Опубликовано 17 Август, 2016 - 13:48

Привет всем, кто заглянул! Wink

Я испробовала уже много масок Meela Meelo, да и вообще эта косметика меня более чем радует, и всё как-то без разочарований. Весной попробовала очень яркую и многообещающую новинку - маску с молочной кислотой и экстрактом чёрной смородины. Попробовать было очень интересно, но, увы, весенняя новинка меня не слишком-то порадовала...

• Цена - 476 рублей за баночку 110 мл.

Маска предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Заявлена как одновременно увлажняющая и очищающая, необычное, но весьма удобное сочетание, согласны?

Упаковка стандартная - пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Горлышко защищено защитной мембраной, которая, к слову, очень плотно крепится.

Состав идеальный, как обычно! Особенно радует молочная кислота, которая известна своими свойствами мягкого очищения, отшелушивания и обновления кожи. Оно гораздо более деликатно работает, чем остальные кислоты, поэтому её можно использовать летом.

Природный каолин, питьевая вода, ягоды черной смородины, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, масло зародышей пшеницы, натуральный пшеничный эмульгатор, витамин Е, натуральная молочная кислота, натуральное масло бурбонской ванили, консервант из растительного сырья, натуральные эфирные масла лимона, нероли.

Как и все натуральные маски этого производителя, рекомендуется хранить в холодильнике не более 6 месяцев. Я храню на дверце, но по своему опыту могу сказать, что при правильном хранении они не портятся за этот срок.

Посмотрите, какая она необычная на вид! Совершенно не похожа на остальные маски. Это самый настоящий взбитый мусс, воздушный и лёгкий!

Цвет яркий и очень аппетитный, словно это какой-то ягодный мусс-суфле :3

Попадаются крупные частицы ягоды, а иногда даже и смородиновые косточки.

Консистенция устойчивая, не текучая, по коже распределяется легко, но тоже как-то необычно, совсем не так, как другие каолиновые маски (а тут его словно и нет). Это вовсе не минус, это необычно!

Пахнет ненавязчиво. Я чувствую аромат нероли с лёгкой кислинкой.

Моя кожа: комбинированная, тонкая, с расширенными порами, в холодное время года склонна к сухости.

Ощущения во время использования исключительно приятные - маска после холодильника прохладная, мне это нравится. Никакого дискомфорта, даже не стягивает кожу.

Смывается, кстати. без проблем. Легко можно справиться и без спонжа.

Но после использования я не вижу совершенно никакого эффекта!

Да, кожу она совсем не сушит и сейчас в летнее время я могу обойтись и без крема. Никакого дискомфорта, кожа чувствует себя хорошо, но и никаких приятных последствий "пребывания" маски на коже я не вижу, и не чувствую. Чувство, что она с моей кожей ничего не делает.

Если уж искать хоть что-то, то можно сказать, что она немного увлажняет, но это как-то не особенно впечатляет.

В общем, я получаю удовольствие только от использования и её цвета, маска-то действительно очень позитивная и необычная на вид. И на этом для меня всё.

Не рекомендую, и пока это первое моё разочарование от Meela Meelo в уходе за кожей.

Мои отзывы на другие маски:

Мойдодыр

Мята-размята

Клубничная

Огуречная

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Katie_booне рекомендует
17.08.2016
Неожиданно видеть отзыв разочарования о масках Мила Мило) Но с другой стороны, идеала не существует)
17.08.2016
Полина Антоненко, для меня тоже было очень неожиданно, потому что это мой любимый производитель натуральной косметики, в особенности масок)
17.08.2016
А ты всегда столько наносишь или только для фото? Я бы нанесла раза в три толще слой. Может, из-за этого такой эффект?
17.08.2016
Chebick, всегда и все маски. Просто у этой консистенция такая, что с проплешинами получается
18.08.2016
фото красивые) у меня два крема и мыло от этой фирмы, все нравится)
18.08.2016
Понятно. Ну бывает, конечно, что маска не действует.
03.10.2016
Красивый цвет и консистенция у маски Smile
Жаль, что оказалась не эффективной Sad
03.10.2016
У меня с этой маской тоже самое-эффекта ноль! Еще такая же история оказалась с Горчинкой Арабики. Вот вообще ничего с лицом не происходит после их применения. Попробовала целых 12 масок и из всех прям очень понравились: кисло гладко, красавица болотная, сочная клубника и мятная. Они идеальны для моей комбинированной кожи!