Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 17:14

Многие люди, особенно женского пола, страдают от цистита. В большинстве случаев, это мерзкое заболевание переходит в хроническую форму, которая обостряется в межсезонье (да и не только!).

Цистит — воспаление мочевого пузыря с преимущественным поражением слизистой оболочки.

Моя история началась 7,5 лет назад, в период начала студенчества: стрессы, недосып, большие нагрузки сразу отразились на состоянии организма - мне диагностировали острый цистит. Я лечилась по схеме врача, точно соблюдая все рекомендации. Несмотря на это, болезнь перешла в хроническую форму (поспособствовал и песок в почках) и обострялась последние два года до трёх раз в сезон!

Лечилась я по назначению врача, конечно, антибиотиками в сочетании с травяными сборами, обезболивающими и даже кровоостанавливающими (в первый-второй дни). Также соблюдала диету, употребляла много жидкости и воды. Да что я только не перепробовала! От старого дедовского фурадонина до хваленого монурала в сочетании с другим антибиотиком (по схеме врача) - все без толку! Цистит отступал, а через время, иногда уже через месяц, снова возвращался. Даже не хочу описывать, как тяжело у меня проходило обострение, врагу не пожелаешь.

Мне надоело пичкать себя лекарствами и я твёрдо решила: лучше болезнь предотвратить, нежели лечить!

Я перечитала множество статей, много чего перепробовала и хочу поделиться своими мерами профилактики цистита:

1. Избегать переохлаждения. Особенно ног.
  2. Соблюдать гигиену половых органов утром и вечером.
  3. Соблюдать гигиену половых органов до и после ПА (обоих партнеров).
  4. До и после ПА - опорожнение мочевого пузыря.
  5. Соблюдение диеты. Важно избегать острых, соленых, копченых продуктов. В рацион включить слабокислые морсы и соки.
  6. Много пить! Не менее 2,5 литров. Желательно чистой воды, но я чаще пью чай.
  7. При "сидячей" работе, вставать с кресла хотя бы раз в час, чтобы кровь не застаивалась.
  8. Исключить из гардероба синтетическое бельё и трусики-стринги. Я полностью не могу отказаться от них, но надеваю очень редко.
  9. Проводить курсы приема фиточаев и концентратов клюквы.

Почти все пункты я соблюдала регулярно, кроме последнего, но всё равно рано или поздно цистит "вылезал". Я решила купить концентрат клюквы. В сентябре я познакомилась с сайтом iherb. Там-то и решила заказать помощников в борьбе с циститом.

Я приобрела сразу три БАДа:

1. Enzymatic Therapy, ActiFruit, Пищевая добавка на основе клюквы, 20 жевательных конфет
  2. Mason Vitamins, Cranberry, Highly Concentrated, 60 Caps
  3. 21st Century, Cranberry Plus Probiotic, 60 Tablets

Сегодня расскажу о первом, Enzymatic Therapy, ActiFruit, Пищевой добавке на основе клюквы в форме жевательных конфет.

Цена на момент покупки (сентябрь 2016 года) была 458.40 руб. На сегодняшний день на айхерб скидка и цена составляет 394.01 руб.

Если учесть, что в упаковке всего 20 конфет, то цена кажется несколько завышенной. Однако я абсолютно не жалею о покупке!

Во-первых, жевательные конфеты сделаны не из сока клюквы, а из плодов.

Состав продукта - это 100% клюква.

Во-вторых, конфеты не содержат сахара! Как я поняла, в составе указан сахар, который содержится в самой клюкве. Для меня этот момент очень важен, потому что после продуктов, содержащих сахар, у меня на зубах остаётся неприятный налёт и пока я не почищу зубы, он никуда не девается. После этих конфет ничего подобного не возникало.

В-третьих, формат жевательных конфет - это просто бомба!

Каждая конфета была завернула в индивидуальный фантик. Дополнительно конфеты были упакованы в общий фольгированный пакет.

Это самый вкусный БАД из всех, что я пробовала! Конфета разжевывается легко, постепенно распадаясь на мелкие волокна. Вкус очень насыщенный, прям ОЧЕНЬ! Что-то фруктово-кисленькое. От такой "витаминки" не откажется ни взрослый, ни ребенок. Пахнет конфета тоже чем-то фруктово-ягодным.

Тут главное не увлекаться. Рекомендуемая дозировка - 1 конфета в день. Я так и принимала 20 дней подряд. Это очень удобно и гораздо приятнее, чем глотать капсулы или таблетки.

Вес одной конфеты - 5 гр.

Калорийность - 20 ккал.

Такая конфетка вполне скрасит чаепитие и послужит лакомством. Однако, в пересчет на 100 гр получается 400 ккал, не такая уж и диетическая вкусняжка. Но это ведь и не главное, тем более больше 1 штуки в день есть не нужно, хотя очень хочется.

В-четвертых, важно, что этот БАД очень полезен для моче-выводящих путей.

Actifruit содержит повышенное количество ПАЦ для предотвращения прилипания бактерий

Проантоцианидины (ПАЦ) представляют собой класс флавоноидов, которые содержатся в плодах и семенах и обладают преимуществами антиоксидантов. Но не все антиоксиданты поддерживают здоровье мочевыводящих путей. ПАЦ типа А из ягод клюквы оказывает благотворное влияние на состояние мочевыводящих путей.

Клюква содержит проантоцианидины (ПАК) типа А, которые являются главными активными веществами, препятствующими прилипанию бактерий.

Конфеты ActiFruit стандартизированы с учетом уникального разнообразия сортов клюквы, включая Эрли Блэк, который характеризуется повышенным содержанием природных ПАЦ.

В-пятых, эффективность! Я закончила свой курс в 20 дней 8 октября 2016 года. Прошло ровно 7 холодных месяцев, в Москве с конца октября валил снег весь ноябрь, зима тоже была морозная, и вот второй месяц весны - и я в порядке!

За это время цистит ни разу не дал знать о себе. Признаюсь, несколько раз я перемерзала и чувствовала какой-то дискомфорт. В такие моменты я сразу принимала капсулу подобного средства (концентрат клюквы в капсулах), о котором расскажу в другом отзыве, старалась много пить и болезнь миновала. Я очень надеюсь, что подобные курсы "клюквенного промывания" со временем полностью избавят меня от цистита, ну или хотя бы предотвратят его обострение.

Так что смело могу рекомендовать Enzymatic Therapy, ActiFruit, Пищевая добавка на основе клюквы, 20 жевательных конфет!

И взрослым и детям!

Очень надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет в борьбе с циститом!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вкусный
  • Для детей и для взрослых
  • Натуральный
  • Удобный формат
  • Эффективный!
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость клюквы
Devo4kaOlyaрекомендует
08.04.2017
А можно ссылку? В моем семействе будет крайне актуально, правда для профилактики мочекаменной радости, зимой морсы из клюквы (еще брусника очень хороша, насколько понимаю, в этом деле), а на лето можно и "конфеты" такие Wink
ArLety, да, конечно:
[ссылка]
Спасибо ?
08.04.2017
Спасибо за отзыв, Оль! Я однажды болела, мне даже вспоминать это время страшно... Такая мерзкая болезнь, и какую вкусную подмогу ты нашла!
08.04.2017
Какое приятное лекарство по вкусу Smile
08.04.2017
Раньше очень часто страдала циститом, сейчас как-то полегче!
15.04.2017
Обязательно куплю такие в следующем заказе, беру в закладки, чтобы не забыть.
29.04.2017
Уф, цистит... как вспомню - так вздрогну. Ттт, хорошо хоть уже почти 4 года меня не навещает. А бад очень полезный, клюква и брусника в этом деле - первые помощники
03.05.2017
Честно говоря, я не очень доверяю таким средствам. Хорошо, что есть такие вот отзывы, и можно удостовериться, что оно работает.
03.05.2017
Интересно будет попробовать.
09.05.2017
Слава богу я не сталкивалась с такой болезнью, но очень здорово что этот бад действительно оказался таким действенным и эффективным. Smile
не болейте)
14.05.2017
Жаба Жаба, и не вспоминай! И я забыть хочу))

Юлия141194, такое бывает редко Smile

-PeneLopa-, это радует!

Muumimamma, надеюсь, помогут Smile

Linkiss, согласна Exclamation Mark Рада, что победили эту вредную болячку.

Шоши, что касается цистита, то здесь "природные" лекарства очень эффективны, проверено не только на этих конфетах)

TatianaAks, Smile

KATe_RINa, вам очень повезло, т.к. болезнь распространённая, к сожалению. Спасибо! Smile
16.05.2017
На айхерб столько крутых штук, покупала мармеладные витамины для волос и просто мармеладный комплекс:)
17.05.2017
vidafeliz, ух ты! Такие не видела, мармелад люблю, так что мне бы понравилось Smile
01.12.2017
Цена конечно не радует, но лишь бы эффект был. Я чего только не пила от этого дурацкого цистита - все равно возвращается, гад Stare
02.12.2017
Эффект есть, правда его надо поддерживать. Я потом ещё в капсулах принимала клюкву.
02.12.2017
Жду отзыв на капсулы)