Опубликовано 11 Январь, 2014 - 14:06

Давно не писала отзывы о зубных пастах, исправяюсь!) Итак, перед отъездом в командировку я купила недорогую, самую обычную масс-маркетовскую зубную пасту в незнакомой упаковке. Брала специально подешевле (38 рублей), т.к долго пользоваться не планировала, да и забыть или потерять её случайно было бы не жалко.

Когда дома я внимательно пригляделась к упаковке, поняла, что паста-то узе знакомой марки "32 бионорма", просто в новом дизайне.

Производитель обещает восстановление и укрепление эмали зубов, и кучу всяких очень хороших эффектов:

Однако, состав совсем не радует!

Обратите внимание хотя бы на сульфат! Через слизистые оболочки он отлично и очень быстро попадает в наш организм, накапливается там, а в последствии может вызвать что-то не хорошее...

Конечно, я не химик, но в интернете можно найти расшифровку каждого компонента, и вот зубной пастой КАЛИНА “Promedent” "Восстановление и укрепление эмали" после расшифровки состава как-то уже не хочется пользоваться!

Хотя, может, и зря я паникую...

Паста-то самая обычная: не сильно мятная, хорошо очищает зубы от налёта, освежает дыхание, отлично пенится.

И всё же зубную пасту “Promedent” "Восстановление и укрепление эмали" я бы не рекомендовала использовать! Не знаю, как она восстанавливает эмаль и восстанавливает ли вообще, но, к примеру, чувствительность зубов не уменьшает! От дешёвого зубного порошка и то больше пользы!

Достоинства
  • недорогая
Недостатки
  • ужасный состав
Арьятане рекомендует
11.01.2014
Не пробовала такую! Smile
05.02.2014
Такая нам не надо.
  • 25.03.2013
    Всем привет) Сегодня я хочу вам рассказать о зубной пасте Promedent восстановление и укрепление эмали. У меня начали побаливать зубки после приема горячего и холодного. И я, естественно, пошла к стоматологу. Он мне посоветовал именно эту пасту для снижения чувствительности зубов.
  • 30.04.2014
    Паста не понравилась! Пользуюсь ей уже месяц и никаких результатов совершенно нет! На тюбике написано, что она Объясню по простому: если у вас есть зубик на котором белые пятнышки (а это разрушение эмали, а значит начальная стадия кариеса), после применения такой пасты, белые пятнышки пропадут, а…
  • 27.06.2013
    Покупая эту зубную пасту, я совершенно не обратила внимания на состав (пугает наличие формалина и парабенов в составе), я, честно говоря, мало на что обращала внимание в тот момент - что-то вызвало у меня адскую чувствительность зубов: зубы реагировали не только на любой приём пищи, но и на ветер…