Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 21:50

Давно я хотела купить себе хорошую плойку (а то лежит алюминевая - пользуюсь редко - сильно сушит и портит волосы), искала вначале обычные щипцы - только керамические, и случайно вышла на стайлер для автоматической завивки волос Babyliss Pro - но цена у него была около 6000 рублей. А Supra на тот момент стояла около 3000. Судя по отзывам и сравнению в интернет - цена роли не играла, качество похожее, эффект тот же - так зачем платить больше? Зато сейчас цены заметно выросли Supra стоит от 4000, Babyliss от 8000 и больше....На счет различий - не заметила особо разницы: у Supra есть три режима нагрева, как и у др.стайлера

так же присутствует автоматическое вращение насадки, и индикация включения - так что на лицо никаких различий практически нет!

Вот в кратце как происходит автозавивка, инструкция:

На деле, это происходит вот так:

1. Вначале вкладываем не плотную прядь

в стайлер (волосы предварительно должны быть расчесаны, чтоб не пушились)

2. Замыкаем створки ручкой прибора - стайлер автоматически втягивает и наматывает на разогретый керамический стержень ваши волосы

3. После того как ролик наматает прядь и начнет ее нагревать - будут слышны короткие звуковые сигналы, когда они закончатся и произойдет один длинный сигнал - можно будет открыть стайлер и аккуратно выпустить локон

4. Ну и полюбоваться результатом

Упругость локона зависит от температурного режима, время удержания и качества ваших волос. Я держала на 2 режиме, после подачи длинного сигнала удерживала в стайлере локон еще минуту-две.

Итак, пробежимся по достоинствам и недостаткам.

ДОСТОИНСТВА:

1. Есть несколько режимов автозавивки - можно выбрать три температурных режима, а также задать время завивки - 8, 10, 12 сек.
  2. Очень облегчен процесс завивки - от вас только требуется вложить прядь в стайлер, и немного подождать.
  3. Сильно экономит время - раньше для полной завивки у меня уходило от 30 мин до 45 - в зависимости от упругости локона, сейчас на все про все я трачу 10-15 минут!
  4. Керамическое покрытие стержня не сжигает ваши волосы
  5. Стайлер имеет вращающийся шнур, что позволяет ему не перекручиваться
  6. Локоны держатся до 3 дней (на крашенных волосах)
  7. Локоны получаются очень аккуратными
  8. Стайлер не смотря на свою видимую громозкость имеет легкий вес
  9. Сложно обжечься и прижечь кожу головы или шеи (что у меня получалось случайно очень часто алюминевыми щипцами) - все накаленные элементы прикрыты и доступа к ним нет (сама головка тоже очень нагревается - но не на столько, чтоб заработать ожог)

НЕДОСТАТКИ:

1. Первое время стайлер при нагреве издает неприятных запах пластика, который со временем проходит
  2. Немного громковаты звуковые сигналы (я чаще всего занимаюсь прической, когда спит ребенок) - думаю их можно было сделать и потише.
  3. Все таки несмотря на керамическое покрытие - я бы не рекомендовала пользоваться стайлером постоянно. Все таки термическое воздействие на волосы - это не всегда благоприятно.
  4. Немного устает удерживать стайлер зажатым, хотя сам аппарат не такой тяжелый.
  5. Лично мне не понравилось - что нельзя замкнуть створки стайлера в выключенном состоянии - он так и хранится со слегка открытым "ртом", как-то не эстетично....

В целом и общем, стайлер мне очень понравился, и я не сколько не пожалела - что не купила обычные щипцы или конусные, которые рассматривала. Стайлер сильно экономит время и при этом локоны получаются очень милыми и аккуратными.

К сожалению у меня нет сохранненого результата на длинных волосах, мне недавно сильно обстригли их в парикмахерской. Вот результат на волосах до плеч:

Однозначно, рекомендую!

---------------------------

Так же для придания волнистости или объема волос использую следующие средства:

Стайлер для объема от ровента

Бигуди на липучках для объема

Коклюшки без химии для легкой волны - прическа держится ну очень долго!!!!

Термобигуди - пользуюсь когда времени совсем нет на прическу

Достоинства
  • Автоматическое выключение
  • Быстрая укладка
  • Дизайн
  • Звуковой таймер о готовности пряди
  • Керамическое покрытие ролика для завивки
  • Красивые локоны
  • Натуральные локоны
  • Не очень высокая цена
  • Простота использования
  • Три временных интервала выдержки локонов
  • Три режима направления вращения
  • Три температурных режима
Недостатки
  • Воняет первый месяц
  • Слишком громкий звуковой сигнал
NolaSPbрекомендует
Красиво выглядит
Жаль цена кусается((
28.04.2016
В прошлом году хотела себе кудрявитель приобрести, и деньги были. Но фраза "куда тебе на твои три волоса еще кудри крутить..." Sad( отбила все желание. Теперь вот опять думаю..
28.04.2016
У меня от бебилис такой, хорошая плойка Smile