Среднее: 4.3 (101 голос)

prizrack аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 13:33
Достоинства: комфортен, легко содержать в порядке, отлично отсасывает молоко, удобен в применении, удобно
Недостатки: довольно дорогой, контейнера для хранения негерметичны, ненадежная фиксация молокоотсоса и контейнера под

После родов у меня, как и у всех молодых мамочек, остро встал вопрос о лактации – как приложить к груди, хватит ли молока, как избежать лактостаза… В роддом я взяла с собой дешевый молокоотсос в виде простой груши с присоской, еще не зная пригодится ли он мне.

Пригодился и еще как!

Во-первых, он был нужен, чтобы вытягивать капельки молока малышке, которая совершенно не хотела сама трудиться над добычей молока, разбалованная соской за первые сутки.

Во-вторых, он хоть немного, но помогал сцедить лишнее.

Его цена – в пределах 100 рублей. Поэтому если финансы ограничены, то можно им пользоваться, но если есть возможность, то лучше взять Авент!

Самое главное его свойство – это гуманность! Он очень нежно сцеживает молоко, по сравнению с «грушей», которая просто выдирает соски, если ее резковато отпустить. Рычагом очень удобно регулировать степень засасывания.

Второе – это удобство. Он сцеживает прямо в бутылочку и не надо переливать по чайной ложке как с «грушей». К тому же, производитель утверждает, что не надо наклоняться, но мне удобнее все же наклоняться.

Третье – сцеживает много, хорошо, со всей груди, а не только возле соска. Не приходится потом руками грудь мять. Хотя, с ребенком все равно не сравнится. Но если малыш «разжевал» сосок, то можно молокоотсосом сцеживаться, пока не заживет. Кстати, можно воспользоваться кремом с пантенолом, он принесет облегчение и ускорит заживление.

Продается в двух комплектациях: с бутылочкой и сосочкой для новорожденных и с системой хранения молока и сосочкой. Я взяла с системой и отдельно маленькую бутылочку. Правда, молоко не храню долго, не замораживаю, т.к. пока не было необходимости. Так же прилагались пробники прокладок (по паре дневных и ночных), кстати, великолепных!

Моется очень легко – разбирается на отдельные детали. Для быстрой стерилизации просто обдаю кипятком, но можно и кипятить в кастрюльке (для него это безопасно), так же можно стерилизовать в специальных пакетах для микроволновки.

Однозначно – рекомендую! Покупка очень необходимая, ваша грудь скажет вам «спасибо»

Еще рекомендую крем для ухода за кожей груди http://irecommend.ru/content/khoroshii-gel-vyzyvay...

и Д-пантенол для сосков (бюджетный вариант Бепантена) http://irecommend.ru/content/byudzhetnyi-analog-be...

А так же недорогие и хорошие вкладыши в бюстгалтер, почти такие же как авент, но дешевле в три раза http://irecommend.ru/content/khoroshee-kachestvo-z...

Из недостатков хочу отметить то, что контейнера закрываются не герметично и поэтому разогревать в чашке с водой я бы не рискнула, и транспортировать можно только в замороженном виде, т.к. содержимое просочится через крышечку.

И удивило то, что механизм закручивания как-то быстро расхлябался, поэтому бутылочка очень легко откручивается, так что я придерживаю ее рукой, чтоб ненароком не отвалилась.

prizrack рекомендует Молокоотсос Avent с контейнерами для сбора и хранения молока

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос