Опубликовано 12 Июль, 2014 - 14:21

Упаковку панкреатина вряд ли можно встретить на аптечной полке – ведь они дешевые, а на витрины сейчас выкладывают «раскрученные» дорогие лекарства. А панкреатин хранится в ящичке или в шкафчике. Ничего не имею против популярных фестала и мезима, но если есть небходимость сэкономить, можно выбрать это замечательное недорогое лекарство. Панкреатин почти всегда мы держим в домашней аптечке. Он отлично помогает при переедании. Конечно, этого лучше избегать. Но раз уж это случилось, то лучше выпить пару таблеток. При легких желудочных расстройствах, после выхода из режима облегченного питания обязательно применяем этот препарат, и все заболевания проходят легко, да и редки. Также иногда даем панкреатин коту, в случае признаков расстройства желудка.

Плюс в том, что более дорогой, к примеру, мезим частенько подделывают. А дешевый панкреатин подделывать смысла особого нет.

От подобных препаратов панкреатин все же отличается .От мезима панкреатин, пожалуй, отличается тем, что в мезиме есть еще компонент против вздутия.

Так, в мезиме есть компонент симетикон, который уменьшает газообразование. А в фестале есть компоненты желчи, они особенно эффективны для расщепления жиров. Это надо иметь в виду. Лучше посоветоваться с врачом, какое именно средство больше подходит. Но, по наблюдениям, все препараты этой группы работают, помогают при "ленивом" желудке. Но все же без советов врача лучше употреблять только в каких-то острых ситуациях, нечасто.

Достоинства
  • Недорогой
  • Улучшает пищеварение
  • Эффективный
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Lilikaрекомендует
12.07.2014
У нас он постоянно в дежурной аптечке. Хороший и недорогой препарат.
12.07.2014
Мы не покупали, теперь запасусь)
12.07.2014
Я употребляла такие после банкета)))
Интересненько.......попробуем.
12.07.2014
нужно купить такие таблетки, очень часто проблемы с жкт
Возьму на заметку Smile
Согласна с отзывом. Всегда имею этот препарат в домашней аптечке. Врачи сейчас это лекарство не назначают, рекомендуют более дорогие аналоги.
13.07.2014
И у нас есть панкреатин в дом. аптечке Exclamation Mark не вижу смысла переплачивать Wink
эффективное средство, знакома с таким Smile
Куплю себе в аптечку
13.07.2014
хороший препарат, очень супруга выручает.
14.07.2014
Мезим есть в аптечке, буду теперь про панкретин знать Smile
14.07.2014
У нас тоже он есть в аптечке)
14.07.2014
Действительно, на витринах панкреатин увидеть трудно. Возможно, просто нужно спрашивать.
Буду иметь в виду.
14.07.2014
Тоже его покупаю. Тот же мизим, только дешевле.
14.07.2014
надо и себе такой в аптечку прикупить
16.07.2014
Ничем не хуже более разрекламированных Smile
18.07.2014
Возьму на заметку. Пригодится.
19.07.2014
лежат в апкетке, хороший аналог)
23.08.2014
Пользуюсь только им, помогает
28.08.2014
именно его и беру, помогает не хуже мезима.
Буду знать, хотя пока проблем не возникало. Smile
29.08.2014
После перехода на вегетарианство кстати, перестала нуждаться в подобных таблетках,хотя раньше не могла без них и аналогичных! Wink
20.10.2016
плюс