Самая лучшая умывалка от прыщей! ФОТО и пошаговый РЕЦЕПТ!

Juli5 аватар
Опубликовано 31 Май, 2012 - 20:56
О себе: люблю покупать лучшее и делиться), эко-шопоголик!)
Достоинства: 100 % натуральная, 100% эффективен, весьма экономичная, сокращает поры, супердешевое, улучшает цвет лица, хорошо очищает кожу, экологично чистые

Желтая глина для меня это прежде всего идеальная умывалка, я так рада что перешла на нее, теперь мне не нужен тональник и пудра, кожа практически в идеальном состоянии!

По сути наборчик ГЛИН разных цветов от именно этой марки "МедикоМед"

+ мыла Нести Данте  + масло Король Кожи

по сути это все, что нужно для идеальной кожи!

Вообще кожа у меня жирная, блеск и тд, иногда навещали и прыщики,

с тех пор как перешла на эту умывалку они просто все пропали!

ГЛИНА + МАСЛА = рецепт идеальной кожи Восточных женщин!

Я фанат ГЛИНЫ и я перепробовала все глины имеющиеся продаже и определила -лучшие это марки "МедикоМед" и также глины люблю от DNC - лучшие!

Желтую глину Медико Мед я люблю больше всех остальных - она есть в любой аптеке, стоит всего 25 рублей за пачку 100 гр, и она абсолютно натуральная! Желтая глина издавна ценится как прекрасная маска для лица избавляющая от прыщей, и как маска для волос придающая блеск!

Я больше всего люблю умывалку из желтой глины - это просто маст хэв, моя идеальная умывалка, ни на что не променяю ее!

************************

Итак как я ее делаю!

Нам понадобится:

1. Стеклянная баночка из под крема.

2. Желтая глина.

3. Пищевая сода.

4. Мыло - лучше всего от ЛАШ или дегтярное.

5. Масло иланг иланга.

**************************

Приготовление:

1. В стеклянную баночку насыпем 1\3 часть пищевой соды и 2\3 желтой глины, (то есть например на 5 ст. ложек порошка соды понадобится 10 ст. ложек порошка глины).

2. Берем мыло (лучше конечно же дегтярное!) намыливаем его на мочалку и выжимаем немного пены в баночку с содой и глиной.

3. Перемешиваем деревяной палочкой до однородной консистенции.

4. Капаем в баночку буквально пять капелек масла иланг иланга.

5. Тщательно перемешиваем и закрываем, храним в ванной на полочке, применяем ежедневно на кожу лица.

*****************************

Применение:

Каждое утро умываемся данной умывалкой  - одного маленького комочка хватает на все лицо!! берем комочек мокрыми пальцами и расрпеделяем по влажному лицу, массируем минутку и смываем теплой водой, все, далее наносим крем!

Умывалка Очень экономична, мне вот такой баночки как на фото хватает на 3 месяца!

*****************************

Эффект:

Эта умывалка превосходно очищает кожу лица от всех загоязнений, при этом деликатно и нежно отшелушивает, улучшает цвет лица (желтая глина славится именно тем что она улучшает цвет лица и нормализует салоотделение кожи), сокращает поры!

Применять по мере загрязнения, я применяю каждое утро!

Кожа светится от счастья!!! (что наконец то ее не пичкают химическими умывалками)

И радует прекрасным и достойным внешним видом!

Очень рекомендую данную умывалку, приготовить ее не сложно , хранится она отлично в ванной, а эффект превзойдет все ващи ожидания!

* * * * * * * * * * * *

~ И также рекомендую Глины ~

Белая глина Медикомед от пятен и постакне

Красная глина Медикомед + самая лучшая умывалка для чувствительной кожи))

Розовая глина МедикоМед

Голубая глина Медикомед

Черная глина DNC (++ рецепт черного мыла от прыщиков, перхоти и целлюлита)

Белая глина DNC + рецепт зубного порошка своими руками))

Валдайская глина

Анапская белая глина

Белая глина Фитокосметик от чёрных точек

Восточный УБТАН для жирной кожи

Лосьон из алоэ от пятен

Juli5 рекомендует Глина косметическая МедикоМед Желтая

• Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 12 Июль, 2012 - 17:18

Очень познавательный отзыв. Ловите"+"!!!

• Катя Клубника аватар

Катя Клубника 5 Ноябрь, 2012 - 15:03

+ маски из глины давно делаю, а умывалка что-то новое. Интересный рецепт, обязательно попробую. Спасибо))

• Aliska_Aliska аватар

Aliska_Aliska 4 Декабрь, 2012 - 15:35

Спасибо вам за отзыв!! вы просто умничка!! обязательно сделаю такую масочку!!!)) +++++++

• Aliska_Aliska аватар

Aliska_Aliska 17 Декабрь, 2012 - 13:28

пишу вам опять!! уже с результатом!! я очень вам благодарна за ваш отзыв!! очень помогли мне!! вот уже больше недели как умываюсь этим чудом!! прыщи проходят прямо на глазах)) нахожусь в состоянии полного восторга!))) вы умничка!!!! огромнейшее вам спасибо!!!!!+++++++++++++++++

• ali_lisa аватар

ali_lisa 6 Февраль, 2013 - 15:32

Вам + Laughing out loud обязательно попробую, а эфирное масло можно любое использовать??

• Сеющая аватар

Сеющая 10 Март, 2013 - 17:43

очень интересно, попробую с маслом чайного дерева только))) +

• Laura Bertina аватар

Laura Bertina 28 Июнь, 2013 - 10:59

Рецепт несомненно хороший, но возникли вопросы, а не слишком долгий срок хранения 3 месяца, если учесть, что продукт натуральный (я сделаю ее на месяц), а затем новую.
    И пена от мыла с мочалки немного настораживает, это надо иметь стерильную мочалку, натру на терочке дягтярное мыльце. Мне вот противопоказанно смывать теплой водой, пользуюсь только комнатной температуры (идеально настоять или прокипятить). Но Вашу умывалочку попробую, спасибо! О результатах напишу через недели 2, как начну использовать.

• selena28 аватар

selena28 31 Май, 2014 - 13:58

Спасибо, рецепт отличный. Я тоже люблю сама придумывать различные лосьоны и маски, так как по образованию фармацевт. В вашей рецепте можно использовать разные эфирные масла, главное, правильно их подобрать. Например, первый раз сделать по вашему рецепту, второй раз добавить чайное дерево и т.д. Кожа у всех разная и подбирать надо индивидуально. Кому-то этот рецепт подойдет, кому-то будет сушить кожу, поэтому возможно надо будет добавить капельку оливкового масла. Экспериментируйте, все в ваших руках!