Бешенный электровеник аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 20:25
Достоинства: нейтральный запах
Недостатки: объем не придает, при смывании отваливаются ресницы, склеивает ресниы, тяжело смыть

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном из самых сильно разочаровавших меня косметических средств-о туши Clinique High Impact Curling mascara. Как-то захотелось побаловать себя любимую дорогой косметикой, классом выше чем масс-маркет. Согласитесь, приятно прошагать через какой-нибудь л'этуаль к этим красивым чёрным глянцевым полочкам с люксовой косметикой и неспешно выбирать себе тушь и думать про себя:"о да, сегодня я могу себе позволить купить такую штучку". В общем, когда у меня появилась денежка на свой каприз,я стала выбирать марки в интернете, но тут я лажанула, так как нужно было прочитать реальные отзывы, а я повелась на рекламу этой туши у одного Бьютиблоггера! Так вот, покупала эту тушь я в вышеназванном магазине этой весной за 1600 рублей, дороговато, не так ли? Но что поделать, вроде классная марка, значит и качественная и стоит этих денег, подумала я. Первое же нанесение туши на ресницы вызвало недоумение- наносилась новая тушь жирно, но тут же высыхала, не прочесывая ресницы, поэтому приходилось дополнительно пользоваться щеточкой для ресниц. Через несколько использований тушь уже наносилась не так жирно, стала распределяться лучше. Тушь неплохо подкручивает ресницы, но у меня от природы они закручены, объёма ресницам она не добавляет. Теперь о самом главном- стойкость туши и смывание. Носится тушь долго, её очень трудно смыть! Если ляжете "спать в ней"-получите кучу мусора в глазах на утро, она сыпится кусками! При этом эта тушь не заявлена как влагостойкая, она таковой и не является. Какой-то каламбур и несуразица, хрен смоешь, но и от дождя и снега получаем на лице разводы! Процесс умывания - очень долгий, сначала ресницы надо хорошо размочить, тушь слезает кусками как видно на фото, иногда с ресницами, затем эти куски надо тщательно удалить с лица. Очень часто после умывания остаётся ощущение слипшихся ресниц, неприятное ощущение остатков туши. Из плюсов, пожалуй, только отсутствие ядовитого запаха химии и отсутствие у меня на неё аллергии, ощущения сухости глаз! Но все-таки, эта тушь- моё огромное, не то что бы большое разочарование, другие туши, которые стоят в 3-4 раза дешевле, красят и то лучше! В общем, в следующий раз я сто раз подумаю перед такой дорогой покупкой, и конечно, сначала почитаю реальные отзывы!

Бешенный электр... не рекомендует Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Curling Mascara / Универсальная, подкручивающая ресницы

Тушь отличная! Подкручивает ресницы, не осыпается, не течёт, смывается тёплой водой, с ресниц как бы снимается трубочками, не размазывается по лицу. Ходила "в ней" в сауну, проверку прошла на все 100 %. Влагостойкая,но от обычных водостойких отличается лёгкостью при снятии.
Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: CLINIQUE