Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 21:57

Глина - это практически универсальное средство с широким спектром действия. Можно применять ее для лица, тела, волос - стоит глина очень дешево, а эффект очевиден. Больше всего мне нравится белая глина, к цветным я отношусь все-таки с некоторым опасением, потому что бывали случаи, когда глина окрашивала мне тело. Да и ванну отмывать после косметических процедур я не очень люблю, существуют женщины, которых хлебом не корми - дай что-нибудь помыть))))))), но я к таким хозяйственным натурам точно не отношусь, поэтому бела глина в этом отношении просто идеальна для меня).

Недавно попробовала новую для себя глину от ООО "ДНЦ. Косметика", и просто в восторге от этого замечательного продукта. Стоит глина 48,50 рублей, покупала в аптеке.

Вот так выглядит упаковка:

Внутри - довольно большой бумажный пакет:

Производитель: ООО "ДНЦ Косметика", Россия, г.Юбилейный. Благодаря положительным отзывам мне хочется поближе познакомиться с этой маркой и попробовать у них много-много всего).

Масса 130 г. Обычно я делаю с глиной обертывания для тела, и у меня уходит одна стограммовая пачка, но эта глина мягкая и нежная по своей консистенции, расходуется она экономично, и ее хватает на два-три раза.

От производителя:

Варианты использования глины:

Каолин белый

Помол очень мелкий, глина подойдет для самой нежной кожи:

​Я развожу глину горячей водой, добавляю базовое и эфирное масла. Консистенция получается прямо-таки сливочной!:

Советую всем приобрести эту глину, она подойдет и для лица, и для тела, для волос.

​Легко смывается и благотворно воздействует на кожу!

Рекомендую!!!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Выводит шлаки и токсины
  • Глубоко очищает кожу
  • Многофункциональный продукт
  • Натуральное средство
  • Недорогое
  • Низкая цена
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Не обнаружено ;)
Такая Всярекомендует
02.06.2016
надо попробовать, не думала, что она настолько мелкая и невесомая)
Вот глина глине рознь, у меня 2 белые от разных производителей, и медиком мягче чем фитокосметик. ДНС нравиться и блину попробовала бы.
02.06.2016
Я в восторге от этой глины, такой хорошей еще не было, хотя глиной пользуюсь постоянно на протяжении четырех лет.