Среднее: 5 (11 голосов)

Lyubashenka аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 18:39

Девочки!!! Сегодня в отзыве будет много визгу-писку и восторгов!)))) Потому что я реально аж пищу от камифубуки!!! На мой взгляд, самая интересная новинка в нейл-дизайне за последнее время.

Я раньше была не очень большая поклонница дизайна, больше любила строго однотонные покрытия. Но в последнее время стали появляться такие интересные штуки (то же "битое стекло", например), которые мне очень нравятся и периодами проводят в дикий восторг)))

Как только я увидела первые фотографии маникюров с камифубуки, я просто влюбилась в этот дизайн! Начала искать их, но тогда они только-только появлялись и практически нельзя было найти их в продаже. Кстати, сначала я их называла "конфетти"))) Это потом я уже узнала, что по правильному это "камифубуки".

Магазин ИмКосметик стал их продавать одним из первых. И как только они у них появились, я сразу же заказала 3 разных вида. Сейчас оооочень жалею, что не взяла больше. Потому что делать дизайн с ними легко, а смотрится нереально круто!

Камифубуки NelTes

Камифубуки в переводе с японского языка означает "Бумажный шторм". Это разноцветные конфетти различных размеров. Их можно микшировать между собой как угодно. Можно из разных видов камифубуки создавать неповторимые дизайны. Их классно делать и на просто однотонное покрытие, и на маникюр с негативным пространством, и на "кошачий глаз"...

Благодаря тому, что они разного диаметра и цвета, каждый маникюр станет неповторимым узором, лично вашим прекрасным дизайном.

Как видите, в баночке сочетаются различные кружочки.

Цветовые сочетания очень разные и создают различные настроения. Они подбираются, исходя из цвета основного покрытия и к определённому образу.

Делать маникюр с камифубуки очень просто.

Инструкция:

1. Осуществите стандартную обработку ногтей: отодвиньте кутикулу, снимите верхний кератин, придайте желаемую форму.

2. Нанесите базовое покрытие, просушите в лампе.

3. Покройте ноготь цветным гель-лаком, полимеризуйте его.

4. Нанесите топ, не сушите, используйте камифубуки, слегка утапливая фигурки в слое, затем полимеризация по инструкции.

5. Финальный закрепляющий слой топа.

Я креплю их ещё проще: стандартно наношу базу, сушу, затем два-три слоя цвета, сушу. И на липкий слой цвета креплю камифубуки. Это очень удобно, т.к. зубочисткой можно легко двигать их по ногтевой пластине, выбирая место крепления. Затем покрываю топом и сушу. Топ беру каучуковый, густой, чтобы был толстенький слой. Если слой топа будет тонкий, то края кружочков будут выпирать. Особенно это может быть заметно на ногтях арочной формы. Поэтому если использовать жидкий топ, то лучше сделать на два слоя. Или покрыть как при дизайне "битым стеклом" базой, а потом топом. Тут уже надо смотреть по ситуации)))

Теперь я покажу, какие камифубуки заказала себе и какие маникюры с ними уже делала.

Камифубуки NelTes № 1

Здесь камифубуки от довольно крупных до самых малюсеньких. В большинстве своём тут тёмные цвета, разбавленные розовыми и сиреневыми кружочками. Так же есть серебристые. Цветовое сочетание холодное, довольно строгое.

Камифубуки NelTes № 4

Здесь общий стиль легкомысленный, более яркий, может быть даже капельку мультяшный))) Кружочки тоже заметно отличаются по размеру, есть и очень крупные, и мелкие.

Очень красиво смотрится на синем фоне. И сразу настроение такое новогоднее)))

*в маникюре использован гель-лак PNB, оттенок №129 Mystery

Камифубуки NelTes № 6

А это самые блестящие из всех моих трёх вариантов. Они в рыже-красной золотистой гамме. Диаметр кружочков не так сильно разнится, здесь больше всего камифубуки именно среднего размера.

*в маникюре использован гель-лак PNB, оттенок №004 So Romantic

Конечно, можно совмещать различные кружочки из каждого набора. Но цвета подобраны с максимальным соотношением друг к другу.

И я представляю, какой бум будет на них перед Новым годом!))) Можно ж сочетать совершенно различные дизайны, делать "украшения" ёлочки, да вообще всё, что угодно!

Я точно буду брать ещё другие цвета. Потому что это тот счастливый случай, когда дизайн яркий, красивый, стильный, но при этом его делать очень легко))) Ничего сложного или долгого по времени. Зато эффектный маникюр обеспечен!)))

Стоимость одной баночки камифубуки 99 рублей. Заказывала в магазине ИмКосметик. Вот прямая ссылка на весь ассортимент Камифубуки для дизайна ногтей.

Р.S. Кстати, забыла добавить))) Наполняемость баночки очень порадовала. Там реально много кружочков, главное их не рассыпать))))

Мои отзывы на другие интересные штучки для дизайна ногтей:

Меланж-сахарок

Втирка Призма

Втирка Голографик

Дизайн Ромбики

Lyubashenka рекомендует Дизайн ногтей NelTes Камифубуки

красиво
31.10.2016
Хороший отзыв и ногти у вас аккуратные) А я вот когда-то несколько баночек с такими штучками выбросила из-за ненадобности)))
Симпатично смотрится, люблю дизайны без заморочек)
31.10.2016
Какой же красивый маникюр получается! Love
31.10.2016
Как мило у вас получились вариации маникюра Smile
31.10.2016
Очень симпатично получается, так игриво!
31.10.2016
Прелестные конфетти, в маникюре очень мило и красиво смотрятся)
Очень симпатично выходит!
31.10.2016
У Вас очень аккуратные работы и конфетти не смотрятся наляписто Smile
31.10.2016
Любаша, безупречно как всегда!💅👍Можно просьбу? Дабавляйте под фото еще и ссылочку на отзыв гель-лака, а то сижу опять гадаю, что за чудный розовый)))
31.10.2016
Девочки, спасибо вам всем огромное Love Я балдею с этих конфетюшек!!!
31.10.2016
Adelnight, спасибо большое InnocentShy Анечка, я ещё не писала на этот розовый отзыв. Хотела потом написать и ссылочку в отзыв вставить. Но сейчас по секрету напишу Вам что за гель-лак Wink
Только недавно смотрела на Ютьюбе дизайн с этими конфетти. Smile
01.11.2016
Здоровский акцент в маникюрах получается с этими кружочками.
Тоже смотрела на эти баночки, надо взять будет
01.11.2016
У Вас очень красиво выходит размещать эти блестяшки, просто прелесть, на синем лаке особенно понравилось. Love Ногтики очень аккуратные, вот бы мне так красить научиться. Innocent
надо же
настолько простая вещь, но настолько мило смотрится Smile
23.12.2016
Очень красивый маникюр!
И спасибо большое за новое слово в моем лексиконе. Раньше я тоже называла их по-разному, например кружочки Smile
03.02.2017
Тоже их полюбила)) вчера купила, а они такие тверденькие и выпирают на ногте, Puzzled я думала они будут как "битое стекло" ... и тут я подумала что взяла не то, потому что на фото у всех очень так гладко и тонко _))))))))) неужели настолько толстый слой нужен и я взяла все же ТО)))???
Девушки, спасибо большое за комментарии!!! Очень приятно Love
03.02.2017
Elena_Boiko, наверное, всё же что-то не то, потому что мои, например, вообще тоненькие, практически не выпирают. Я знаю, что бывают толстенькие, как пластмассовые. В основном это с китайского сайта. А у меня очень тонкие, как фольга или бумажка.
03.02.2017
Что и требовалось доказать ))) как фольга ) я и думала что они как фольга ) пойду за новыми ))))
16.03.2017
В очередной раз захожу в Ваш отзыв за идеями))
Ваши работы восхищают! Красиво и лаконично)
Скажите, пожалуйста, а не выделяются по толщине топа ноготки с таким дизайном? Я заливаю сильно, чтобы не торчали края и в итоги ногти просто гигантские выходят... *я не мастер, просто любитель*))
17.03.2017
Merag, спасибо большое, очень приятно ShyInnocent Насчёт толщины... Я сама очень не люблю толстые покрытия. Поэтому изначально стараюсь выбирать базы и топы жидкой или средней консистенции, чтобы не было толстого слоя. И гель-лаки так же стараюсь подбирать с хорошей укрывистостью, чтобы не делать "пирожки" из слоёв Big smile Так же я не делаю себе выравнивание (а оно всегда визуально утолщает). Поэтому стараюсь максимально тонкое покрытие сделать изначально. Но камифубуки надо хорошо закрепить, поэтому тут придётся делать либо густым топом сверху, либо двумя слоями жиденького. Как раз и получится финишное выравнивание Wink Но если основное покрытие не делать слишком толстым, то в принципе ноготки и не будут выделяться от остальных. И я кладу камифубуки на липкий слой просушенного цветного покрытия, не наношу ещё сверху цвета дополнительно базу. Поэтому не получается сильно толсто, всё в пределах обычного Smile
17.03.2017
Спасибо за ответ! Я прочла предыдущие комментарии и поняла что у меня камифубуки очень толстые, поэтому буду искать более тонкие, как фольга)) Хотя я покупала их не на китайских сайтах, а в профессиональных магазинах разных...
17.03.2017
Merag, наверное, я примерно представляю, о чём Вы говорите... Я перед Новым годом купила у нас в проф . магазине в городе снежинки и звёздочки. В баночке смотрелись тоненькими, красивыми. А когда начала их делать, это ужас! Они со всех сторон выпирали, пришлось тоже заливать топом Big smile Так и валяются они без дела у меня. А эти камифубуки тоненькие-тоненькие, вообще не выпирают и по форме ноготка прямо ложатся.
17.03.2017
Вот с такими можно иметь дело) поищу))