Такая Вся аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 13:45
Достоинства: дёшево, есть подтягивающий эффект, натурально, отличное средство для кожи, придание коже эластичности и упругости, эффективно
Недостатки: (недостатков нет)

Глина Анапская белая продается в аптеке и стоит всего лишь 21 рубль 80 копеек. Она упакована вот в такую симпатичную голубую картонную коробочку:

В коробочке два пакетика по 50 г.:

Этих пакетиков мне хватает на одно глиняное обертывание для тела. Благодаря обертываниям мне три года назад удалось изрядно похудеть, и с тех пор я регулярно пользуюсь ими, чтобы сохранять свою стройность.

Я перепробовала огромное количество глины самых разных производителей, и уверенно заявляю, что глины ООО "Фитокосметик" - самые лучшие.

Состав:

Каолин

Срок годности: 36 месяцев.

От производителя:

Белая Анапская глина относится к приморскому типу и характеризуется наиболее высокой минерализацией. Это наиболее ценная из косметических глин.

Белая глина широко применяется в виде масок, способствует очищению кожи лица. Высокая минерализация Анапской глины позволяет насытить кожу необходимыми микроэлементами, помогая ей стать более эластичной. Обладая свойствами нежного эксфолианта (скраба), белая глина эффективно борется с мелкими морщинками, тонизирует кожу, отбеливает и освежает цвет лица.

Маска для волос на основе Анапской глины питает кожу головы, стимулирует рост волос и оказывает противоперхотное действие.

Регулярное применение повышает эффективность процедур и дает устойчивый, ощутимый результат!

Сама глина:

Мелкий помол, никаких посторонних частиц, никаких красителей! Смело можно наносить и на лицо, и на волосы. Ничего не травмирует и не окрасит.

Я же применяю глину для тела: развожу горячей водой, перемешиваю, добавляю столовую ложку растительного масла и несколько капель эфирного. На данный момент у меня можжевельник.

Вот что получилось у меня в итоге:

Масса пластичная, однородная, сероватого цвета. Наносится на тело будто крем. Поверх я укутываюсь пищевой пленкой, а через час все смываю. Кожа нежная и мягкая.

Насчет отбеливающего эффекта ничего не могу сказать, потому что летом подобные процедуры стараюсь не проводить, ибо загар дается мне с неимоверным трудом, поэтому я отказываюсь от любых процедур, которые хоть как-то могут его уменьшить.

Рекомендую, отличная глина!

Другой мой отзыв о глине вы можете прочесть здесь:

Такая Вся рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Белая Анапская глина относится к приморскому типу и характеризуется наиболее высокой минерализацией. Это наиболее ценная из лечебно-косметических глин.

Белая глина широко применяется в виде масок для лица, способствует очищению кожи лица, улучшает приток кислорода.

Высокая минерализация Анапской глины позволяет насытить кожу необходимыми микроэлементами, способствуя образованию коллагена, придающего тканям эластичность.
  • NimirelFarlong аватар

NimirelFarlong 15 Апрель, 2015 - 14:45
    Кофейный скраб для тех же целей очень рекомендую Wink

Такая Вся 15 Апрель, 2015 - 15:49
    Самодельный?
  • NimirelFarlong аватар

NimirelFarlong 15 Апрель, 2015 - 17:07
    Такая Вся, самодельный Smile Спитую гущу собираете - и вперед Smile Я добавляю немного геля для душа или жидкого мыла, т.к. спитый кофе не так богат маслами, суховат и грубоват. А так вообще как покупной получается. Big smile Ощущения на коже те же - мягкость, увлажнение. Плюс тот самый похудательный эффект Wink С кофе по-моему, и обертывания какие-то делают тоже.

Такая Вся 15 Апрель, 2015 - 19:54
    Спасибо, обязательно попробую. Можно купить какой-нибудь недорогой, специально для этой цели. Мне вообще нравятся похудательные косметические процедуры))). Можно наслаждаться жизнью, при этом особо не напрягаясь))). И хорошо выглядеть при этом. Мне даже непонятно, зачем звезды тратят бешеные деньги на липосакцию, когда от копеечной глины результат потрясающий. Smile
  • Люба-шуба аватар

Люба-шуба 4 Август, 2015 - 23:54
    Надо и мне обернуться в глину, может и мой завалявшийся жирок рассосется Big smile

Такая Вся 5 Август, 2015 - 00:05
    Это единственное, что мне помогает Smile Потому что мне лень заниматься спортом и не хочется сидеть на диете.