Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:47

Привет всем любителям тканевых масок и корейской косметики Smile Недавно в "Подружке" появилась новинка - тканевые маски Dermal Hydrate с коллагеном , которые привлекли мое внимание упаковкой, сделанной более сдержанном , полуаптечном стиле. Парочку я приобрела:

Отзыв про масочку с зеленым чаем будет позже, а сегодня я расскажу про маску с коллагеном и алоэ:

Обратная сторона упаковки

Думаю, что многим известны полезные свойства алоэ.

Экстракт алоэ интенсивно увлажняет и смягчает кожу, снимает покраснения, улучшает защитные свойства кожи, повышает способность кожи удерживать влагу.

Коллаген, входящий в состав маски, оказывает лифтинг-эффект и активно помогает процессу регенерации кожи. Маска улучшает цвет лица и замедляет процессы старения.

Инструкция по применению от производителя:

Для посвященных в тему корейского ухода (а для тех кто не в курсе, рекомендую пройти по ссылке и почитать) пишу как обычно краткую схему правильного применения тканевых масок :

Мицеллярная вода (убираем макияж с глаз) ==> гидрофильное масло ==> пенка для умывания ==> тонер ==> тканевая маска

Также важно помнить, что остатки маски нужно вмассировать в кожу лица и шеи подушечками пальцев и ни в коем случае не смывать (иначе можно считать, что покупали маску зря и выкинули деньги на ветер)!

Открываем маску и надеваем на лицо и сидим так минут 20-25:

Лекало у Dermal я обожаю- оно хорошо сидит на моем лице, плотно прилегает, все вырезы попадают туда, куда нужно.

После вскрытия упаковки вы почувствуете аромат маски... Это далеко не алоэ, и даже не химозность, а просто какой-то ужасный и непонятый запах! Это единственный недостаток, который (лично мне) подпортил приятную продецуру...

Но в маске главное не запах, а эффект, а он меня порадовал:

• кожа прекрасно увлажнена
  • кожа становится невероятно бархатистой и мягкой на ощупь
  • маска придает лифтинг-эффект
  • улучшает цвет лица
  • не оставляет жирного блеска или липкости на лице
  • огромное количество сыворотки позволяет нанести маску не только на лицо, но и на шею и руки (либо использовать ее 2 раза на лицо, например, на утро следующего дня)
  • единственным минусом оказался неприятный запах

Подведем итог: со своими задачами масочка Dermal Hydrate с коллагеном и алоэ справляется на 5+ , поэтому я обязательно куплю ее еще.

Спасибо всем, кто прочел мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен Wink

ЗДЕСЬ вы можете почитать другие отзывы на маски Dermal :

Матирующая маска для лица с коллоидным золотом от Dermal (золотая, верхний ряд , посредине)

Увлажняющая маска с экстрактом трав от Dermal (третий ряд, справа)

Сужающая поры маска с экстрактом древесного угля и коллагеном от Dermal (второй ряд сверху, посередине)

Маска Dermal Syn-Ake Collagen Essence Mask со змеиным ядом (третий ряд, в центре)

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Не оставляет липкость и жирный блеск
  • Придает лифтинг-эффект
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Отвратительный запах
Frau_Kritikрекомендует
23.03.2018
Не пробовала такую. Только с гиалуронкой. Коллагеновые у меня вообще хорошо заходят.
23.03.2018
Надо мне тогда и гиалуроновую купить))