Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 18:36

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня расскажу Вам о самой противоречивой базе для гель-лака - базе от BLUESKY (Блюскай).

Немного лирики (если не интересно, можете пропустить и перейти к сути):

На заре моего увлечения гель-лаками я спросила совета у одного преподавателя, обучающего покрытию гель-лаками, что же купить новичку, который хочет делать гель-лак дома и ее однозначный ответ был: БЛЮСКАЙ!!! Доверившись, я сделала заказ, среди которого была и эта база. Дура, надо было для начала читать отзывы, а не слушать горе-преподавателя. Подробнее о причинах такого вывода - далее в отзыве.

Где купить: интернет-магазины imkosmetik, КрасоткаПро (Это проверенные сайты, на которых я постоянно делаю заказы, можно найти их, вбив название в поисковик).

Цена: 250 рублей.

Объем: 10мл.

Что такое база для гель-лака и зачем она нужна:

Базовое покрытие для гель-лакового маникюра - это одна из важнейших составляющих. Базовый должен обеспечить надежное сцепление натуральных ногтей с цветным гель-лаком, защищать ногти от окрашивания пигментами и обеспечивать более удобное нанесение следующих слоев.

Запах:

Химический, резкий. Сейчас есть много баз без запаха или с едва уловимым запахом, так что запах - один из минусов этой базы.

Кисть:

Кисть - это единственный плюс этой базы, она плоская, из силиконовых ворсинок, удобно прокрашивать и "вырисовывать линию" у кутикулы. Торчащих волосков нет.

Консистенция:

Ну ооочень жидкая. После этой базы я пробовала и многие другие и ни одна база не имеет настолько жидкую консистенцию.

Как справиться с жидкой консистенцией, чтобы не было затеков:

• необходимо наносить недоходя до кутикулы и боковых валиков, так как из-за консистенции база растекается и может затечь под кутикулу, испортив тем самым весь маникюр
  • перед маникюром ненадолго поставить базу в холодильник, так она станет чуть гуще (чем выше температура - тем жиже консистенция)

Как наносить и сколько сушить:

Необходимо нанести тооненький слой втирающими движениями на предварительно подготовленные ногти (маникюр, дезинфектор, праймер).

Сушить 1 минуту в УФ лампе или 10 секунд в LED лампе

Мой результат и мои впечатления:

База для гель-лака БЛЮСКАЙ ложиться неровно, "лужицами", хотя наношу я все по технологии. И такой результат не только у меня! Наношу тоненьким слоем на предварительно подготовленный ноготь, сушу (пробовала и в УФ и в ЛЕД лампе), а в результате получается такое ужасное покрытие:

Покрупнее, что бы было видно, как ужасно эта база ложиться на ногти (Вы тоже видете это неравномерное покрытие лужицами?):

Для сравнения, так выглядят ногти с базой "Ингарден Идеальные ногти":

(к слову, сейчас перешла именно на эту базу)

Как цветное покрытие ложится на базу Блюскай (белый цвет в один слой):

Из-за того, что база ложится плохо, плохо ложится и цветное покрытие.

Думала, что положение исправят последующие слои, но не тут то было! Еще раз убедилась, что база - это самое главное в гель-лаковом покрытии! Белый цвет в 4 (!!!) слоя:

Я торопилась и на снятие покрытия не было времени, а наслаивать последующие слои - это уже ту мач, так что я сделала "мраморный дизайн", превратив недостаток в достоинство:

Но дело тут совсем не в цветном покрытии, а именно в базе, в доказательство, тот же цвет, в два слоя, но на хорошей базе (Ингарден Идеальные ногти):

(фото сделано через какое-то время, поэтому длина ногтей отличается)

совсем другое дело!

Стойкость:

во многом стойкость зависит от базы и с этой базой она не из лучших, очень быстро появляются сколы на кончиках и уголках ноготков, при том, что остальное покрытие держится намертво, сняти их тяжело. Просто напросто материалы непластичные, так что рекомендую какую-нибудь каучуковую базу, но точно не эту!

Как снимается: очень трудно, это одна из "особенностей" недостатков продукции Блюскай и еще один повод не покупать. Размачиванием снять почти нереально, так что в помощь аппарат (который не каждой по карману) или техника лаковый квадрат.

Распространенная проблема - аллергия:

Еще одна причина, по которой я не рекомендую к покупке базу Блюскай - это ооочень частые аллергические реакции, есть и другие хорошие базы, чуть дороже или даже по такой же бюджетной цене, но не вызывающие так часто аллергию. У меня, слава Богу, аллергии не было на базу, но и пользовалась я ей всего пару раз. Те, кто пользуется чаще, частенько получали аллергию. НО если пользоваться другой базой и топом (не Блюскай), то можно пользоваться цветными гель-лаками от Блюскай, свядя риск аллергической реакции к минимуму.

Вердикт: не рекомендую к покупке базу BLUESKY (Блюскай) из-за жидкой консистенции, неприятного запаха, неравномерного покрытия, плохой стойкости покрытия и риска возникновения аллергии. Лучше добавить немного денег и купить базу получше. Как говорится, у меня не так много денег, чтобы покупать дешевые вещи. Лучше сразу купить качественную базу!

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Фотографии сделаны на Canon 600D

Если Вам понравился мой отзыв и Вы хотите посмотреть другие и подписаться на новые, то:

• Если вы зарегистрированы на IRecommend - перейдите в мой профиль, при желании можете подписаться на новые.

• если не зарегистрированы на сайте IRecommend, но хотите читать мои отзывы, можете добавить мой профиль в закладки браузера сочетанием клавиш Ctrl + D
Достоинства
  • +недорого
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Неприятный запах
  • Неравномерное покрытие
  • Очень жидкая консистенция
  • Тяжело снимается
  • Цвет на базу ложится плохо
Весна_Веснане рекомендует
У меня от Коди, отличная база, попробуйте Smile
Выбросила эту базу.
Какие ногти вас - заглядение
19.02.2017
Может вам подделка попалась Sad я ей давно пользуюсь,уже 3й пузырёк,и никаких проблем.
Queen_Carolina, пробовала Коди тоже, хорошая, но бьютикс роял и ингарден идеальные ногти мне больше понравились Smile но все равно спасибо за совет, когда покупала блюскай, не знала ничего о гель-лаках, теперь более-менее разбираюсь))

Annabell93 час назад
Выбросила эту базу
Я тоже выбросила, но перед этим сфоткала для отзыва, чтобы другие зря деньги не тратили, купила сейчас нормальную базу.

AngiePangie 38 минут назад
Какие ногти вас - заглядение
Спасибо большое Smile

Just.Lady 25 минут назад

Заказывала с имкосметик, прислали вместе с сертификактами(сама попросила вложить), так что это точно не подделка.
19.02.2017
Сама не занимаюсь маникюром, так что ничего не понимаю в этом))) А ногти и правда очень красивыЕ)
19.02.2017
Неудачная база. Спасибо, что предупредили, покупать не буду. Пользуюсь базой Коди, очень довольна Smile
19.02.2017
Мне эта фирма вообще не нравится, лаки дешевые и по качеству соответственно не супер..
19.02.2017
вот это да((( ужасная база(
Капец у неё покрытие...
Nanсy Botwin, спасибо огромное Smile
natalya_lamash, коди намнооого лучше этой, жалею, что не знала сама об этом, когда покупала
LinsVegan, тогда я не знала, но теперь и сама сторонюсь и другим советую не связываться с блюскаем
knigolub-Ka, Vrednaya1 и правда, база ужасна
19.02.2017
У меня тоже есть эта база, восторга не вызывает!
19.02.2017
мдя, не экономия вышла, а деньги на ветер... очень интересно написано))) форма ногтей--шикарная))
19.02.2017
а у вас нет отзыва как вы ухаживаете за ногтями? потому что я посмотрела, не нашла))а было бы так интересно как надо ухаживать, чтобы хоть что-то похожее было))
19.02.2017
Разница конечно очевидна между двумя базами.
Не могу не отметить, шикарная форма ногтей Smile
19.02.2017
Здорово вы ситуацию с помощью дизайна исправили, а база ерундовская.
Lulameya это точно, сплошное разочарование
Хризолит да, деньги на ветер. Отзыва об уходе за ногтями пока нет, но как-нибудь обязательно напишу. Если вкратце, то использование базы перед покрасом, ванночки с морской солью, жидкость без ацетона, масло жожоба (только оно именно впитывается и усваивается ноготками, можно добавить витамины А и Е), биовоск DNC и только стеклянная пилочка и необрезной маникюр. Это ну ооочень вкратце, без подробного описания, просто отзыва пока нет, только в планах.
Arianna Sunshine самое главное-это база)) спасибо за комплимент!
Innno4ka голь на выдумки хитра Big smile спасибо!
19.02.2017
Кисть похожа на CND. Мой мастер мне не советовал блюскай. Сейчас пользуюсь коди и комильфо - очень довольна!
19.02.2017
У Вас очень красивая форма ногтей! Я не пробовала Блюскай, но у двух моих коллег на него была сильная аллергия, и проявилась она далеко не сразу.
Tv-ukr
Блюскай вообще, оказывается, позиционирует себя как аналог CND, хотя оказался жалкой пародией.
А мне посоветовали его, к сожалению, и я потратилась на эту гадость, не читая отзывы, ну мол профессионал советует это же что-то да значит.
Базу и топ отправила в помойку, купила Ингарден, Бьютикс, Масуру и Коди. Небо и Земля.
Про Комильфо не слышала, попробую!
Спасибо за комментарий!
solariren

Спасибо большое!
Согласна, у многих на него бывает аллергия, у кого-то сразу, у кого-то не сразу проявляется и она такая ужасная, видела фото в интернете, а база после отзыва уже полетела в мусорное ведро)
20.02.2017
Какая у Вас красивая форма ногтей! А база ужас, после такого наглядного отзыва буду обхадить ее стороной
20.02.2017
База совсем не удачная Puzzled , а вот мраморный дизайн порадовал)
20.02.2017
Хорошо, когда умеешь недостаток превратить в достоинство) Это я про мрамор на ногтях)))
А база ужасно неравномерно ложится(((
20.02.2017
Не ожидала,что будет все настолько плохо!(
Ногти красивые Love
Ноготки шикарные! Форма очень понравилась Love
malvinochka спасибо большое! от продукции Блюскай надо держаться подальше))

Annypsss, priz спасибо большое, надо было как-то выкручиваться Big smile

Salemskaya я тоже не думала, что эта база будет так плоха

M_a_s_h_a, kykyshka спасибо огромное!
20.02.2017
Да уж, в сравнении с другой базой, конечно, конкретно уступает по качеству.
20.02.2017
база ужасная, а ноготочки ваши (форма) очень понравились
Отвратительная, оказывается, база Sick
20.02.2017
хорошо, что предупредили! Shock я как раз думала взять такую((((((
20.02.2017
Форма ногтей и мраморный дизайн покорили Drunk
А вот на данную базу не глянула бы, слишком много недостатков Puzzled
Я все-таки придерживаюсь мнения, что топ и база должны быть качественные и не самые дешевые, а вот цветные гель-лаки могут быть любых фирм Smile
21.02.2017
Короче база, как говорится вообще "ни о чём".
21.02.2017
Да уж, база не очень. А маникюры зато отличные! Smile
23.02.2017
Полностью согласна. База отвратительна, пользовалась ею одно время. При всём том, что она плохо ложится на ногти, ещё и в носке крайне недолговечна.
А мраморный маникюр восхитителен) здорово вы выкрутились из ситуации)
24.02.2017
База - это точно самое главное в покрытии гель-лаками
Знаю даже я, кто это не делает дома)
Но даже удивлена...на Блюскай были такие положительные отзывы( Может, не правильное хранение в магазине или на складе?
25.02.2017
да, уж, неожиданный поворот
26.02.2017
Понравился мраморный дизайн Love а вообще тоже эта база особого доверия теперь не вызывает.
Ещё 16 комментариев