УмкаМарина аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 04:48
Достоинства: можно использовать как шезлонг и качели, можно одеть игрушки на ручку, надежно сделано, подходит к колесной базе от коляски, удобное для ребёнка
Недостатки: тяжёлое, цена

Всем привет. Продолжаю писать о покупках, связанных с рождением нашей дочери) В этом отзыве я расскажу об Автолюльке Chicco Auto-Fix Fast.

Auto-Fix Fast — самое первое безопасное и удобное автокресло для вашего малыша!

Автомобильное кресло Auto-Fix Fast одобрено к использованию в соответствии с сертификатом ECE R44/04 для перевозки в автомобиле детей с рождения до достижения веса 13 кг (группа 0 +). Легко устанавливается как с базой, так и без нее. Удобное автомобильное кресло, которое сопровождает ребенка на каждом этапе его развития. Автокресло совместимо с колясками, оснащенными системой Clik Clak, которая позволит вам легко и быстро прочно прикреплять и отсоединять кресло от коляски.

Автокресло Auto-Fix Fast получило 4 звезды безопасности во время европейских испытаний автомобильных кресел в 2011 в категории 0+ (0-13 кг). Кресло тестировалось как с базой, так и без нее. Во время испытаний Независимая ассоциация потребителей выделила главные достоинства автокресла, такие как: безопасность в случае лобового и бокового столкновения, удобное сидение эргономичной формы, высокое качество продукта и материалов, легкость использования и установки.

Вы можете установить автокресло Auto-Fix Fast как с базой, так и без нее. Для установки используйте 3-точечные ремни безопасности автомобиля.

Автомобильное кресло Auto-Fix Fast одобрено к использованию в соответствии с сертификатом ECE R44/04 для перевозки в автомобиле детей с рождения до достижения веса 13 кг (группа 0 +). Фиксация автокресла в автомобиле выполняется в положении лицом против направления движения при помощи голубых направляющих. Подушка безопасности при этом должна быть деактивирована.

В цитате все, что нужно сказано, лучше и не изложить. А я вкратце расскажу о плюсах и минусах данной автолюльки.

Достоинства:

1. Широкое и удобное место

Для новорожденного предусмотрен мягкий вкладыш для фиксации его головки. Данный вкладыш производителем рекомендуется использовать до достижением ребенка 6 кг. Мы его сняли чуть раньше, девочка моя высокая и ей просто было в нем неудобно((Но само кресло достаточно глубокое, и моя малышка просто проваливалась в него и этот вкладыш стал неактуален. Еще раз оговорюсь, первые месяцы без него никуда!!!

2.Красивый дизайн и отличные расцветки.

3. Съемный солнцезащитный большой капор-козырек.

4. Дома автолюльку мы использовали, как кресло-качель. Я считаю, это экономией средств и места, т.е. покупать дополнительно шезлонг или кресло-качель уже не надо. Я часто готовила и занималась другими домашними делами, а дочка находилась в люльке).

5. Автолюльку можно установить на многие прогулочные коляски фирмы Chicco.

Недостатки:

1. Люлька достаточно тяжелая! Вес (я взвешивала лично) около 5 кг. Добавьте сюда вес ребенка и получается приличная масса. Так что для прогулок (я видела как некоторые мамочки носят в магазине автолюльки, как большие сумки))) данная автолюлька проблематична. Да у нее и другая задача.
  2. Автолюлька занимает много места. То достоинство, что люлька имеет широкое место для малыша, оборачивается и серьезным недостатком.
  3. Цена. Мы покупали автолюльку в декабре 2015 за 10000 рублей. Я считаю, это достаточно высокая цена для автолюльки, пользоваться которой будешь максимум 1 год, а то и меньше.

Подведем итог, автолюлька очень хорошая, но со своими недостатками.

УмкаМарина рекомендует Детское автокресло Chicco Auto-Fix

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детское автокресло
Брeнд: Chicco
Да, я с Вами полностью согласна, кресло удобное, безопасное, практичное. Мы тоже его использовали дома и во дворе (мы живем в частном доме) прошлой весной пока я возилась в саду она была рядом, все время на глазах. Между прочим я пробовала ее в коляске ставить, но ей было меня не видно и все заканчивалось плачем, а я ничего не успевала сделать. А в автолюльке можно переносить ее, следить за каждой улыбкой и на ручку игрушки навешивала. Она лежала наблюдала, играли и постепенно засыпала. Прекрасные были времена)) В магазин тоже ходила с автолюлькой, но не как большую сумку носила, а ставила ее в коляску для покупок и вперед. Это очень удобно, когда один предмет используется так широко. Если ребенок уснул, не надо менять планы, или будить ее, а можно прямо в люльке ее взять. Два раза мы ходили с автолюлькой в поликлинику на взвешивание, пока наша очередь подошла малышка подремала. Но так как это автолюлька в первую очередь для машины расскажу о безопасности. Один раз в меня въехали на светофоре, удар был несильный, но я испугалась, автолюлька стояла как влитая, ребенок немного испугался, но успокоился только от моего голоса, т.е. удар на нее никак не пришелся. И после этого я кресло зауважала еще больше. Да цена высоковата, но она того стоит!
Ирина, спасибо за такой полезный комментарий. В выборе автолюльки, активное участие принимал мой муж. Так вот он большое внимание уделял именно вопросам безопасности. К нашему счастью на практике нам не пришлось оценить ее безопасность. Я рада, что Вы легко отделались и Ваша малышка почти не пострадала в аварии. Здоровья Вам и близким!