4.8

Anastella аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 20:47
О cебе: фотограф
Достоинства: высокое качество, обеспечивает тщательный уход за зубами
Недостатки: высокая цена

Зубную щётку Curaprox Soft 1560, мягкая зубная щётка / Швейцария - купила в аптеке "Farmani" на Большой Покровской 15, Нижний Новгород за 330,10 руб. (цена с 5% скидкой по карте); обычная цена 355 руб. Этой щеткой я пользовалась четыре года подряд, начиная с 2006. Потом был перерыв, так как цены в России на эти щётки просто заоблачные. В Европе (например в Праге) эта щётка стоит 85 крон (около 140 руб.) и пользуются ей почти все как обычной простой щёткой. У нас в Нижнем Новгороде эта щётка считается из разряда дорогих, но это и понятно глядя на цену. В любом случае, перепробовав все щётки, снова решила вернуться к своему любимому Curaprox. Щётка простая по дизайну, но очень эффективная. В начале я не поняла разницы - щётка как щётка, но спустя несколько месяцев, решила купить что-то другое на замену и не смогла... Тот кто хотя бы раз пользовался этой щёткой продолжительное время с трудом сможет перейти на другие зубные щётки. У Curaprox щетина совсем другого качества: 1560 активных противотравматичных Curen щетинок, которые никогда не повредят эмаль и не нанесут травму деснам. Головка щётки очень миниатюрная, но это с лёгкостью ей позволяет отлично очистить зубы от налёта, проникнуть в трудные места и сделать полезный оздоровительный массаж дёснам. Щетинки толщиной 0,15 мм; ручка восьмигранная из легкого полипропилена - можно чистить под любым наклоном.

Я пользовалась всеми тремя видами щёток (цифра означает количество щетинок - чем больше, тем мягче):

1. Curaprox 5460 ultra soft ультрамягкая зубная щетка
  2. Curaprox 3960 super soft супер мягкая зубная щетка
  3. Curaprox 1560 soft мягкая зубная щетка

Все три отличные - просто мне нравится их менять. Щётка эта самая моя любимая, пока лучше не нашла.

P.S. Щётки хватает ровно на три месяца, потом у неё начинают вылетать щетинки и срочно нужно менять Smile

Зубная щетка SPLAT Professional Sensitive Silver Мягкая

Тип товаров: Зубная щетка
Брeнд: Curaprox
17.01.2014
Дороговато...
Но выглядит очень позитивно))
18.01.2014
Спасибо за комментарий, 555Юляка555. В России цены завышены на эти щётки в два с половиной раза. А так щётки очень хорошие Love
18.01.2014
В австрийских аптеках стоит 4,5 евро. На одном сайте нашла. У нас как всегда... не буду говорить нехорошие слова.
19.01.2014
Спасибо за комментарий, Хатира. Да, во многих странах это обычные щётки для всей семьи, у нас пока это диковинка и очень экзотическая дорогая. На Амазоне стоит $6.35 Smile
Что поделать рашнбизнес Smile
Спасибо за комментарий, Хатира. Может со временем подешевеют Smile
полезный отзыв. вот нашла сайт(я из Украины)где дешевле [ссылка] буду заказывать там.
15.02.2014
Спасибо за комментарий и за очень полезную ссылку, Савчук Анна. Классно, что Вы тоже хотите попробовать эту щётку, она просто супер Love
06.05.2014
Анна, вы знаете, покупать щётки в Украине с учётом сложившейся там экономической ситуации- не лучший выбор:) Да и, если разобраться, не сильно-то дешевле. Судите сами, цена щётки по указанной Вами ссылке- 5 евро, то есть 249 рублей, однако, если взять 3 щётки для всей семьи, к примеру, здесь, то цена в пересчёте за одну щётку выйдет в 250 рублей. 1 рубль разницы- это смешно и не будем забывать про цену пересылки и сроки доставки. Давайте вкладывать деньги в экономику родной страны:)
06.05.2014
Спасибо за комментарий, OlgaTrue. Очень хорошая информация Smile
11.05.2014
Тоже пользуюсь такой, но 5460, и специально для брекетов. Действительно, после нее все обычные щетки кажутся просто ершиками для унитаза))
11.05.2014
Спасибо за комментарий, Лялич. Полностью с Вами согласна. Много раз меняла эту швейцарскую щётку на другие марки с очень похожим эффектом, но, к сожалению, всё не то. Снова и снова возвращаюсь с Curaprox Love