Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:35

Привет-привет! Smile

Термальная вода - один из маст-хэвов не только моего туалетного столика, но и любой дорожной сумки - будь-то дачный рюкзачок или пляжная "соломка", и все благодаря способности быстро увлажнить и тонизировать кожу, успокоить после пребывания на солнышке и насытить влагой в отапливаемом помещении.

Термалки хороши для проблемной и чувствительной кожи, я советую ими не пренебрегать, так как сама ощутила на своей капризной коже явную положительную динамику по улучшению состояния и чувствительных щек, и комбинированной Т-зоны, которая отличается склонностью к появлению забитых пор и акне.

Химический состав термальных вод брендов-производителей отличается, из-за того, что добываются они из разных источников.

В этом сезоне меня привлекла новая для моего глаза французская термалка GamARde, которую я и заказала в ИМ [ссылка] (сейчас ее нет в продаже, ссылочка, увы, сгорела - была ТУТ).

Интенсивный уход. Термальная вода из источника Gamarde les bains от GamARde обладает терапевтическими свойствами (заключение Министерства здоровья Франции). Ярко выраженная дерматологическая направленность-азначается при нервном зуде, дерматитах, экземах, псориазе. Способствует быстрому заживлению поверхностных ран, в том числе ожогов. Богатая серой, вода имеет высокую проникающую способность. Мелкодисперсное разбрызгивание воды (спрей) глубоко увлажняет кожу, снимает напряжение, выравнивает энергии. pH=7,4. Вода рекомендуется в том числе для ухода за юношеской кожей. Улучшает качество макияжа.

Как и все "приличные" термалки, Гамард помещена в металлический баллон под давлением с мелкодисперсионным распылителем, который обеспечивает извлечение мягким прямолинейным облачком.

Объем моего экземплярчика - 100 мл, но есть и менее мобильные версии 250 мл, которые есть смысл приобретать сугубо для стационароного использования.

Сама водичка имеет выраженный сернистый запах, как в крымских бюветах, отчего и вызвал доверие к себе уже после первых применений.

В косметических целях я использую термальную воду не менее трех раз в день:

- после очищения и тонизирования кожи и перед нанесением основного ухода - в качестве проводника питательных веществ сыворотки или крема и для более тонкого и легкого их распределения по коже;

- после нанесения макияжа, особенно включающего в себя пудру. Так, нанесенные тональные текстуры более органично выглядят, пропадает эффект "пудровой маски", макияж приобретает особенную стойкость и естественность. Благодаря мелкодисперсионному облачку он не плывет, а наоборот - закрепляется;

- после снятия макияжа и умывания и до нанесения ночного ухода для успокоения, расслабления и освежения кожи в конце дня.

В особенно душные деньки я распыляю термалку и днем - и поверх макияжа, и непосредственно на кожу (если нахожусь дома).

До пляжа этот баллончик вряд ли доживет, а вот перед нанесением масок он просто великолепно подготавливает кожу и не дает глине подсохнуть и растрескаться, а после них увлажняет кожу, убирает стянутость. Ее можно использовать и после депиляции (но я жалею))), и для ухожа за кожей в области пеленания даже у самых маленьких.

Не было бы счастья да несчастье помогло - термальная вода Гамард очень выручила меня от последствий применения крайне неудачной очищалки от Грин Плэнет.

За 3 дня жуткая чесучесть и краснота с чувствительных щек спала, и стало гораздо легче жить:

Так что обещания о смягчающих и успокаивающих свойствах абсолютно не голословны, эта термалка - лечебная!

Мне нравится, как Гамард освежает и бодрит, "расправляет" мою кожу после сна, не оставляя липкости и вообще какого-либо намека на свое присутствие, снимает красноту после масок и демакияжа, не дает превратиться в сушеное яблочко при все еще сильном центральном отоплении. Гамард - отличная термалка, мощная по своей эффективности!

"Я Самая" теперь мне кажется достаточно слабеньким баловством Smile

Термалку Eau De GamARde приобретала на сайте [ссылка] (мой отзыв о магазинчике ТУТ).

Спасибо за внимание! Всем приятных весенних денечков! Sexy

e-NOTikрекомендует
14.04.2015
Не пользовалась еще ни разу термальной водой. Захотелось попробовать))
Никогда такую не видела.
у Вас такая красивая ухоженная кожа Smile
термалка славная, беру на заметку Smile
14.04.2015
Я тоже заказала термалку, на днях должна придти, только у меня производитель другой, но думаю она мне понравится не меньше, не знала что ее прям на пудру можно).
14.04.2015
Первый раз слышу об этой фирме, а термальную воду очень люблю!
14.04.2015
Без термалки не представляю свою жизнь. Только все время возвращаюсь к Авен, надо будет с этой поэкспериментировать.
14.04.2015
Без термалки я уже не могу! Big smile
14.04.2015
Люблю термалку! Надо попробовать что-нибудь новое в этом году!
14.04.2015
термальная вода непременный атрибут моей косметички!
14.04.2015
Я, пока ещё до термальной воды не добралась Smile
14.04.2015
Эффективная термалка..только я так и не смогла понять, что за аромат: "выраженный сернистый запах, как в крымских бюветах" Laughing out loud
14.04.2015
хочу термальную водичку,скоро уже буду приобретать Smile
С наступлением жары она очень выручает)
14.04.2015
Отличный результат, видно как кожа успокоилась
14.04.2015
ДА, термалки - это вещь! сама не верила в их чудодейственность, пока как-то однажды не попробовала Smile
14.04.2015
Отличный результат! Буду иметь ввиду эту термальную воду.
14.04.2015
Хорошая термалка, обожаю их почти все Smile
14.04.2015
Настоящая лечебная термалка ... Хочу её! )
Очень хороший результат!
14.04.2015
Летом жить не могу без подобных средств Wink
14.04.2015
Славная термалка, отставила в закладках. На лето пригодится ( у нас жара несусветная на юге).
14.04.2015
Я тоже люблю термалки за их способность снимать раздражение. На ваших фотографиях очень наглядно показано действие водички
оо, классная!
Круто! Я даже не знала о такой пользе Термальной воды Love . Обязательно теперь попробую. Спасибо за интересный отзыв Love .
На лето нужна такая.)
14.04.2015
Люблю термальную водичку) О такой слышу впервые
14.04.2015
в жару очень классная вещь)
14.04.2015
Интересный продукт. Для меня пока идеальной является Термальная вода Dermophil "Баньоль-де-Лорн" Smile
14.04.2015
Никогда марку не встречала раньше)
надо ее попробовать!
14.04.2015
У меня почему-то никакая термальная вода не приживается. Puzzled
14.04.2015
Что-то новенькое, да еще и с запахом
14.04.2015
Не очень люблю термалки, а такую марку даже не встречала!
14.04.2015
ни сном ни духом о такой не знала термалке, здорово! эффект сияния)
14.04.2015
Пока не пользовалась термалками, надо исправляться.
14.04.2015
Такую еще не пробовала - надо исправить)
14.04.2015
С термальной водой к своему стыду совсем не знакома. Shy
хорошая водичка .
впечатлили свойства Innocent , не просто термалка тебе тут Laughing out loud
14.04.2015
Ух ты, и правда эффект на лицо! Не слышала раньше о такой водичке, очень полезный отзыв!
Ещё 11 комментариев