Опубликовано 26 Август, 2012 - 09:04

Сметанкой в основном балуется мой старший сын. Ему надо всё с ней есть: пельмени, вареники, блины, оладьи. Даже на печенье просит положить. Поэтому приходиться искать натуральную и качественную сметану. Магазиные витрины пестрят выбором, но всё это не то. Конечно, идеалом была бы домашняя сметана, но найти её у нас нет возможности. Поэтому, методом проб и ошибок, я нашла наиболее лучшую в нашем регионе. Это оказалась сметана фирмы Геркулес в стаканчике. Натуральный состав, короткий срок хранения, что говорит о качестве и натуральности. Теперь только её и беру. Очень удобно: можно и маленький стаканчик купить, и большой. Наша семья предпочитает жирность 21%. Сметана однородная, без жидкости. Помню, купила раз сметану в пакете другой фирмы. Жуть, полпачки кефира, остальное сметана. Непонятно за что было отдано 12 гривен. У сметаны Геркулес таких сюрпризов ещё не встречала. Советую её попробовать всем.
18.12.12 - нашла ещё одну неплохую и вкусную сметану по приемлимой цене (http://www.irecommend.ru/content/vkusnaya-smetana-... ).
pypsikрекомендует
  • Сейчас наши прилавки просто переполнены различными молочными продуктами. Иногда просто «глаза разбегаются» как говорится. Стоишь перед витриной и никак не можешь решить, на чем остановить свой выбор. Понятное дело, что качество и цена вещи не всегда совместимы. Но бывают исключения.
  • Сметану я покупаю очень редко. Не очень я доверяю ее качеству. В основном для вареников блинов, или для того, чтоб сделать десерт "Битое стекло". Выпускается сметанка в пластиковом стаканчике. Запечатан стаканчик защитной фольгой и закрыт пластиковой крышечкой.