Опубликовано 16 Январь, 2013 - 19:05

Девочки, мы большие любители тушенки.
За годы перепробовали все марки тушенки.
Самый большой недостаток наших тушенок это мало мяса. Очень много:
- желе
- жилок
-шкурок
- субпродуктов
- сои
Максимум лучшее что было это тушенка производство Калининград, марку сейчас уже не вспомню. В ней где-то % - 60 мяса было, но совершенно не самого лучшего качества.
И вот год назад в Ашане появилась новая тушенка производство Беларусия(и не только в Ашане, у нас рядом с домом Магнолию открыли, там она тоже есть).
Девочка это самая настоящая тушенка, которая была в СССР.
-свинина
-лук репчатый сушеный
- соль поваренная пищевая йодированная
- лавровый лист
- перец черный молотый
Вес 500 гр.

И всё никаких консервантов и добавок вкусовых.
Масо в банке 97,5%, остальное немного жирок сверху и сок из мяса, который выделяется при готовке.

Девочки, берите не пожалеете, мясо нежное сочное, без прожилок, мы теперь каждые выходные при покупках всегда её берем, сразу две банки.

Цена такой банки в Ашане 169 руб, в Магнолии 189 руб.
Вот и на этой неделе осталась только пустая банка уже слопали.
Выложу потом фотки мяса.
Стоит своих денег!!!!
Достоинства
  • *Вкусно
  • -100 % натуральное средство
Холодная сторон...рекомендует
28.02.2013
Кстати попробовал тоже эту тушенку. на самом деле все очень-очень классно!!!! теперь снова едим тушенку! раньше просто боялись отравиться! Спасибо за рекомендации!!!!
02.03.2013
+. В нашем городе, к сожалению, тушенку этого производителя не продают.
Рада, что помогла))) Да теперь можно готовить любимые с детсва блюда и на рыбалочку и в поход взять с собой)) Будем надеяться, что белорусы и дальше не подведут.
Кстати, у них вся продукция очень замечательная. У нас на Нагорной улице летом есть ярмарка выходного дня, так вот там есть палатка с продукцией из Белоруссии, соки у них просто обалденные, натуральные, яблочный сок, такой же как в детстве или как мама делает домашний. Я бы вместо этого вступления в ВТО, откуда нам идет одна фигня непонятная, лучше бы наладила отношения с белорусами.
20.05.2013
Мой дедушка берет только такую - Белорусскую Smile
Да, очень жаль что к нам мало чего из Белоруссии везут... колбасы у них тоже отменные, практически как в СССР по ГОСТу
17.09.2015
Тушенка свиная,говяжья и куриная отличная! Мяса 99%,это очень радует!
Еще белорусская компания выпускает паштеты.

По акции в Перекрестке купил:
[ссылка]

Ветчинка очень выглядит хорошо,как ветчина консервированная.
Вкус очень приятный.
Но почитав состав:
свинина, вода питьевая, голень свиная, шкурка свиная, добавка
пищевая "Инъекта 70 basic SE-7" ( загустители, каррагинан, ксантовая
камедь; декстроза; стабилизаторы Е450, Е451, 14%; экстракты специй
(черный и душистый перец), желирующий агент хлорид калия, соль пищевая,
дрожжевой экстракт, усилитель вкуса и аромата Е621, Е635 3%;
антиокислитель изоаскорбат натрия 3%), крахмал кукурузный пищевой
модифицированный, соль поваренная пищевая йодированная, белок соевый,
чеснок сушеный, добавка пищевая "Гданск соло" (соль пищевая, декстроза,
экстракты специй (перец белый, кориандр), дрожжевой экстракт, паприка,
экстракт сельдерея, усилитель вкуса и аромата Е621, Е635 3%),
стабилизатор цвета нитрит натрия.

Глуманат натрия,белок соевый и модифицированный крахмал,тут явно лишние.

Паштет классический состав:
Шпик свиной, печень свиная, лук репчатый сушеный, соль поваренная йодированная, сахар-песок, чеснок сушеный, перец черный молотый.

Состав уже значительно лучше,никаких добавок Е! Вот так бы все продукты от Батьки были такими! Smile
30.11.2016
Гродфуд раньше был отличный, сейчас как-то подпортился. Мне последнее время возят тушенку из Белоруссии по ГОСТу 5284-84 за 170 рублей за банку, но там одно сплошное мясо и концентрированный холодец. Жил нет совсем, жира совсем мало. Приходится заказывать коробками, мало не везут, но зато такой тушенки тут точно не найти, да и по такой цене. Мы ранее было совсем разочаровались в тушенке: есть нечего (одни жилы и жир), а цены огого. Если кто живет в Подольске или рядышком - обращайтесь, могу, так сказать, поделиться.