Corella аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:46
Достоинства: отлично матирует, тональник и пудра отлично ложатся, устойчивый макияж, хорошо маскирует расширенные поры
Недостатки: периодически ложится хлопьями

С этой базой я познакомилась два года назад и всё, с тех пор - только она! Самое главное её достоинство - матирование. С этим она справляется на 100%. Если легкий блеск и появляется, то только к концу дня. Прекрасно ложится на кожу, делает её бархатистой. Распределяется очень легко. Запах почти неуловимый, очень деликатный.

После нанесения этой базы до лица очень приятно дотрагиваться. Иногда я наношу только эту базу и всё, никаких пудр и кремов. Кожа выглядит матовой и ровной.

На эту базу хватает отрицательных отзывов. Думаю, все зависит от типа кожи. У меня нормальная кожа, без выраженных недостатков. Возможно, проблемной коже она не подойдет.

Важный нюанс - ухаживающий крем, который вы используете перед нанесением этой базы. Эта база слегка капризна и её устраивает далеко не любой крем. На некоторых кремах она начинает скатываться! Сейчас я пользуюсь вот этим кремом http://irecommend.ru/content/zadushit-svoyu-zhabu-i-bezhat-v-magazin С ним проблем нет. Основа не скатывается. До этого пользовалась кремами Нивея - тоже всё было нормально. Желательно дать ухаживающему крему впитаться в течение минут 20-30, а только потом наносить основу. В противном случае риски, что основа скатается - повышаются.

Но, я прощаю базе её маленькие капризы, т.к. если им потакать, то она сделает свою работу на отлично.

Corella рекомендует Матирующая база для макияжа лица Lumene Beauty Base Matifying Primer

Тип косметики: Основа под макияж
Брeнд: Lumene
  • Безупречная основа

12.05.2014
    Кристина_958 аватар

Всем приветик..Сегодня делюсь опытом использования основы под макияж от фирмы LUMINE.Она больше подходит для частого использования.Кожу не перегружает .Подойдет даже для теплого времени года,без использования тонального крема,чтобы не загружать кожу лишний раз.В сочетании с пудрой ложится отлично.

• Бархат в тюбике!

11.02.2011
    Июнььь аватар

Это одна из моих самых удачных косметических покупок! Люмене обожаю впринципе, но основу купила недавно. Пользуюсь три или четыре месяца. У меня не идеальная кожа и я обычно много времени уделяю тону лица, чтобы он был красивый, ровный, естественный - от этого зависит красота моего макияжа вцелом.

• База под тональник - бессмысленная и беспощадная + фото состава

03.05.2014
    Валерия1809 аватар

У меня на носу расширенные поры, каждые 2 часа приходится стирать жир с носа, причем неважно, с макияжем ли я или без. Подруга посоветовала использовать базу, причем выбрать именно эту, так как она матирует. Я офигела, когда увидела ценник - 450 рублей за такой маленький тюбик.

• Матирует и выравнивает тон кожи!

19.10.2013
    rinka008 аватар

Перед нанесением тонального крема я всегда наношу базу для макияжа, это помогает мне выравнять поверхность кожи и увлажнить ее. Сейчас использую данную базу от Lumene и о ней у меня только положительные впечатления!