Опубликовано 15 Март, 2016 - 11:33

Здравствуйте! Сегодня в ход пойдет речь о популярном дегтярном мыле от Невской косметики

Цена:20-30 грн за упаковку( 5шт)

Объем:1 шт- 140 гр

Страна производитель: "Невская косметика" Россия

Мой первый опыт с использованием дегтярного мыла наступил полтора года назад. Тогда у меня была жуткая сыпи, которая ужасно чесалась( даже ночью, во сне) По результатам анализов, у меня нашли на лице демодекс (о том, как я его вылечила напишу позже отзыв).

Демодекс (demodex) – это клещ, который обитает на коже, в волосяных фолликулах и на железах век и ресниц. Стоит отметить, что демодекс присутствует практически у всего населения земного шара, однако лишь у немногих из них вызывает какие-то проблемы. Демодекс никак не передается. Болезнь, которую вызывает demodex, называется демодекоз.

Обычно этот клещ не опасен для человека, обитая на коже практически всю жизнь. Однако, при наличии каких-либо сбоев в работе организма, демодекс начинает усиленно размножаться, вызывая такие последствия, как прыщи и угри. Происходит выраженное ухудшение, прыщей становится все больше и больше.

Раньше у меня кожа тоже была не идеальна, выскакивало пару прыщиков, но я как то не обращала на это внимание. Сейчас, когда я вылечила свое лицо, спустя полтора года, я регулярно использую дегтярное мыло для профилактики.

В каких случаях можно использовать дегтярное мыло?

Рекомендовано для профилактики псориаза, кожных дерматитов. Благодаря синергической смеси березового дегтя и специально подобранных экстрактов зверобоя, валерианы, шалфея, кукурузных рылец, D-пантенола, уменьшается зуд, покраснение и раздражение.

Все, что обещает нам производитель, видно по результатам!

Применение и состав:

Применение: нанести на влажную кожу, вспенить, тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру.

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид кокосового масла, Пег-7 глицерил кокоат, ароматическая композиция, деготь березовый, лимонная кислота, имидозолинил мочевина, пропиленгликоль, диазолидин мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, гель алоэ Вера, D-пантенол, экстракт зверобоя, экстракт валерианы, экстракт шалфея, экстракт кукурузы, масло лайма.

Личный опыт:

Умываюсь дегтярным мылом я утром и вечером. Хорошенько вспениваю в ладошках и наношу на лицо массажными движениями. Иногда использую вместо рук силиконовую щеточку для глубокого очищения кожи лица. Когда принимаю ванные процедуры я использую дегтярное мыло как маску. Также вспениваю и наношу на лицо, но оставляю на мин. 5. Так как у меня комбинированая кожа лица, дегтярное мыло хорошо очищает от лишней грязи, а также немного подсушивает кожу и новые прыщи. Отлично матирует кожу лица и придает свежий вид. Прекрасно убирает покраснения. Хорошо сужает поры. В качестве расхода: он очень экономичен. Одного мыла может хватить от месяца до двух при регулярном использовании. Для проблемной кожи это шикарная находка! Так же могу сказать, что в лечении демодекса он прекрасно помог, но одним мылом его не вылечишь, только в комплексе с другими препаратами и уходовой косметикой.

Дегтярное мыло можно использовать не только для лица. Он прекрасно очищает кожу тела, а так же для интимной гигиены полезен!(при небольшой молочнице он очень хороший помощник). Предотвращает перхоть на коже головы и хорошо очищает волосы! Незаменимый помощник в красоте и здоровье!

Фото ДО использования:

ПОСЛЕ:

Подведем итоги:

+ экономичен

+ сужает поры

+ хорошо очищает кожу лица

+ матирует кожу надолго

+ подсушивает новые прыщи

+ убирает покраснения

+ придает лицу свежий вид

+ бюджетный

- запах

Рекомендую всем это чудо-мыло! Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Для лечения кожных заболеваний
  • Для профилактики молочницы
  • Лечит волосы и кожу
  • Отлично пенится
  • Свежесть тела
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Неприятный для домочадцев запах
Tanyakiseрекомендует
15.03.2016
Здорово, что Вам помогло, а мне очень сушило кожу
15.03.2016
Давно хочу попробовать, да как то руки не доходят. Хоз. мыло пробовала - оно только хуже делает((
15.03.2016
NesterOk попробуйте после умывания наносить увлажняющий/жирный крем. Или можно сделать маску из жирной сметаны на 10 мин, тогда ваше лицо будет напитанное и не сухое!
15.03.2016
Sweet_Lady попробуйте, результат будет шикарным! Wink Всем советую это мыло, пока всех все устраивает на отлично Smile
15.03.2016
Я тоже пробовала. Супер мыло! Только очень сильно сушит кожу. Сразу после умывания было ощущение, что кожа мала Laughing out loud
15.03.2016
мою кожу тоже сушит(( а результат просто отличный)
15.03.2016
мою кожу тоже сушит(( а результат просто отличный)
ничего себе как лицо очистил! Нужно попробовать регулярно умывать им зону декольте, а то вечно мучают мелкие прыщики Sad