Опубликовано 18 Январь, 2015 - 16:11

Мне кажется, Тирет - самое эффективное средство среди множества ему подобных. Да и не слишком низкая цена внушает уважение и дает соответствующий настрой, что он поможет уж точно с самым серьезным засором справиться.

У нас "глухие" засоры происходят очень редко, в этом деле важна профилактика. И даже если все хорошо, можно раз в месяц для профилактики такое средство залить. Кстати, у Тирета есть такое более щадящее и "нежное" средство, оно в бутылочке синего цвета.

Но перейдем к герою нашего отзыва. Используя я именно его в том случае, если вода уже проходит не очень уверенно и застаивается в ванной или раковине. И буквально через несколько минут (передерживать я не рискую, точно следую указаниям на упаковке) вода уже весело убегает в желоб без всяких препятствий! Отлично справляется с засорами, вызванными скоплением кусочков пищи (на кухне), волосами и собачьей шерстью (в ванной).

Пользуюсь я им более или менее спокойно, потому что трубы у нас новые, а вот в старых домах, мне кажется, это делать страшновато. Хотя производитель уверяет, что для труб его средство безопасно. В любом случае - следовать инструкции нужно в точности.

Мне нравится, что после Тирета нет такого устойчивого и противного запаха хлора, какой бывает после некоторых других средств. Он, конечно, тоже пахнет, но совсем не долго и не слишком сильно.

В общем, по мере необходимости пользуюсь, но лучше все таки трубы свои не запускать, ведь в этом деле, как и в других, профилактика гораздо лучше, чем лечение.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Растворяет волосы в сливе
  • Справляется с засором
Недостатки
  • Большой расход
  • Не дешево
galek-z1рекомендует
18.01.2015
А для пластиковых труб подойдет?
18.01.2015
Да, у нас пластиковые