Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 15:39

полгода или более

Итак, я из тех несчастных людей, которых принудительно перевели на карту "МИР". Причем перевели с Visa Сбербанка, с которой не было проблем, на МИР ВТБ, которую я возненавидела уже через 2 дня использования. Точнее, попыток использования. Очевидные для меня минусы данной карты:

1. Ее не принимают в большинстве магазинов. Из трех "Пятерочек" в округе ее принимает только одна, недавно открывшийся "Перекресток" карту не видит. В итоге купить еду я могу только в 1 из более чем 30 магазинов рядом с домом. Удобно? Нисколечко.

2. Самое смешное, что банкоматы ВТБ ее тоже принимают не все, а какие-то "избранные". Вероятность снять деньги в банкомате ТЦ стремиться к нулю, и приходится искать ближайшее отделение банка. То есть как бы деньги у меня есть, но их как бы и нет.

3. Невозможность платить этой картой на иностранных сайтах. Бронировать отели, билеты на самолет или поезда иностранных компаний тоже нельзя.

4. Само собой, работает только в России, даром что называется "МИР".

5. Очень дорогое обслуживание. Грабительские дорогое за урезанный по сравнению со всеми другими картами функционал. Хорошо еще, что карту оплачивает работодатель. Но если вдруг я уйду с этой работы, первым делом эту карту отключу и с удовольствием выкину в мусорку. Пока что только там ей самое место.

Пока что я использую карту МИР раз в месяц. Снимаю зарплату, чтобы положить ее в том же банкомате на карту Visa ВТБ. Потому что перевод с карты МИР на другую свою карту платный! Потому что карту МИР нельзя прикрепить к текущему счету, для нее создается свой собственный отдельный. Т.е. я еще должна платить банку за то, что с одного своего счета перевожу свои деньги на другой свой счет!

В общем, хотели, как лучше, а получилось то, что получилось.

Достоинства
  • Их нет, вот ни одного.
Недостатки
  • Дорогое годовое ослуживание
  • За границей пока не работает
  • Навязывание бюджетникам
  • Не подключён Apple Pay и Samsung Pay
  • Не работает в мировых интернет магазинах
  • Нельзя перевести деньги с вебмани
  • Принимают пока не во всех магазинах
animara_hunterне рекомендует