Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 11:02

Всем привет!!

Решила наконец то начать еще одну эпопею отзывов - гель лаки и все, что с ними связано, так как материалов и вариантов попробовала огромное множество, информации скопилось уйма и буду потихонечку делится с вами. Героем моего первого отзыва на эту тему будет Каучуковая база от Kodi.

Сразу скажу, что покупала я ее в тандеме с топом этой же фирмы.

Небольшое отступление: Я не причисляю себя к числу нейл мастеров, хотя закончила курсы и даже диплом имею Laughing out loud но в то время когда я училась, о гель лаках еще и слышать не слышали особо, поэтому в этой технике я самоучка, но мне очень помогли мои основные знания, полученные на курсах. Прошу не судить меня строго Smile делюсь исключительно свои опытом, тем более есть еще один аспект - у меня проявилась аллергия на гель лак, но я продолжаю ими пользоваться (в этот момент мне нужно было дать подзатыльник) так как сейчас я смогла подобрать для себя такой маникюр, средства и защиту, что аллергия проявляться минимально только в первые сутки и больше я о ней не вспоминаю.

Итак

Место покупки базы: магазин Нейл-Идустрия в г. Владимир.

Стоимость: 500 рублей.

Объем: 7 мл. Есть и больше, но так как базу я брала впервые решила перестраховаться и попробовать лишь маленький объем.

Флакончик - малютка, выполнен в темном матовом цвете. Все материалы для гл маникюра выполняются в непрозрачных упаковках, делается это для того, чтобы на материал не попадал ультрафиолет. Не в коем случае нельзя открывать материал на солнце. Я додумалась этим летом выйти делать маникюр на улицу (живу в своем доме) и сразу же на кисточке прям у меня заполимеризовалась база Laughing out loud благо я быстро одумалась и успела с кисточки все счистить.

Кстати, о кисти:

Кисточка стандартная, вы по любому видели такие уже в тысячах лаках, одна далеко не тонкая, достаточно плотные, но мягкие и податливые волоски. Нигде ничего не топорщится. У кутикулы кисть при нажатии спокойно раскрывается веером, мне она не кажется неудобной, напротив даже очень хорошая кисточка.

Часто я использую с этой базой плоскую кисть от ириск для геля. В основном использую ее для выравнивания ногтевой пластины. Сразу скажу себе это делать жутко неудобно, на других людях делаю это очень быстро, но об этом позже.

А вот что действительно по началу мне показалось неудобным, так это консистенция:

На кисти можно увидеть какая она густая и хорошо держит форму. До коди я пользовалась оригинальной базой от CND и это просто небо и земля!! Снд такая жидкая, ею уж точно ноготок будет тяжело выравнивать. Я могу сравнить по консистенции ее с обычными лаками. Когда я первый раз пользовалась коди вся исплевалась, она напоминала мне обычный гель для наращивания. Но сейчас я уже привыкла к ней и ни на что ее не променяю.

Лучше всего сначала не браться пробовать делать с ней выравнивание, а просто наносить тонким слоем. Когда вы уже привыкните к этому материалу, то смело экспериментируйте.

Информация от производителя:

Что касается стойкости, просто показываю вам для примера маникюры которые делала сама себе которым на фото примерно по 3 недели:

Все держалось просто идеально!! Можно было походить и дольше, но мне не нравятся эти отросшие куски.

Конечно же это заслуга не только базы, но еще и бонда, и топа (все от коди). К слову сказать, гл здесь не особо дорогие: бежевый - Блюскай, красный - харуяма, розовый- вообще какая то неизвестная фирма, когда покупала, сказали что это с какой то выставки и больше таких не будет (собственно нигде я таких и не видела больше, а в интернете о них информации вообще милик). Все гель лаки стоимостью до 250 рублей.

Выравнивание ногтевой пластины.

Здесь у меня есть два варианта: это обычное выравнивание с помощью базы и укрепление с помощью акриловой пудры.

1. Выравнивание с помощью базы коди. Эту технику я почерпнула из уроков наращивания ногтей. Просто использую плоскую кисть, набираю несколько больше базы, чем обычно (слой должен получится толстым) наношу эту каплю в середину ногтя и быстро быстро тонкий слой веду к кутикуле и краю. Самая толстая точка у вас должна получится примерно на середине ногтя (или чуть выше). Сушу такой слой я в Лед лампе не менее 1 минуты. Чтобы пока делаете один ноготь, не растекался другой лучше сушить сразу как только добились хорошей формы по одному ноготку.

2. Укрепление с помощью акриловой пудры. Укрепление не в смысле того, что ваши ногти станут крепче (за этим пожалуйста к йоду, морской соли и витаминам), а том плане что покрытие будет более толще и плотнее.

Делается так: наношу тонкий слой базы - НЕ СУШУ!! сверху на нее посыпаю акриловую пудру так, чтобы она закрывала весь ноготь, далее в лед лампу на 1 минуту, вытаскиваем, стряхиваем щеточкой (если нет специальной можно зубную использовать) лишнюю пудру и немного мягким бафом зашлифовываем. Далее снова покрываем базой, сушим и все как обычно Smile

Такой маникюр я часто делаю своей маме, ей очень нравится, ноготки получаются действительно крепкие и кстати так база потом намного лучше снимается.

Цвет марки TNL, слайдеры с алиэкспресс.

Ремонт ногтя с помощью базы коди, делаю я это редко, но все же в экстренных ситуациях это спасает, допустим, если у одного ногтя отломился край, но не хочется спиливать.

Нам понадобится: база, кисть, акриловая пудра и формы для наращивания, выглядят они так:

Смешивает небольшую каплю базы с акриловой пудрой. Количество нужно определять самим в зависимости от размера скола, по консистенции делаем не очень густую, 1 (пудра) к 3 (база).

Далее крепим форму на ноготь, у меня нигде ничего не сломано, просто показываю на своих ногтях как крепить:

Очень важно чтобы форма очень плотно прилегала к ногтям, особенно под ногтем. Никаких промежутков не должно быть!! Теперь доращиваем нашей пастой ноготок накладывая ее на форму и заезжая на ноготь. Сушим (в лед лампе я сушу 1-1.5 минуты). Теперь снимаем форму и аккуратно подпиливаем, теперь можно преступить к обычному гель лаковому маникюру Smile Не страшно если на форме у вас получится не очень ровно, так как потом это можно будет запилить и шлифовать.

Я даже видела на ютубе что так доращивают короткие ногти, но сама так делать не пробовала.

Что касается снятия базы, здесь у меня были проблемы. Во первых перед снятием лучше спилить жесткой пилкой топ, далее все как обычно замачиваем в СПЕЦИАЛЬНОЙ жидкости для снятия гель лака (Гель лака!! А не шИлака, шРилака и так далее) и под фольгу или специальные клипсы (я такие на али заказывала). С первого раза может снятся только цвет, а база не очень. Чтобы снять ее можно снова не на долго замочить ноготки, но на меньшее время и она легко снимется.

По итогам хочу сказать:

1. База за такое хорошее качество не такая уж и дорогая (в сравнении с тем же CND)

2. База достаточно густая и подходит для разных видов работ.

3. Отличная стойкость.

4. Относительно не большой расход, мои 7 мл еще никак не закончатся хотя использую с июня уже активно не только для себя, но и мамы, свекрови и подружках.

5. Удобная кисть.

6. Не конфликтует с гель лаками других фирм.

7. Не печет ногти.

8. Тяжеловато снимается

9. Свои ногти остаются в более менее нормальном состоянии. Просто хочу показать какие отрасли у меня с конца июня:

Сейчас я их уже обрезала, ну потому что не удобно. Кстати, кто знает как избавится от этих белых полосок подскажите пожалуйста!! Я уже чего только не пробовала!!

Советую ли я вам каучуковую базу от Коди? Да!! Это действительно один из лучших продуктов, который у меня был, не смотря на то, что аллергию все же может вызвать (если она у вас уже есть) все же это одно из самых нормальных и проверенных средств.

Куплю ли я еще раз? Конечно же!! Теперь только Коди, так как они устраивают и по цене, и по качеству. Буду приобретать в бОльшем объеме.

MissBlondрекомендует
17.09.2016
Про акриловую пудру очень интересно. У меня свои ногти не очень хорошие,но собираюсь начать делать гель лак, побаиваюсь за их состояние.
А белые полоски такие у меня тоже бывают Sad
21.09.2016
KATe_RINa, блин по ходу от них не избавится Big smile
24.09.2016
Так Вы, получается, специалист с дипломом ))))
Ногти очень красивые))
25.09.2016
очень хороший отзыв!) я вот размышляю о покупке базы коди или вог нейл) не могу определиться) Хотя я довольна блюскаями, но хочется ради спортивного интересна затестить и другие продукты)) прям ручонки чешутся) а у коди есть матовый топ? вы не в курсе?)
03.10.2016
Спасибо большое Smile
katena104, у коди матовый топ никогда не встречала Sad
05.10.2016
Очень интересно! Спасибо! Мне про акриловую пудру как раз хотелось узнать поподробнее-как укреплять. Как на Ваш взгляд, почему стараются кончики??? Это плохая база и топ??? Запечатываю концы вроде бы неплохо. Стираются все мои гель-лаки (CND, Solomeya, Chu Jie Китайский)...((( но здесь нужно уточнить, что я дома в декрете, а не в офисе сижу целыми днями) то есть постоянно дела домашние))
13.10.2016
У меня от домашних дел тоже затираются иногда, причём только какие то определённые цвета, сейчас стала потолще слои цвета делать, прямо на немного совсем и очень тщательно все топос промазываю, тогда все хорошо
А вообще в идеале нужно чтобы гель лак не контактировал с химией (средство для мытья посуды, чистящим для ванны и тд) потому что от них очень затирается цвет, а вода вот ему не страшна Smile
13.10.2016
Спасибо) наверное, проблема все-таки в домашних делах...☺️ Попробую потолще цвет нанести
16.10.2016
Много слышала положительных отзывов об этой базе, когда мои материалы закончатся, то попробую купить Kodi Wink
27.10.2016
Даа, стойкость конечно потрясающая Smile
24.12.2016
Здравствуйте, можно спросить несколько советов про каучуковую базу?
Я сама не делаю цветной маникюр, это нельзя по моей вере. Но я всегда ухаживаю за ногтями, чтоб был идеальный вид. И вот решила попробовать. Летом купила эту базу и топ покрытие. Я делаю просто блеск ногтей без цветных лаков. Не могу точно делать выводы, но именно эта база мне показалась сначала не очень удобная, что от густой консистенции. Потом привыкла и мне все нравится. Но сейчас у меня база на кисточке густые как сгусток. Его приходится сначала снимать салфеткой. Тоесть сам гель лак в флаконе как был, но не понимаю почему на кисточке кусочек желе. Я не храню лак в тепле или при дневном свете тоже. Я не держу открытый флакон рядом с лампой. В моей комнате всегда искуственное освещение. Может ли так портить лак лампа энергосберегания, что в моей комнате? Маникюр я сменяю примерно раз в 2 недели, когда уже видно и от кутикулы отхождение.Снимаю электрической пилкой, но чтоб сравнивать это место и место, где уже было покрытие, сравнять зрительно и нанести снова свежий.Как можно исправить лак? Добавить туда спирт, то наверняка станет хуже, но и сам лак в порядке, а именно на кисти сгусток бывает. Жаль выбросить. Я его покупала за 900 рублей и еще половина не использовала.
Еще вопрос, то иногда бывает перестаёт блестеть поверхность. Возможно это некая реакция с внешней средой. Можно ли делать тогда повторное покрытие топ на топ? Все говорят топ только один слой наносится,а если два, то портится. Но я же спиливаю. Может подскажете как правильно? Заранее благодарна за советы.
24.12.2016
Leila Güler, возможно свет от Уф лампы попал даже не на сам флакон, а на кисть. Даже маленького промежутка времени для этого достаточно, после того раза как такое случилось с моей базой у меня тоже эти сгустки постоянно появлялись сколько их не снимай, при этом на качество и стойкость покрытия это не влияло, главное чтобы сгустки на ноготь не попали. От обычной осветительной лампы, мне кажется, такого быть не может. Добавлять туда ни в коем случае ничего не нужно иначе можно действительно все может стать еще хуже.
На счет того, что перестает блестеть покрытие лучше не мазать топом еще раз, так как он может потом отслоится ( я так пробовала Smile ) а можно просто прозрачным лаком даже пройтись
25.12.2016
Дорогая MissBlond, спасибо за Ваши советы. Смотрите, что лампа у меня не большая. Я бы подумала на лампу,но я как новая в гель лаках купила маленькую, чтоб не больше 3 пальца сразу. Вообще мне удобнее по одному. Если сразу накрашу несколько, то обычно я наншоу до края и не оставляю пустое место.Потому я сразу каждый палец в лампу,чтоб не потекло за предел ногтя на кожу. Я всегда закрываю флакон и ставлю далеко.Я потому и не поняла причину эти сгустки на кисти.В городе, где сейчас живём лак я покупала у девочек честных и они сами мне предлагали разные, что дешевле тоже.Они объясняли, что новичку может быть не легко сделать первый маникюр гелем и гель от Коди густой. Я сразу смогла сделать идеальный маникюр и педикюр. Сказать что я довольна именно Коди, то да, мне очень понравился. Мне сравнивать не с чем, но мне так нравится, что другое пока не актуально. Мы приехали из Турции и у меня здесь испортились ногти, стали слоиться. Гель лаки со слов подруг портят ногти. У меня ничего не портят,я же не обдираю ногти до кожи, просто в первый раз сняла лёгкой пилкой блестящий слой, обезжиривание сделала и нанесла базу, потом топ, снимала слои салфеткой. Могу сказать, что у меня лучше небыло состояния ногтей,когда пользовалась специальными средствами для покрытия френчи. В России странно остались хорошие волосы,хорошая кожа, а ногти стали проблемой. Вот я очень рада, что есть гель лаки. Я Вас поняла, что не стоит покрывать ещё второй слой топ, а лучше простым лаком для блеска? Так?
25.12.2016
Да да, все правильно можно покрыть и прозрачным лаком, причём не обязательно делать это сразу после маникюра, а допустим через пару дней, когда как раз маникюр немного затерся и начинает становится матовым