Опубликовано 10 Июль, 2017 - 23:01

Книга Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" мой самый любимый роман, занимающий первое место среди всех прочитанных книг. Недавно я услышала, что данная книга была экранизирована( причем не один раз). Было очень интересно увидеть эту потрясающую история на экране телевизора, и мой выбор пал именно на этот фильм, снятый в 1939 году.

С полной уверенностью могу сказать, что это самая лучшая экранизация книги, которую я видела. Вообще, как я заметила, чем старее фильм, тем он лучше.

Немного о сюжете, героях и актерах.

Скарлетт О’Хара

Как и в самой книге, сюжет фильма начинается на плантации Тара с беседы близнецов Тарлтон и Скарлетт.

С самых первых кадров я поняла, что это действительно Скарлетт.

Вивьен Ли, сыгравшая Скарлетт О*Хара, была просто потрясающа в этой роли. Она настолько вжилась в эту роль, что без сомнения, я увидела в ней книжную героиню. Такая же активная, веселая и, кончено же, упрямая.

Потрясающие костюмы и декорации действительно погружают зрителя в 1861 год, позволяют ощутить атмосферу тех времен.

Скарлетт, несомненно, пример для подражания. Также как и в книге, в фильме героиня олицетворяет пример стойкости, решительности, оптимизма. Она учит каждого не сдаваться, и двигаться дальше. Я думаю, в ее образе, каждая девушка найдет себя, а также найдет, чему поучиться у героини.

Я подумаю об этом завтра.

Ретт Батлер.

Его персонажа в фильме воплотил Кларк Гейбл. Какой мужчина...

Статный, красивый мужчина...ну и ко всему прочему явный негодяй( по меркам того общества)....Вылитый Ретт Батлер! Кларк Гейбл справился со своей ролью изумительно! Сразу говорю: Верю!

Мелани Уилкс

Милая, добрая и сострадающая Мелании...Оливия де Хевилленд прекрасно справилась с этой ролью. Она отлично раскрыла образ своего персонажа.

Этот фильм на все времена. Потрясающие актеры, шикарные костюмы, уместные декорации передают ту самую атмосферу книги М.Митчелл "Унесенные ветром".

Фильм однозначно достоин просмотра!

Достоинства
  • исторический
  • мелодраматический
  • обаятельный кларк гейбл
  • отличная игра актеров
  • потрясающая вивьен ли
  • фильм на все времена
Katerina047рекомендует
11.07.2017
Действительно самая лучшая экранизация!
11.07.2017
Замечательный Love
19.12.2017
Насколько мне известно, это единственная экранизация.