Опубликовано 4 Август, 2014 - 17:59

Искала я себе приличный кардиган, чтобы не просто тряпочка была, а действительно качественная кофта на прохладную погоду в которой не стыдно было выйти в люди и хоть куда пойти. Поэтому в вопросе цены я решила не скупиться и отмела тонюсенькие модельки за 300 - 400 рублей, а позарилась на теплый и красивый кардиганчик стоимостью 1000 рублей без копеек (AU $29,96)

Вот эту красоту я выбрала и заказала. И прождала его целых 2 месяца!!! Так как заказ долго не шел, а стоил для меня не малых денег я написала продавцу, и он меня уверил что всё придет, буквально в ближайшие дни, а если нет, то мне вышлют повторно или вернут деньги. На том я и успокоилась. И вот в течении обещанного времени он наконец пришел.

Счастливая я распечатала пакет и вместо ожидаемой мной красоты увидела такое:

Моё разочарование было безгранично (((

Мне было безумно жалко тысячи рублей и времени которое я потратила в ожидании этой вещи. Я ведь могла что-то получше заказать и уже носить, а теперь сижу без кардигана и без денег. Точнее кардиган-то есть, но выйти в нем на улицу довольно стремно. Во первых у него материал как вытянутая старая линючая кофта. А во вторых на мой 42й размер он ну очень велик, пойдет как минимум на 52й!!!!

Претензию я написала продавцу на следующий день и приложила фото пришедшей вещи. Ответа мне пришлось ждать целую неделю!!! Но когда я уже собралась подать жалобу о несоответствии товара в службу ebаy, продавец вдруг неожиданно ответил и предложил в качестве компенсации выплатить мне AU $ 5. На что я категорически отказалась заявив что стоимость этой вещи, в которой можно только в огород пойти, максимум AU $15. И соответственно я требую 50% возврата. Но умный продавец мне заявил что готов отдать AU $8 или я должна отправить эту вещь ему назад в Китай.

И вот тут-то я задумалась... Позвонила на горячую линию почты России, узнала сколько будет стоить отправка пакета с этой вещью в Китай (около 500 руб без назначенной стоимости!!!) и решила в последний раз уломать продавца на бОльшую компенсацию, так как возвращать теряя половину стоимости не имеет смысла. В итоге с продавцом все-таки договорились на возврате AU $13 и моем обещании не оставлять плохой отзыв этой вещи и не портить репутацию продавца.

Теперь сижу, жду, когда получу назад хотя бы часть своих денег, а что делать с этой вещью... даже не знаю. Быть может если его постирать он немного сядет и будет получше смотреться...

elex82не рекомендует
04.08.2014
Да уж...ну и кардиган, на фотографии продавца совсем другое. А вы не пробовали открыть спор?
04.08.2014
totadi02, да, претензии я предъявила и эта вещь теперь мне обойдется на 13 долларов дешевле. Но все равно, не стоит эта драная кофта даже 17 долларов!
04.08.2014
можно носить зимой дома или под верхнюю одежду, когда никто не видит) жалко, конечно, но за 1000 можно и в своем городе хороший кардиган купить, надеюсь, вы что-нибудь найдете))
04.08.2014
MariaFri, ну да, я как-то однажды в одном из магазинчиков своего города наткнулась на похожий кардиган (похож на тот, что на картинке продавца). Померила его. Сидел шикарно. Но стоил 2200 рублей и именно тогда я и решилась на ebay заказать эту вещь. Думала сэкономить 1200, забыв о том что скупой платит дважды! Теперь заказала на али пару кофточек за 300 - 400 рублей, отзывы о которых есть на этом сайте с реальными фото. Надеюсь что хоть в этот раз не промахнусь, но ждать опять придется не одну неделю Sad
Ужас какой, я так же с пиджаком попала.... Тоже полное разочарование! Добавила бы 200 рублей и купила нормальный сама(((
04.08.2014
Lisa-10, и правду говорят все эти покупки на али, ebay - как игра в рулетку. Никогда не знаешь что тебе придет, конфетка или полное г...
06.08.2014
Несмотря за все таки не маленькую цену, кардиган конечно просто ужасный!!!
26.08.2014
Ооо...здравствуй, дорогой ибей Big smile Это как я чехол заказала на телефон- такая фуфлятина пришла, я аж сама долго смеялась!
28.09.2014
Жесть Shock
23.10.2014
Спасибо вам за отзыв. Очень жаль, что он такой ужасный. Не носите это, в следущий раз лучше надо было написать что товар не получен, и вам бы вернули 100% денег, у меня так было. Честно скажу, сижу и смеюсь, над тем, какие фото они выставили, и что на самом деле)))) Вот засранцы Laughing out loud
Vim аватар
Vim
08.11.2014
Похож кардиган на половую тряпку из вытянутой и сто раз перестиранной вещи))((...Вот такие отзывы как раз меня и отталкивают от заказа одежды через инет, хотя тоже имею неудачный опыт заказа обуви...Теперь обувь не заказываю, хотя часто ходишь ходишь по просторам интернета и так рука и тянется купить)
16.09.2015
вот это кошмааарик

а после отпаривания тоже не примет форму?