Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 14:43

Когда начались проблемы с волосами, моя парикмахер посоветовала мне «чудное» средство, которое меня спасет. Продается она практически везде и называется Двухфазный кондиционер-спрей с протеинами пшеницы «Питание-блеск» Acme-Professional «Fortesse».

Взболтала для нанесения
Взболтала для нанесения

По идеи это средство должно питать волосы, придавать блеск. Производитель обещает, что волосы будут лучше расчесываться, перестанут осечься и ломаться… Должна заметить, что это все вранье чистой води. Просто маркетинговый ход. Лично мне это средство не сделало ничего. Волосы как секлись, так и секутся, ломаются. А про расчесывание я вообще молчу. Пока распутаешь, половина вылезет.

Сам кондиционер не жирный, имеет нейтральный запах (не противный). После высыхания на волосах не чувствуется совершенно (меня это очень радует, так как я не люблю пахнуть шампунями, гелями и т.д). Волосы не загрязняет, хотя его и не смывают после нанесения. Состав просто бомба (ни единого понятного мене слова).

Состав
Состав

Пшик-пшик
Пшик-пшик

Способ применения очень простой. Перед использованием средство необходимо взболтать, для смешивания компонентов. Мне парикмахер посоветовала использовать кондиционер после каждого мытья волос. Немного полотенцем промокнуть, распределить средство по всей длине и высушить как обычно. Еще сказала, что это средство просто не заменимо в холодное время года, так как дает волосам защиту.

Процесс нанесения
Процесс нанесения
После сушки
После сушки
Кончики волос
Кончики волос
Фото со вспышкой
Фото со вспышкой
Блеск волос на фото - заслуга вспышки.

Стоимость Двухфазного кондиционера-спрея с протеинами пшеницы «Питание-блеск» Acme-Professional «Fortesse» около 80 грн. Номинальный объем 250 мл (в принципе нормально, как и в остальных).

Лично для меня это средство просто бесполезно. Никакого эффекта нет. Выкинула 80 грн. на ветер, хотя лучше бы купила шампунь для волос.

Достоинства
  • не вредит волосам
Недостатки
  • не дает обещанного эффекта
bolaaaне рекомендует
17.12.2017
В парикмахерских часто пытаются впарить совершенно бесполезные средства. Регулярно сталкиваюсь с фразами
- Расскажите, а как вы ухаживаете за волосами?!
(и что бы вы не сказали вам ответят)
- Неужели?! Как все запущено! Я знаю очень хорошее средство, которое вам поможет!