Roxxxy аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 18:44
О cебе: шопоголик. специализация: косметика!
Достоинства: не стягивает кожу, отлично очищает, помогает от высыпаний, создает нежную пену, улучшает цвет лица, экономичная
Недостатки: не увлажняет кожу, как обещал производитель, цена

Осознание, что я делаю что-то не так в очищении моей кожи пришло очень поздно - в 23 года, но лучше поздно, чем никогда. Итак, изрядно испортив кожу Clearasil и косметикой из каталогов Avon и Oriflame, помучив ее затем Garnier, я решила - надо любить себя. Затем методом проб и ошибок начала сметать прилавки с уходовой косметикой класса люкс. И вот в процессе поиска нашла интересный экземпляр - пенку Shiseido Ibuki.

Мой уход состоит из следующих этапов:

• демакияж (мицеллярная вода, гидрофильное масло, двухфазное средство, молочко и прочее);
  • очищение 1 ступени (пенки, гели и прочее);
  • очищение 2 ступени (маски, скрабы, пилинги и прочее);
  • увлажнение и питание 1 ступени (маски);
  • тонизирование (тоник, термальная вода и прочее);
  • увлажнение и питание 2 ступени (сыворотка, концентрат и прочее);
  • увлажнение и питание 3 ступени (крем, гель, софтнер и прочее).

Жирным шрифтом выделены ежедневные этапы. И как вы поняли - это второй этап ухода за кожей лица. Уход за кожей лица - это как строительство дома - если фундамент построен по принципу "и так нормально, сойдет", то дому потребуется капитальный ремонт быстрее, чем обычно. Также и здесь - плохо очищенное лицо - это залог наличия постоянных подкожников, прыщей, а в какой-то степени и раннего старения кожи, ведь мы будем стараться лечить эти "сюрпризы" на лице.

Итак, я - обладатель жирной и проблемной кожи.

Купила по совету продавца-консультанта популярной торговой сети косметики и парфюмерии.

Пенка слева ;-)
Пенка слева ;-)

Производитель пишет следующее:

Эффективное, мягкое пенящееся очищающее средство. Удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не вызывая сухости. Тщательно удаляет жирные кислоты из глубины пор, предотвращая появление угревой сыпи. Насыщено натуральными отшелушивающими компонентами, которые очищают поверхность кожи. Делает кожу гладкой, увлажненной и свежей.

Цена: 2000 рублей.

Объем: 125 мл.

Упаковка: пенка надежно хранится в тюбике из мягкого пластика нежно бежевого оттенка, на крышке налеплена защита (в качестве подтверждения, что никто не вскрывал упаковку). Тюбик упакован с инструкцией в коробочку, которая также была снабжена защитой. Поэтому я была уверенна, что беру не тестер и не фальсификат.

В тюбике находится некое вещество по консистенции напоминающее жирный крем с нежнейшим запахом, которое при контакте с водой превращается в нежнейшую пенку.

Как использовать: дважды в день после пробуждения и перед сном после этапа демакияжа. "Взбить" небольшое количество пенки (с горошину) в руках и массажными движениями нанести на лицо. Дополнительно использую специальную щеточку для очищения пор от загрязнения. Эта щетка помогает взбить пенку и более тщательно очистить кожу. Затем пенку смываю тщательно водой.

Эффект: идеально чистая кожа лица ("до скрипа"). Количество воспалений на коже снижается. Однако, как и после всех пенок, присутствует ощущение обезвоженности кожи (не стянутости, а именно того, что кожа нуждается в увлажнении).

Выделим "плюсы" и "минусы":

✅ активно борется с прыщами и постакне;

✅ выравнивает цвет лица;

✅ некомедогенна;

✅ экономичный расход (9-12 месяцев);

✅ мягкое и эффективное очищение кожи;

✅ приятный запах;

❌ очищение "до скрипа", что кожу нужно скорее увлажнять, а то можно пересушить и довести до обезвоживания;

❌ не выполняет обещание с увлажнением кожи;

❌ цена.

А теперь хочу сравнить с пенкой Holika Holika и Shiseido Pureness.

Разница с Holika Holika:

✅ Более мягкое очищение;

✅ Не вызывает покраснение кожи;

✅ При нанесении на прыщи не щиплет;

✅ Экономичнее расход (9 месяцев у героя отзыва и 4 месяцев у Holika Holika);

❌ Цена в 6 раз выше.

Разница с Shiseido Pureness:

✅ Более мягкое очищение;

✅ Нет абразивных частичек;

✅ Более приятный запах;

✅ Экономичнее расход (9 месяцев у героя отзыва и 5 месяцев у младшего собрата);

❌ Цена чуть выше.

Таким образом мы видим, что дело лишь в цене - в остальных вопросах пенка идеальна. Советую покупать по акциям (например сейчас в Интернет-магазине Рив Гош эта пенка стоит 1515 рублей!).

Всем спасибо за внимание и удачных покупок 🌸

Roxxxy рекомендует Пенка для умывания Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux