Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 13:44

В составе натуральные омыленные масла ,поэтому очень щадящее воздействие на кожу,идеально подходит для изготовления детского ,гипоаллергенного мыла дома,тем кто хочет сделать полезное и натуральное мыло,но не умеет варить с нуля .Плавится очень легко,можно нарезать кусками,а не тереть на терке Не имеет запаха,цвет естественный пастельно желтый ,хорошо пенится .На 100 грамм можно добавить чайную ложку натуральных масел ,те хорошо принимает масла,но менится станет хуже ) Люблю еще добавлять эфиры,сухоцветы экстракты на глицерине ,глину итп .Чтобы масло было потверже можно добавить стеариновую кислоту .
Очень рекомендую начинающим мыловарам заботящихся о своей коже и коже близких друзей .Покупаю такую у себя рядом с домом в магазине товаров для мыловарения .
Достоинства
  • натурально
  • полезная
  • удобная в использовании
мыловаррекомендует
06.03.2012
а сколько она стоит, и где продается?
15.03.2012
стоит 250-300 руб. Посмотрите магазины наподобие "Мыльницы" в своем городе,либо можно заказать через Интернет
06.04.2012
спасибо, + Smile
13.04.2012
Её недостаток - это то, что она плохо пенится. Но я сейчас нашла выход. Добавляю касторовое масло и все отлично. Попробуйте! Wink
17.04.2012
у меня отлично пенится ,странно что от масла у вас пенится больше,должно по логике быть наоборот ,чтобы хорошо пенилось вообще никаких масел туда класть не надо
17.04.2012
Не от каждого масла, а именно от кокоса и касторки пена получается хорошая.
21.04.2012
да ,только если говорить о мыле свареном с нуля .то касторка,пальмовое и кокос туда кладется ,а в основу нет
21.04.2012
вспомнила что однажды клала масло в готовую основу и ничего хорошего не вышло,мало того что органическая основа сама по себе мягкая и ничего в не добавлять жирного не рекомендуется,так еще и мыло с спонч боба превратилось ,тк вышло все на поверхность мыла капельками
21.04.2012
С чего вы решили, что касторку и кокос ложат только в мыло с нуля? В основу их тоже можно и нужно использовать. А масло у вас выступило капельками, т.к. вы его положили много, а органическая основа содержит сама по себе масла и поэтому слабо их принимает. Если сомневаетесь в моих словах, то можете провести эксперимент и сравните 2 мылка: одно с кокосом и касторкой(много не ложите), др. с др. маслами.
21.04.2012
Я знаю что она содержит масла и потому и пишу,что она вообще в них не нуждается ,масло такое как кокос и касторка должно омыляться,не омыляемым можно добавить масло ши в мыло с нуля опять таки А в мыло содержащее павы добавлять маслло не стоит,масло уменьшает пенобразование павов
22.04.2012
При чем здесь мыло с нуля? Мы ведем речь об основе! Вот это вы загнули Shock Если не добавлять масла, тогда смыл в мыле из основы? Просто в органику надо добавлять масла меньше, чем в прозрачную или белую. Да, пенообразование снижается,но я вам написала как решить этот вопрос. Я уже более 3-х лет занимаюсь мыловарением и советы вам даю из личного опыта.
11.08.2012
Впринципе не химик-мыловар, к косметологии никакого отношения не имела. Но почитала, прониклась, пошла и купили кило органики. По видеомастерклассам сваяла уже не одно мыло. Теперь ничем продающемся в массмаркетах пользоваться не хочется. Мылится хорошо, даже крем после не наношу,качество кожи заметно улучшилось. Теперь хочу основу на козьем молоке Smile
31.08.2012
Если честно ,делаю из другой основы,но про эту наслышана.:)Вот мои работы
20.09.2012
Спасибо за ваши отзывы и советы, пожалуй именно эту основу и куплю. Хочу сделать мыло для мытья волос, думаю оно будет намного полезнее покупных шампуней. Кстати, пальмовое масло при добавлении в мыло делает его тверже и только добавляет пенообразование, это известный факт. Касторку тоже попробую, для волос должно быть хорошо!
21.09.2012
в МЫЛО ,а не мыльную основу для плавки
21.09.2012
и эта ОСНОВА не подходит для мытья головы
08.01.2013
Никак масла не повлияют на улучшение мылкости мыла из МЫЛЬНОЙ ОСНОВЫ.....я говорю не только как мыловар с большим стажем, но и как продавец многих мыльных основ. Кокос и касторка влияет только на мыло с нуля, и все. В органику я масел вообще не добавляю, но это кому как лучше, кожа у всех разная, а основа отличная.
07.03.2013
На мой взгляд касторка влияет на мыльную основу тоже. Два кусочка мыла одно с касторкой, в другой забыла добавить, мылятся по-разному, и с касторкой заметно лучше.
  • 30.07.2013
    Сидя в декретном отпуске я освоила новое хобби- мыловарение. Почитала, собрала информацию и начала «производить» свое собственное мыло из мыльной основы. Решила попробовать разные и выбрать для себя подходящую мыльную основу.
  • 15.04.2013
    Мне не нравится ее запах, и то что она мягкая. Хотя на бесплатном мастер-классе у Мамы Мыла из нее классное мыло делали, мне понравилось.Использую для своих особых друзей-веганов, им так приятнее, и конечно добавить только натуральное - мед, эфирное масло. Лемонграсс например перебивает запах.
  • Долго настраивалась на приобретение мыльной основы для создания полезного для кожи лица и тела мыла. Пусть оно будет "страшненькое" - без задумки в дизайне и хитрых наполнителей - пусть оно будет просто натуральное!