Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Дашутка123 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 11:55
Достоинства: * небольшая цена, качество

С серией пустышек Nuk Classic я знакома уже несколько лет. Сначала покупала для дочки, а теперь вот второй малыш в нашей семье тоже их полюбил.

Когда-то именно эти пустышки рекомендовала мне наш замечательный детский врач, говорила, что такая ортодоническая соска-пустышка незаметно и без усилий формирует правильный прикус. Ведь не секрет, что многие детки портят его ещё на сосочно-пустышечном этапе. Пустышки эти не особо дорогие, есть в любой аптеке, поэтому раздумывать особо было не о чем, стали покупать их.

Описание:

Ортодоническая соска-пустышка Nuk Classic Rose&Blue

Её особенность в том, что соска снабжена запатентованным клапаном NUK AIR System. Этот клапан стравливает из соски воздух. Но при этом она сохраняет свою форму. Такая мудрёная система содействует правильному развитию челюсти малыша.

Силиконовые соски NUK изготовлены из прочного, упругого синтетического материала, не содержащего бисфенол А. Такой силикон выдерживает высокие температуры, не деформируясь и разрушаясь при этом. Он может подвергаться кипячению, воздействию прямых солнечных лучей, микроволновому излучению.

Средняя стоимость такой пустышки в аптеке 105-120 руб.

Размеры бывают от 0 до 6 мес., от 6 до 18 мес.

Цвета: бледно-розовый, юледно-голубой

На сайте производителя: [ссылка]

Что такое ортодонтическая соска?

Это пустышка особой формы, которая во время сосания её малышом не только успокаивает его, но и способствует правильному формированию прикуса при развитии нижней челюсти. Отличается приспособление от обычной пустышки своей формой – сосочек сплюснутый и скошенный, что позволяет равномерно распределять нагрузку на ротовую полость.

Использование:

Мои детки легко привыкли к такого типа пустышкам, легко переходили от одного размера к другому.

Материал очень упругий, даже если маленькие зубки будут его жевать, то материал не раскрошится и не потрескается. По крайней мере ни разу не замечала такого.

Пустышка в среднем живёт у нас месяц-полтора, затем из соображений безопасности меняю.

Обычно в ходу 2-3 штуки, периодически меняю их между собой, обрабатываю, кипячу. Соска такое обращение переносит стойко.

Но самое главное, с прикусом у подросшей дочки всё в порядке, надеюсь, что и у младшего так же будет.

Запасные пустышки я храню в футляре Nuk. Они бывают розовай, бёлтые и белые, их тоже можно кипятить.

Ортодоническая соска-пустышка Nuk Classic Rose&Blue для нас самая лучшая, рекомендкю!

Дашутка123 рекомендует Пустышка Nuk Baby rose&blue

knigolub-Ka 14 Ноябрь, 2016 - 17:22
    Удобно, что есть футляр)
  • Nat31 аватар

Nat31 14 Ноябрь, 2016 - 20:36
    Я тоже покупала такую, но моей почему-то не особо понравилась такая пустышка Sad
  • Дашутка123 аватар

Дашутка123 14 Ноябрь, 2016 - 22:48
    knigolub-Ka, удобно, но футляр отдельно продаётся Wink
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 15 Ноябрь, 2016 - 06:30
    классная пустышка
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 15 Ноябрь, 2016 - 13:10
    Дочка отказалась брать пустышки,сыну потом и не предлагали. Лежит у нас такая в игрушках теперь Smile
  • Eva_Королева аватар

Eva_Королева 15 Ноябрь, 2016 - 15:21
    Когда сын был маленьким, эту марку в продаже не встречала
  • palmero аватар

palmero 18 Ноябрь, 2016 - 02:12
    Я к Nuk так и не добралась, хотя тоже была нацелена на их пустышки) очень уж хвалят
    А вот этот боксик для хранения у нас именно такой))