Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 08:34

Всё началось со свадьбы подруги. Я была в восторге от невероятного макияжа, который ей и ее маме (мама помолодела лет на 20 сразу) сделал профессиональный визажист с помощью косметики Atelier Paris, и решила себе приобрести тональную основу этой марки.

Зашла на сайт официального дистрибьютора данной косметики в России [ссылка] и начала долго и тщательно подбирать себе основу. Глаза разбегались, одна была лучше другой, сумасшедшие цены меня не останавливали.

Долго думая и мучаясь, остановила свой выбор на компактном кремовом тоне, хоть про него не было нигде ни одного отзыва. Из описание мне было обещано стойкое матовое покрытие на весь день,защита кожи от негативного воздействия окружающей среды, комфорт и увлажнение кожи в течение всего дня, а так же стойкость к воде, потоотделению и кожному салу. Решающим для меня стало заявление, что он подходит для ежедневного применения, чего больше не было указано в описании ни к одному тональному средству этой марки.

Снова пришлось долго думать и мучиться над выбором оттенка. По фото это сделать было невозможно, но я старалась как могла, а могла я сделать только то, что просмотреть во всех источниках об оттенках этого продукта все фото и на их анализе все-таки интуитивно выбрать подходящий: светло-золотистый TCHD2Y.

В предвкушении счастья рука не дрогнула нажать кнопку "купить" под суммой 2720 рублей. Посылка пришла на следующий день и я окрыленная полетела в пункт выдачи.

Дома, нанеся тон на лицо, я поняла, что промахнулась с оттенком - он был намного светлее, чем подошел бы мне. Но самое ужасное было в текстуре - недостатки не замазывались, а наоборот стали больше видны на светлом фоне, а так же подчеркнулись все шелушения. Я отказывалась в это верить, и решила его проверить с другими базами, кремами, наносила его пальцами, спонжем, кистями, но результат не менялся. Вот и всё - крем непригоден для применения.

Смотрите сами на фото: слева- после нанесения крема, справа- чистая кожа.

Недостатки
  • Не скрывает недостатки
  • Подчеркивает шелушения и неровности
  • Эффект маски
colorgirlне рекомендует
09.03.2018
без крема кожа моложе и красивее , хотя я люблю эту фирму , но этот крем реально не ваш ,может с кремом 50 на 50 смешать его еще можно попробывать , выглядит как один из моих сухих стиковых консиллеров