократно видела, что обувь скандия можно носить в пределах от +10 до -30. И кроме того пишут что размеру 22 соответствует стелька 15 см, хотя я читала, что у скандии размерная сетка соответствует российской и 22 размеру соответствует 13,5 см стельки. В итоге, очень хочется купить именно эти сапожки, но боюсь брать у них, а на других сайтах цены на тыщу полторы выше, в нашем городе такая марка не представлена. Ответьте пожалуйста, может что и проясню для себя. Спасибо.
Здравствуйте, Маривика.
Моя дочка сейчас уже повзрослела и я уже точно не помню наш первый размер и артикул сапог ( по-моему, 21 размер был), и эти маленькие сапожки Скандия я уже продала. Но зато я не продала еще 23 и 25 размер Скандии.
23 размер по стельке 15 см ( сама измерила для Вас).
25 размер по стельке 16 см ( тоже мои измерения).
Вообще, я очень довольна Скандией. Сейчас 25 размер нам уже мал, буду 27 покупать на эту зиму. Это будут наши четвёртые сапожки этой фирмы!
По размеру я всегда беру на 1 см больше. Например, 23 размер (15 см стелька) мы носили, когда у дочки была длина ступни 14 см.
То, что можно одевать Скандию и при плюсовой, и при минусовой температуре - это правда. Мы носили Скандию и осенью, и зимой, и весной ( и при + 10 градусах, и при -15 градусах!). При -30 градусах в Скандии будет холодно. Но у нас всегда несколько пар обуви ежегодно, под разные комбинезоны и под разную погоду.
22.09.2014
Здравствуйте! а можете оставить ссылку где можно заказать сапожки этой фирмы?
02.02.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как себя ведет Скандия при лужах? Купили мы ботиночки, очень довольны) Но теперь думаю, справится ли Скандия с весенними лужами? или стоит присмотреть резиновые сапожки?
02.02.2016
Здравствуйте! Мы носим Скандию уже второй год, считаю, что для весенних луж она не подходит, может промокнуть, да и жарко будет. В слякоть и лужи мы носим сапожки из материала Эва с флисовым сапожком, конкретно фирма Лемиго, хотя из Эва сейчас большой выбор сапожек.
04.02.2016
Спасибо огромное!) Smile
  • Разочаровалась в хвалённой Skandia (((

02.11.2013
    Юлия Балашина аватар

Многие мамочки рано или поздно приходят к выводу, что «кожа» - это вчерашний день, а самая лучшая обувь для ребёнка это мембрана. Из мембранной обуви мне все нахваливали итальянскую марку Skandia. Меня останавливало, что она очень дорогая, но в прошлом году я всё же решилась на покупку этой обуви.

• относили сезон - делюсь впечатлениями с ФОТО

21.03.2012
    бег аватар

Ну вот, мы дождались весны, т.е.относили наши мембранные ботиночки Skandia на протяжении всего зимнего сезона. И я теперь могу с чистой совестью делиться впечатлениями..Для себя я сделала один вывод - КАЧЕСТВЕННАЯ мембранная обувь в гардеробе моей дочери будет присутствовать всегда!

• Отличная зимняя обувь на малышей

28.09.2010
    Каролинка-малинка аватар

Обувь из мембраны не пропускает воду, дышит. От +5 до -30 в обуви комфортно, не холодно и не жарко. Однако в холодный период нужно одевать ребенку термоноски или колготочки. Такую обувь нужно беречь и использовать специальные средства для чистки.