Nordlicht аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 20:46
О cебе: прыщики, жирный блеск, черные точки...
Достоинства: без sls и парабенов, без красителей, безупречно очищенная и увлажненная кожа, низкая стоимость, приятный запах
Недостатки: иногда трудно найти в магазинах
Использовала этот гель (буду его так называть) до конца, пойду за новым точно таким же, а это для меня показатель огрооомного качества, тк я в косметике эксперементатор каких поискать.
Гель прекрасно очищает кожу, удобный дозатор правда он не очень экономичен, у геля приятный "растительный" запах, но людям, привыкшим к химозным отдушкам он может и не понравится.
Без СЛС. Моющая основа у него мягкая. Из-за этого немного странная консистенция как сопли.
Все это я пишу, чтобы у купивших не возникло претензий типа почему он так плохо пенится (привыкли все умываться гелями с составом аля шампунь).
Я лично никогда не пользовалась с гелем более богатым по составу.
Пара советов для девочек с проблемной кожей:
Раньше, очищая лицо, я любила такие агрессивные умывалки типа клин энд клиар для жирной кожи. Итог: моя совсем нечувствительная кожа была стянута и пересушена, иногда даже шелушилась. а от прыщей так и не избавилась.
Девочки, не повторяйте мою ошибку!!! Может всем это давно и известно, но все-таки я скажу: умывалками ничего не вылечишь, их функция это просто очистить кожу от косметики и грязи, при этом не пересушив ее.
я как-то наткнулась на один блог дерматолога, спеца на проблемной коже, так вот, она умывалась гелем для душа палмолив увлажняющим при своей жирной коже, мотивируя это тем, что у всех умывалок сейчас подобный состав. а надпись "увлажняющий" - гарант того. что кожа не будет стянута.
Но ведь у нас теперь есть кое-что получше геля для душа. правда?Smile
О фирме:
Моя отечественная. белорусская фирма. есть у нас такой бел. форум. где представитель фирмы и ее маркетолог консультирует нас о продукции, рассказывает составы и прав. применения, учитывает пожелания форумчанок (состав и действие) в разработке новых продуктов.
У нас в гуме проводились презентации новых кремов для лица Лив Делано, где желающие могли взять отливанты продукции себе на пробу. Когда одна женщина спросила: если ваши кремы такие хорошие, почему они недорогие? На это представитель фирмы ответила: Найдите в этом магазине крем по составу лучше. чем наш, и я вам его куплю:)

Nordlicht рекомендует Гель-пенка для умывания Liv Delano Green Style для глубокого очищения кожи лица

Gullka 10 Июнь, 2012 - 22:20
    и у меня такой, я тоже из Минска Smile
    я не скажу, что для меня это ваууу (кожа у меня сухая), но я к пенкам для умывания прохладно отношусь, потому что, как вы и написали, основная их задача очистить кожу. я еще для этих целей манговое мыло с херба использую.

Gullka 10 Июнь, 2012 - 22:35
    была в ванной, у меня для сухой кожи. уж очень мне их крема понравились, обязательно нужно купить попробовать. вы из этой серии только пенкой пользовались?

Nordlicht 12 Июнь, 2012 - 16:26
    Gullka, всегда рада сябрам-землякам Smile . для лица этой фирмы еще скраб для сухой кожи и мицеллярка.
    А меня лично использование умывалок никогда в восторг не приводит, просто нравится либо нет Smile вот всякие тоналки, туши - это другое дело Wink

Gullka 12 Июнь, 2012 - 22:36
    Nordlicht Wink
    прикупила сегодня кремик, а вот водички не было(((
    но упаковка Sad( некрасивая и невзрачная. но надеюсь, содержимое не подведет

Nordlicht 13 Июнь, 2012 - 23:24
    Gullka? да, производитель объясняла, что для кремов была выбрана максимально недорогая упаковка, тк компоненты очень дорогие и конечная цена за белорусский крем отпугнула бы. Smile
    А вы для какой кожи крем купили за сколько и где? Хороший выбор этой фирмы в унивемаге Беларусь, я там все время покупаю тк учюсь рядом в нархозе Smile

Gullka 14 Июнь, 2012 - 18:57
    Nordlicht
    я покупала в цуме, для сухой крем-гель гидробаланс.
    вы знаете, кремик стоил чуть больше 20. просто ну очень невзрачная упаковка. ну не могу я с гордостью сказать, это сделала наша страна! все-таки можно было сделать цену крема 30 тысяч и вложить эту сумму в упаковку. кремик хорош. а учитывая его состав Exclamation Mark

Nordlicht 14 Июнь, 2012 - 20:31
    Я просто читала, что кремы стоят 30-40 тыс, а если 20 с копейками, то да, лучше переплатить, хотя я сколько людей знаю, которым главное чтоб дешавей было Laughing out loud
  • Ольга.П аватар

Ольга.П 2 Январь, 2013 - 00:09
    ух ты. супер!!! сама из Беларуси всегда проходила мимо этой фирмы, не замечала ее... буду в Минске через пару недель - скуплю всё: и пенку, и скрабик, и мицеллярную водичку))) вы меня так вдохновили! у меня вечная беда с выбором средств из-за чувствительной кожи, хотя она проблемная и жирная... вот так))

Nordlicht 2 Январь, 2013 - 12:07
    Ольга.П, рада буду, если вам понравятся средства). У меня сейчас такая пенка, только та, что для сухой кожи, прыщи есть, но мало, и шелушений и сухости вообще нет, а цвет лица более приятный стал).
  • looky_moo аватар

looky_moo 18 Июль, 2013 - 13:07
    Прекрасно! Love
  • Nastenka2 аватар

Nastenka2 19 Февраль, 2014 - 10:43
    Толковый отзыв! и адекватный у вас подход к выбору пенки для лица!)