Опубликовано 15 Июль, 2017 - 15:08

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам про фильм "Затаившись", который оказался приятным ярким лучиком среди тьмы плохих [мягко говоря] фильмов уже ушедшего 2015 года, хотя я узнала о нем только на днях, в общем-то как всегда.

Оригинальное название: Hidden

Год: 2015

Страна: США

Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер

Жанр: Триллеры, Ужасы

Время: 01:24:26

История включает в себя эпидемию, которая поразила огромное количество людей. Действия крутятся вокруг маленькой семьи: отца,матери и маленькой дочки, которые смогли спастись и укрыться в подземном бомбоубежище. Уже почти целый год они сидят там и надеются на спасение. Запасов становится всё меньше, а выход из убежища на поверхность таит в себе много рисков, которые могут обернуться даже смертью. На поверхности слышны страшные звуки: шаги, рёв, тяжелое дыхание. Отчаянная семейная пара вынуждены любой ценой спасти своё чадо: уберечь от голода, холода и кого-то еще, на поверхности...

МОМЕНТЫ ИЗ ФИЛЬМА, ЗА КОТОРЫМИ ПРИЯТНО И ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ.

1. Глава семьи, отец. Что конкретно мне в нём понравилось, так это то, как он помогает держаться морально своим членам семьи. И я считаю, что это вполне себе приличный [важный] момент в фильме, так как необходима не только защита, но и моральная поддержка. Это ведь апокалипсис, как никак! И если тебя не убьют внешние факторы, то вполне может погубить собственная психика, доведя до сумасшествия.

Так же его отцовская любовь видна невооруженным глазом, её хорошо продемонстрировали. Просто смотрела и улыбалась!

2. Но нельзя сделать фильм-ужастик не напряженным, спокойным и добреньким,иначе это и не ужастик вовсе, верно? А напряжения нам добавляет мать сей семьи, которая вечно находится в переживаниях за свою семью и напряжении. Она дисциплинированна, и в то же время сильна, ведь если она "взорвется", то и остальным от этого будет не сладко. Её роль добавляет мрачности и это плюс к фильму как ужастику.3. Желание выжить и родительские инстинкты. Пара, муж и жена, больше волнуются не о себе, а о своей ребенке. Это тоже доставляет приятные и сопереживающие эмоции. Хочется узнать получится ли у них спастись если не самим, то хотя бы малышке. 4. Вполне естественные неприятности. Опять же заставляют зрителя переживать при просмотре. Когда у семьи нет уже практически ничего: вода еле-еле работает, еда благополучно заканчивается не только с помощью самих выживших, но и благодаря местным пушистым обитателям. Из-за этого фильм не кажется затянутым и нудным, хотя и происходит лишь в нескольких "локациях". 5. Концовка. О ней я рассказывать не буду само собой, дабы не получились спойлеры. Однако уверяю, что он будет очень неожиданным и интересным!

ЧЕГО МОЖНО НЕ ПОНЯТЬ И ЧТО МОЖЕТ "ВЫБЕСИТЬ" В ФИЛЬМЕ.

1. Та самая дочка может показаться настоящей занудой из-за её постоянного страха и нытья по каждому поводу, а еще она обладает такой особенностью, как говорить от имени своей куклы. Однако её можно понять: она еще маленькая, апокалипсис который унес жизни её друзей, почти год в голоде и в почти полной темноте и изоляции от внешнего мира, а от имени куклы она разговаривает лишь потому, что не хочет показывать свои истинные эмоции [например, если "кукла боится" чего-то, то значит, что сама её хозяйка боится чего-то].

2. Постоянная темнота. Семья то может и прожила в темноте почти год, только вот зрителя может выбесить эта темень на экране. Как выбесил и меня! Laughing out loud Просто выглядит это немного дешево, да и мало чего можно увидеть, если например смотришь на экран сдалека.

А на этом у меня в принципе всё! (─‿‿─)♡

Предлагаю вам ознакомиться с другим моими отзывами на фильмы-ужасы ниже, если вам, конечно понравилось то, что вы прочли выше. ~

1. "Громила" - снято по повести Стивена Кинга.
  2. "Преисподняя" - не для слабонервных! Море ужаса и жестокости.
  3. "Прочь" - тема расизма.
  4. "Проклятые: Противостояние" - наши любимые "ЗВОНОК" и "ПРОКЛЯТИЕ" слились воедино и что из этого вышло.
  5. "Пристальный взгляд" - любимая тема азиатов, фильм про проклятие.
  6. "Зоозомби" - если хотите, чтоб из глаз полилась кровь от ужасной графики.
  7. "Кукла" - фильм с неожиданным концом.
  8. "По пятам" - и снова КАЧЕСТВЕННОЕ проклятие.
  9. "Сомния" - если бы наши сны были явью.
  10. "Отмель" - фильм про кровожадных акул.
  11. "Любит - не любит" - ах, как "прекрасна" бывает любовь!
  12. "Мамула" - давно ведь не поднималась тема про русалок в фильмах-ужасах?
  13. "Женщина-пуля" - очень ГОЛЫЙ ужастик.
  14. "Айда на Гоа и обратно!" - лучший ИНДИЙСКИЙ ужастик про зомби, входит в число любимых!
  15. "Худеющий" - фильм по мотивам книги Короля ужасов Стивена Кинга.
Достоинства
  • Атмосферность постапокалипсиса
  • Захватывающая дух развязка
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Темный
Diana Skibunovaрекомендует
15.07.2017
Надо будет посмотреть, интересно написали Smile
15.07.2017
T@tty,приятного просмотра! Smile