Мария просто Мария аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 08:22
Достоинства: автор, высокая реалистичность сюжета, сильный рассказ

Я никогда не думала, что какое-либо художественное произведение может настолько проникнуть в мозг, что будешь о нем думать днями и ночами. После прочтения этого рассказа я реально пожалела об этом. Не потому, что он неинтересный - напротив, не оторвешься... Для меня он оказался психологически очень тяжелым. Потому что я очень впечатлительная.

Я, наверное, в течение месяца постоянно в мыслях возвращалась к этому молодому хирургу, который оказался на необитаемом острове. Без еды. С героином. Который по кусочкам отрезал от себя и съедал. Это уже сейчас звучит ужасно, а Кинг написал об этом настолько красочно, что кровь стынет...

И сейчас, когда я пишу этот отзыв, неприятные ощущения возвращаются. Хотя книга прочитана года два назад. Я рекомендую этот рассказ к прочтению, если Вы не ребёнок, не беременная женщина и не впечатлительная особа.

Он поднимает бурю странно-негативных эмоций, но стоит того, чтобы его прочитали.

Мария просто Мария рекомендует Оставшийся в живых, Стивен Кинг

• Никогда не оставайтесь наедине с собой!

26.11.2013
    ††Ищущи醆 аватар

Кинг не только автор длинных запутанных произведений, благодаря которым заслужил любовь и уважение своих читателей, и признание в мире. Он является также и автором коротких, но таких захватывающих рассказов, что невольно начинаешь верить в написанное.

• Запал в душу

11.06.2012
    lalalall аватар

Вообще люблю Кинга, но именно этот рассказ особо запал мне в душу.Правда мне он был известен как "тот кто хочет выжить".Уже понятно, что рассказ о человеке который очень хотел выжить. Настолько хотел, что ради этого начал питаться довольно необычно.

• Слишком коротко

22.04.2013
    ...Ольга... аватар

Рассказ неплохой, не спорю, но уж слишком быстро заканчивается, если в сборнике к примеру читать, так и ничего, а как самостоятельную единицу рассматривать. так и понять ничего не успеешь, а уже финал подошел.