Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 08:54

Здравствуйте девушки!

Увидев в аптеке клетчатку Florina, я не задумываясь её купила. Тогда я еще не знала о том, как её использовать, но решила, что она мне точно нужна.

Цена: 85 руб.

Это очень полезный продукт, т.к овсяная клетчатка с инулином:

- снижает уровень сахара в крови,

- нормализует работу сердечно-сосудистой системы,

- повышает иммунитет,

- снижает уровень веса,

- способствует выведению шлаков из организма,

- снижает уровень холестерина.

Топинамбур, добавленный в эту клетчатку, содержит инулин, большое количество железа, магния, калия, марганца, цинка, кальция, фосфора.

Так сложилось, что у нас дома оказалось много кефира. Литров эдак 20. Из большей части сделали творог, а часть оставили для личного употребления. Сначала пила его без всяких добавок, а потом оно как-то приелось. И тут я вспомнила про клетчатку.

упаковка

На работе добавляла в кефир клетчатку, давала ей 10-20 минут настояться, а потом так обедала. После того как она настоялась кефир преображается, крупицы клетчатки разбухают и хрустят на зубах=). Это довольно сытно, вкусно и полезно. Голод убивает за раз.

На литр кефира я клала 2 столовые ложки.

помол

Очень понравился именно этот помол клетчатки, на фото видно, что он средний, и не пыль и не лохмотья.

Я думаю, многих, в том числе и мою маму, которую я подсадила на клетчатку, волновал/волнует вопрос: не вызывает ли её прием диарею или еще чего-то? – нет, не вызывает, со стулом все в порядке.

Это была моя первая и самая любимая клетчатка.Всем советую.

И вот напоследок летний рецепт - диетический коктейль-перекус /с эффектом жиросжигания, за счёт добавления корицы/ с использованием кефира, фруктов и клетчатки.

Для него нам надо: 2 яблока, клубника, кефир, корица и клетчатка.

рецепт а картинках
Яблоки режем в блендер

Добавляем клубнику

Заливаем чуть кефира

И перемалываем

Добавляем оставшийся кефир

Добавляем корицу /можно добавить еще имбирь/

Добавляем клетчатку.

Всё готово к употреблению!Приятного!

Рекомендую овсяную клетчатку, как самую вкусную:)

а тут отзыв на другую клетчатку, которая понравилась меньше

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • *Вкусно
  • *Сытно
  • Полезно
  • Помол с крупинками
Crow_w_wрекомендует
08.06.2016
даже не думала, что клетчатка настолько полезна Smile
08.06.2016
Стоит она не дорого, так что есть возможность попробовать;)
08.06.2016
Тоже кушаю клетчатку, правда пшеничную.
08.06.2016
А я вот только собираюсь её попробовать:)