marrrko аватар
Опубликовано 7 Январь, 2015 - 10:47
Достоинства: актуальные темы, атмосфера, интересно, легко читается и берет за душу, много героев, обрисовка характеров героев, очень позитивная книга
Недостатки: направлена только на женскую аудиторию

прочитать книгу решила из-за названия - достаточно аппетитное. меня привлекает все аппетитное, люблю помидорки. Smile

к тому же, семейная сага - мой любимый жанр.

читаю всегда вечером, перед сном. под теплым пледом, рядом с котом... и эта книга так вписывалась в атмосферу!

сам сюжет: пожилая миссис Тредгуд случайно знакомится с женщиной Эвелин и рассказывает ей истории своей жизни.

книга, несомненно, о доброте, о человечности. очень трогательная, полная тепла и немножко светлой грусти, о дружбе, о преданности, о любви, о семье. достаточно поучительное произведение.

как мне кажется, должно понравится любой девушке, женщине, хранительнице очага.

marrrko рекомендует Жареные зеленые помидоры, Фэнни Флэгг

• Звенящий хрустальный минор...

12.11.2012
    di-natalia аватар

Долго думала, как охарактеризовать эту книгу одной фразой..Минор.. светлый, красивый, звенящий - вот моя ассоциация с ней.. Чем-то напомнила мне фильм "Однажды в Америке". Не знаю почему. Наверно послевкусием..Она очень глубокая, эта книга. При всей кажущейся простоте.

• Добрая,теплая,милая,мудрая и любимая книга:*

23.01.2012
    Kakasanka123 аватар

Для меня Фэнни Флэгг-один из самых любимых авторов.По её книгам видно,что это очень умная,добрая,мудрая женщина, которая умеет писать книги,которые хочется перечитывать снова и снова.История книги рассказана с такой искренностью,что запомнится на долгие годы,и этот роман станет у вас одной из…

• Очень забавная книга, описывающая жизнь маленького городка По

28.03.2015
    Katario аватар

Жизнь каждого человека уникальна, она скрывает множество тайн, загадок, курьезных или страшных историй, случаев отчаяния и вселенской радости. Но, время бежит очень быстро, к концу набирается огромный багаж знаний, опыта, да вот некому его передать.

• Отличная книга!

09.12.2014
    ZinaZ аватар

Это книга о женской дружбе. О настоящих чувствах, эмоциях в душах. На «Полустанке» (в кафе) готовят жареные зеленые помидоры. Так и книга называется. При прочтении невозможно оторваться . Читала книгу урывками по пути на работу и обратно, перечитывала на кухне, когда дети спали.