Опубликовано 14 Январь, 2015 - 20:56

Здравствуйте!

Я истинный кошатник, животных обожаю всех,но кошки для меня особенная каста. Кошка-она истинная женщина (даже если это кот!),гуляет сама по себе, уверенная в собственном обоянии,независимая и при этом самая преданная в любви.

Начав жить одна, сразу задумалась о питомце. Моя преданнейшая старая любимица осталась с родителями в другом городе,в ее преклонном возрасте вопрос о переезде не ставился.

К вопросу выбора кошки я подошла основательно,выбирала, не как многие,по внешней красоте, а по характеру и породным качествам. Узнала осуществованиироссийскойаборигеннойпороде- Курильском бобтейле. Посещала заводчиков, смотрела котят, и все было не то! Не екало сердце.

И тут на День рождения мне подарили котенка,так в моей жизни появился трехмесячный курбобик Освальд.Это была любовь с первого взгляда!

котенок Ося
Жили не тужили 2 месяца, а потом Ося стал подволакивать заднюю лапку...Куча анализов,капельниц,катетеров.Бедный мой Ося,все мужественно терпел, когда не мог прыгать,спали с ним на полу, от боли прогрызал дырки в пледе((( Обратилась к лучшему в Новосибирске ветеринару, доктор ничего хорошего нам не поведал. Заводчица Оси кормила котят кашей,бобтейлы хищники, аборигенная порода, им нужно мясо. Спасти кота было невозможно, на эвтаназию я решалась мучительно. Но нужно было прекращать страдания бедного котенка.

Горевала, мучали кошмары, волосы пучками вылезать стали.

Спустя несколько месяцев мы с моим МЧ поехали смотреть котят, зашли - нас встретила мама-кошка, руки помыли, повела нас в комнату с котятами, подошла к угольно-черному котенку и мотнула головой в мою сторону! Судьба моя и кошачьего ребенка была предрешена! Договор подписали сразу, было предложено самостоятельно выбрать имя для уголька, которая обещала вырасти красивущей кошкой, выбирать нужно было на букву "В". На момент первой встречи угольку был ровно месяц, произошло это 3 декабря 2011 года,а 3 февраля я ее забрала в новый дом. И стали мы хозяйкамимедной горыновенькой квартиры!

знакомтесь-тетя Вишня
Обживались, осваивались- все вместе, характерами притирались тоже вместе))) Вишня моя, оказалась ягодой с характером! Играла на жалюзи, как на гуслях, доставала пакеты с гречкой и пшенкой и посевала по квартире. Характер у девушки формировался))) Вишне исполнился год,когда мы стали жить с моим МЧ. Она его любит, но я ее хозяйка, ее подружка. Мы спим вместе, вместе готовим,занимаемся всеми домашними делами. Бобтейл очень любознателен,будет принимать участие во всех ваших делах.
её интересует ВСЕ!
Эта кошка будет обожать вас до безумия,но при этом умеет быть не навязчивой. Прекрасно привыкают к правилам,с лотком проблем нет, очень контактны,всем игрушкам предпочитают человека. Например, мы очень любим играть в прятки и догонялки! Присутствует сезонная линька, легко решается пуходеркой и витаминками. Запаха нет, в том числе и от лотка.

В общем-если вам нужен друг и компаньон,если вы любите кошек,но хотите собачьей преданности,то смело выбирайте бобтейла!

досуг и отдых))
Но тщательно планируйте свой выбор,заводчиков много,многие делают деньги на котятах. Интересуйтесь родителями котят. Я знаю и маму, и папу своей Вишни. Рассказывать про бобов могу много,чем часто занимаюсь))))

Любите и берегите своих питомцев,ведь каждая кошка оставляет отпечатки своих лапок в нашем сердце.

Достоинства
  • Коммуникабельные
  • Красивые
  • Любопытны
  • Очень умные
  • Очень чистоплотны
  • Привязаны к людям
  • Сильные
Недостатки
  • Для меня их нет!!! :)
Beibaaaрекомендует
14.01.2015
Не хватает фотографий Вашей замечательной Вишни!)) Было бы очень интересно на нее посмотреть! Smile
14.01.2015
Little star, уже добавила!
Какая красавица!! А глазища красивенные! Love :love:
какой красивый зверь! Smile
19.01.2015
Красавица Вишенка!
20.01.2015
Очень красивая порода. Обожаю кошек.
Освальд прям неземной красоты Smile Второй тоже котейко замечательный Smile
20.01.2015
Kate L,я обожаю биколоров котов,Ося был кот шоу-класса,все признаки породы у котов более выражены.Вишня кошка,более миловидная Smile
21.01.2015
Такая красивая и интересная Smile желтые глаза))) и кличка красивая.
21.01.2015
Lady_air,спасибо!Над кличкой долго думали,на букву "В" надо было
Какая красавица Smile!!!
попутно всплакнула пока читала про первого котика, понимаю какая это боль, тоже пришлось усыпить кота...
29.01.2015
Я очень люблю бобтейлов, красивая порода, притягивают!
Ваша киса просто чудесна)
Красавица какая!
обожаю кошек Love
04.02.2015
Жалко малыша Осю (
А Вишня красотка! Но я больше за уличных кошек, они всё же на порядок умнее домашних. Но тут палка о двух концах, хочется умную, но хочется котенка - оно противоречит совершенно.
12.02.2015
А у меня русская голубая- кот ласковый до безумия, только детей не любит.

P.S. Осю жалко Sad( Даже не верится, что заводчица могла так кота угробить. Если она занимается кошками, почему тогда кормила кашей, а не мясом? Экономила что ли?
20.02.2015
какая же у вас Вишня красивая))))
а Осю очень жалко... я сама когда-то 2-х питомцев потеряла.... ощущения сложно с чем-то сравнить
27.02.2015
Я не знала о такой породе! Было очень интересно почитать!
Безумно жалко Вашего первого котеночка.... Не знаю как земля носит людей, которые ради денег издеваются над животными....
А Вишня - красавица! Всего самого лучшего Вам и Вашей кошечке!
03.03.2015
Какие красивые котики!
29.03.2015
у нас тоже была хулиганистая кошка, везде лазала и все раскидывала, правда дворняжка. У нас доча кошатница - это похоже врожденное качество Big smile
GJ аватар
GJ
13.07.2015
Вишня Laughing out loud блин красотка какая. А Осеньку жалко так((
14.07.2015
Спасибо большое за внимание! От Вишни всем привет))
Ketrinzetta, получается экономила заводчица, такое случается. Я потом и в клуб обращалась, тщетно, круговая порука
20.07.2015
Красивая кошка)))
21.07.2015
Beibaaa, Вишне тоже привет! Smile
15.10.2015
Обожаю эту породу!У самой такой кот есть)И вот что преданный,так это точноБегает за мной всегда хвостиком,куда бы я не пошла по квартире.И не знаю как у кого,но у меня даже не царапается))Замечательный кот!
10.04.2016
Очень жаль котеночка...и вас...пережили ад... Sad( но теперь вы счастливы с Вишней,здоровья вам и много много много счастливых дней вместе Smile