Среднее: 5 (8 голосов)

МаленаСергеева аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 17:41
Достоинства: 30 скульптур, красивый, много музыкантов, можно загадать желание и все сбудется, пешеходный, средневековый

Нет наверное ни одного туриста побывавшего в Праге и не посетившего знаменитый Карлов мост.

Гуляя по улочкам Праги, в районе Малой Страны трудно его не заметить или не найти. Вход на Карлов мост выделяется готической башней, на которую можно подняться и посмотреть на него с высоты.

Карлов мост одна из главных достопримечательностей Праги. Он проложен через реку Влтаву еще в средневековье и имеет  скульптур. С 1974 года мост стал пешеходным, что-то типа Арбата. На мосту много художников, музыкантов, торговцы картин и ручных украшений.

Особенно красив этот мост со стороны реки, проплывая на вечернем кораблике. Под мостом непременно надо загадать желание бросив монетку так, что она ударилась об стенку. На самом мосту также загадывают желания прикасаясь к статуе Яну Гусу.

Очень популярное место, и народ здесь гуляет постоянно. Возможно ранним утром здесь не так многолюдно, но побывать здесь стоит однозначно.

МаленаСергеева рекомендует Чехия. Прага. Карлов мост. / Karluv most Praha / Charles Bridge Prague

Карлов мост (чеш. Karlův most) — средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место. Длина моста 520 м, ширина — 9,5 м. Мост опирается на 16 мощных арок, облицованных тёсаными блоками из песчаника. Каменный мост изначально назывался Пражским, в 1870 году официально переименован в честь основателя Карла IV. Его украшают тридцать скульптур, преимущественно религиозного содержания.
Категория: Страны
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 28 Июнь, 2015 - 17:43
    Очень красиво Love
  • Леся Фокс аватар

Леся Фокс 28 Июнь, 2015 - 21:05
    Побывать в Чехии моя главная туристическая мечта. Спасибо за отзыв, приятно было побывать в Праге хотя бы по вашим фото Smile
  • МаленаСергеева аватар

МаленаСергеева 29 Июнь, 2015 - 08:01
    мечты сбываются))) я несколько лет мечтала о Праге)

• Таинственный и романтический))

22.12.2014
    RinaAstafurova аватар

В Праге я оказалась на ноябрьские праздники 2014 г. Погода выдалась чудесной, когда таинственный утренний туман сменялся теплыми солнечными деньками.  Это безумно красивый город, где, что не улица, что не дом, то произведение искусства. Читать далее (1)

• Нельзя сказать: Был в Праге но не был на Карловом мосту! (фото)

04.08.2013
    Ronet аватар

Карлов мост. Не единственная, и по мне не самая главная достопримечательности Праги, но быть в Праге и не побывать на нем просто нонсенс! Не буду рассказывать его историю, вдаваться в цифры и даты (о нем все написано до меня) просто поделюсь эмоциями. Читать далее (1)

• Прага - моя приятная ностальгия

28.06.2015
    Amali-ya аватар

Карлов мост приятная ностальгия. Прагу невозможно не полюбить, она не на вкус и цвет, как, например, столицы Востока. Ею очаровываются все без исключения. Мое воспоминание от Карлова моста живо до сих пор, хотя прошло уже много лет с тех пор, как я загадала там желание. Читать далее