Опубликовано 24 Январь, 2014 - 15:03

Вот перед такой своеобразной дилеммой я оказалась после использования очередного продукта. Дело в том, что зачастую я начинаю писать отзыв с первых проб чего либо, пишу описание, характеристики, первые результаты, потом дополняя новыми впечатлениями от его продолжительной работы. Ну или просто сумбурно кидаю фразы, а потом уже формирую мысли. Сначала писала я отзыв восторженно, а закончила с вопросами и даже не знаю каким мнением. Прочитайте до конца, тут все неоднозначно.

Начну все по порядку

Внешний вид. Маска в стандартном для ОШ 75 мл тюбике, в том же фирменном стиле.

Я иногда путаю с кремом для рук Smile

На тюбике была защитная фольга, открывается с помощью защелкивающегося колпачка.

Где купить. Опять же, в России марка широко представлена, в Украине только появляется в обычных магазинах. Но я все же покупаю в ИМ, чаще на сайте [ссылка] (ссылка на товар).

Цена. Я купила маску меньше, чем за 2 доллара через ИМ. В рознице не видела пока цены.

Что обещает производитель. В основном маска заявлена, как омолаживающая. Не знаю почему я ее взяла, пока нет таких целей, она мне просто понравилась, отзывы были хорошие. А то, что она для омоложения я, уже купив, узнала. Также маска должна обеспечить гладкую и упругую кожу и здоровый цвет лица.

Состав. Представлен на фото:

По поводу состава, в табличке описание и по возможности мои знания о вреде/пользе компонента.

Свойства:

• Цвет имеет молочный, с кофейным оттенком
  • Консистенция жидкого крема

• Скользит по коже
  • Быстро впитывается
  • На лице слой практически не заметен, еле видимая пленка
  • Запах прекрасный – как у шоколадно-кофейного мусса. Очень похож на умопомрачительный запах их же скраба.

Рекомендации по использованию. Производитель рекомендую нанести маску на сухую кожу и оставить на 10 минут. Смыть водой или удалить салфеткой. Я придерживаюсь данной рекомендации.

Ощущения при нанесении/в процессе/при удалении. Маска очень легко распределяется по коже. Я использую ее экономично (не люблю переусердствовать с различными средствами).

Впитываясь маска становится практически прозрачной. Я не переусердствую, но наношу достаточным слоем, чтобы полностью покрыла кожу – и можно спокойной ходит по дому, не пугая мужа Smile

Держу маску, как указано 10 минут. Никаких ощущений покалываний/стянутости/жжения нет.

Смывается маска нормально: при этом создается ощущение скольжения, но не противное и липкое, а как будто ощущение скольжения по очень гладкой поверхности. Легче снимать ее влажным ватным диском.

Вообщем по ощущениям маска как будто жидкий шелк!

Результаты. Эту часть отзыва мне пришлось переписывать. Я в начале написала, что периодически делаю заметки по поводу всего, что пробую. После недели-двух использования этой маски отзыв был писался исключительно в положительном ключе.

Маска мне понравилась. В основном я делала ее 2 раза в неделю. Маска приятная, есть результаты, но они не глобальные и не какие фундаментальные. Чудес она не творит, но и не бесполезна. Я бы ее назвала легкой и милой.

После маски кожа мягкая, слегка бархатистая, немного подтягивается. Упругая. Немного уменьшает поры. На черные точки не повлияла.

Использовала в этот период в «тяжелых» условиях на воспаленной коже после празднований, антиоксидантные свойства кофе из состава проявили себя вполне прилично:

• кожа мягкая
  • светлеет
  • уходят покраснения
  • меньше стягивает после воды
  • сузились поры

Кто сожалению, фото того периода есть только на телефон, поэтому без макроуровня глубоко не видно, но все же:

Маска не глубокая, поэтому я думала, что ее можно использовать для часто применения с целью сделать кожу мягкой и приятной , но не с целью очистить кожу и фундаментально улучшить ее состояния.

А вот если оценивать маску, учитывая обещания производителя, то тут я могу сказать, что в определенной степени подтвердились, но не в полной мере! Напомню, маска заявлена, как омолаживающая. Мне 24, и конечно же глобально я не могу судить о омоложении в принципе, но и на моей коже она проявила себя в этом направлении, при чем я случайно это заметила.

После маски разгладилась маленькая и наполовину побольше морщинки на лбу (дурацкая привычка морщить лоб, вот мне наказание).Такой эффект появился после первого пользования, но так сказать временный — все немного разгладилось, но через день морщинки вернулись. Дальше ради эксперимента наносила маску только на лоб и точно также – морщинки временно разглаживались.

На этом этапе моя субъективная оценка маски — 5. Для меня она хороша: небольшая подтяжка, улучшение состояния, то, что мне надо. А вот объективную оценку я бы поставила — 4 : так как другие могут ждать от маски более действенного эффекта, может и не сильного очищения (хотя маска и не позиционируется, как очищающая), но омоложения «по сильнее».

А вот после этого я еще два раза делала эту маску на все лицо. Делала все как обычно, дольше не держала (ну максимум на минутку!). И тут у меня началась аллергическая реакция! После маски я наносила крем. И через 5 минут у меня начинали появляться красные пятна, которые по ощущениями горели. Не жгли, терпимо. Вот как будто сильно щеки горят, когда «кто то вспоминает». Первый раз я не обратила внимание. Но вторая реакция была очень сильной.Фото будут ужасные, но должна показать все, как есть.

Все прошло через 30 минут. Но на коже не появилось каких то неприятных осложнений, эффект такой же, как и прежде: мягкая, слегка подтянутая, немного ссужены поры.

Девочки, я не знаю, как на это реагировать!!! Я даже не могу предположить что это:

• Если аллергия, то почему на 5е применение только проявилась.
  • Может это действие маски, вроде как экстренное влияние, так она, так сказать, «работала», а потом результат. Но тоже почему не у всех такая реакция, да и не сразу?

Я перечитала все отзывы и узнала, что у девушек тоже была такая реакция. Некоторые забросили маску после этого, а кто то считает, что это именно действие, так как в конечном итоге есть результат. Я рискнула третий раз: нанесла на лоб — все повторилось.

Вообщем вопросы, вопросы..Буду откровенна, мне странновато. Маска так положительна со всех сторон, такая милая, и ничего плохого в результате нет, но эта реакция!!

Учитывая все обстоятельства, я пока оставляю субъективную оценку за реакцию — 3! Пока не могу рекомендовать, но с оговоркой на ваше личное мнение, захотите ли вы рисковать. Я бы даже 4ку поставила бы, если бы реакция была только у меня, но тут она неоднократно описана. Возможно, в ходе обсуждений выяснятся какие то факты, возможно изменю оценку.

Спасибо за Ваше внимание!

Улыбок вам!

Достоинства
  • Обалденный запах
  • Приятная консистенция
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аллергическая реакция!
mad_kristiне рекомендует
24.01.2014
как мне нравятся ваши таблички. За них огромное спасибо.
24.01.2014
Да уж, после такого не захочешь ее больше использовать(
24.01.2014
Всё может быть, на всех одинаково ничего не влияет. Хорошо что цена копеечная, не подошла - выбрось и не забивай голову Smile
24.01.2014
Лучше выкинуть эту "органику" за 50 рублей. У меня была такая, только грязевая. Толку ноль, запах странный + покраснение кожи (у меня впервые такая реакция на продукт была). Покраснение это точно нездоровая реакция. Тем более если производитель не предупреждает, что это нормально.
24.01.2014
Странная маска...странная на всю голову, я бы даже сказала=) С омолаживающей ты отожгла, конечено=)
с кожей, тем более на лице шутить нельзя! так что лучше наверное этой маской не пользоваться
romashka89, и Вам спасибо, что заглянули Smile

Шоши, Kate L, жаль то, что сначала была такой приятной, но точно не буду больше экспериментировать! Tired

Angielovecat, спасибо за мнение, я не задумывалась, чти правда, если реакция адекватна, об этом было бы указано! Exclamation Mark Понимаете, я часто склонна к аллергие на косметику для лица, поэтому и думала, что это опять моя личная реакция и все. Oups

Лина, точно на всю Big smile

ЛиловаяЛиса, да, не стоит Tired
24.01.2014
Очень похоже на аллергию, берегите кожу, не мажьте всякой ерундой
24.01.2014
Какой кошмар, я бы за такое единицу поставила Shock
24.01.2014
Настоящая аллергия, продукцию ОШ не очень люблю, кроме нескольких скрабов Shy
Будем знать.
24.01.2014
офигеть просто!!!! Sad что же это такое. Sad может это правда аллергия. Скорее всего в составе продукт-аллерген, у которого накопительное действие. Sad

Мне аллергику явно такое не нужно. Sad Спасибо за отзыв, Кристиш. Sexy И смотри осторожнее, не нужны тебе такие маски. Sexy
ketaminka, спасибо, не буду Shy

Nadya Smith , я пока не могу дать точную оценку Puzzled

Amateur cosmetics , на счет скрабов понимаю Party

Lucky7, Smile

Наталья Король , спасибо, Наташ Sexy

Misschiken, и Вам спасибо Wink

Лариса, согласна! Wink Рада, что у тебя таких реакций не было! Sexy

Ксюша, я наверно слишком добрая Big smile
Замечательный отзыв - спасибо Wink
24.01.2014
Кристина, я пользовалась давным давно такой маской,
аллергии слава богу не было, у тебя сильно Shock
но спустя время, я ей тоже не так восторгалась,
милая с приятным ароматом маска,больше баловство
просто все познается в сравнении спустя время
Ну отзыв как всегда прям произведения искусства Smile Laughing out loud

Я бы на твоем месте вообще бы единицу маске поставила, а ты вижу щедрая оказалась на оценку.
25.01.2014
Да уж, согласна со всеми, что лучше выкинуть такую маску, с аллергией шутки плохи, я то знаю - аллергик со стажем Drunk У меня один раз была жуткая реакция на органический крем от Натура Сиберики, три дня потом из дому не могла выйти Angry
Да, тут вопрос сложный, возможно и индивидуальная непереносимость средства, бывает такое.
Джессика86 , экспериментировать больше не буду Oups

yasechka215 , тоже сначала на это грешила! Puzzled
25.01.2014
Вот это неприятность ((( Бедные щечки! У тебя такая красивая кожа (я бы с такой никакие маски никогда не покупала) Shy Огромную работу с составом проделала - умничка!
И еще хочется сказать, что когда тюбики с разными средствами так похожи - это не гуд Puzzled
27.01.2014
Даша, спасибо за приятные слова Shy
28.01.2014
Ого, какая реакция! У меня было подобное, но после кислотных масок. А тут на самом деле странно, тем более, что сначала все нормально было Tired . Меня бы это насторожило...
28.01.2014
Катер, да, все это очень странно! Не знаю, что именно, но мне явно какой то компонент не подходит! Tired
28.01.2014
ого.. Кристин, кошмар какой Sad не пользуйся ты этой маской больше, ну ее. видимо правда какой-то компонент, не подходящий тебе, имеет накопительный эффект, вот аллергия и проявилась не сразу...
29.01.2014
Отзыв шикарный, такой подробный как то у меня с органик шоп не складывается,еще и аллергию вызывает.... не нравится он мне, кроме скрабов для тела Smile
29.01.2014
Ничего себе... Вот это реакция Sad Интересно было бы узнать, на какой из компонентов ваша кожа так отреагировала. Пусть такое с вами больше никогда не повторяется!
Вот это реакция! Shock Наглядный отзыв! Wink
29.01.2014
Даша, да отложила, маме такую же подарила (удружила добрая дочь), у нее (Т-Т-Т) пока все нормально, может ей отдам! Smile

NastyaSolo, спасибо Shy У меня еще крем для рук удачный, шампунь с бальзамом понравился, а вот скраб - да, я тоже от их скраба без ума Love

Вясна, спасибо большое Shy надеюсь не будет Shy
да уж ну и масочка
30.01.2014
Вот точно такую же реакцию на коже у меня вызвала глиняная маска от Белиты Sick Ужас! К ОШ давно присматриваюсь - уж очень много положительных о ней отзывов. Похоже, и для меня она не подойдет, не буду лучше рисковать. Спасибо за отзыв!
30.01.2014
максимкина я, ага Puzzled

Пчола, тут все индивидуально, Вам может и подойти, мама моя такой же с удовольствием пользуется Smile
31.01.2014
Я бы рада попробовать, да не хочу рисковать - аллергика стаж довольно большой уже Sad
Ничего себе! Видимо аллергия(((
Мне кажется, маска Вам подходит, но надо просто реже ее использовать - сильно действует какой-то ингредиент.
31.01.2014
Я уж лучше обойду эту маску стороной. У меня кожа склонна к аллергии.
01.02.2014
Пчола, тогда да Shy

lapo4ka19072012, видимо Puzzled

ЕваГринТри, последняя проба была с перерывом в 10 дней. Не думаю, что тут время поможет Tired

Neon_Rain, возможно не стоит пробовать Shy
03.02.2014
у Вас прямо настоящая аллергия на нее, лучше маску выбросить.
03.02.2014
noir , уже в этом не сомневаюсь!
10.02.2014
Вот это покраснения... Shock
11.02.2014
555Юляка555, ага Sad
06.08.2014
Это однозначно аллергия, просто в более легкой форме. Я недавно делала мезотерапию, и у меня после анестезирующего геля тоже была такая же реакция, косметолог посмотрела и сказала: "небольшая сосудистая реакция на гель, у вас чувствительная кожа, поэтому в следующий раз сделаем другой анестетик, чтобы не было аллергии". На след. день я заметила небольшие шелушения после этого анестезирующего геля, которых до не было. У вас тоже скорее всего кожа чувствительная, поэтому, мой вам совет, от греха подальше не используйте эту маску и другие продукты, которые вызывают у вас такие реакции. Т.к. аллергия носит накопительный характер, неизвестно, какие будут последствия...
07.08.2014
Svetikkissunya, спасибо за такой развернутый комментарий! Да, я больше ее и не пробовала. Так и есть, кожа чувствительная и склонна к аллергиям, просто обычно они проявлялись в другой форме!
15.12.2014
ой, а я ее сегодня купила, не почитав отзывы, теперь боюсь ))
17.12.2014
Chocolatte , у меня индивидуальная реакция, так что еще не все так плохо! Много положительных отзывов, надеюсь, что Вам подойдет Shy
28.05.2015
Shock Ах ты ж ёпт.... вот это аллергия! Блин, а у меня такая же стоит ещё не успела опробовать. Что теперь делать выкидывать?Однозначно, не пользуйтесь больше.
29.05.2015
ALmaznaya, у меня мама пользуется, ей подошла. Видимо, реакция моей кожи такая Tired
11.08.2015
странная маска...