Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Ваша EuphoriЯ аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 10:26
Достоинства: везде продается, импортный производитель, отличное средство в борьбе с кандидозом, экономичное использование
Недостатки: дороговат

Я по жизни сладкоежка, и от этого часто расплачиваюсь, особенно в холодный осенне-зимний период. Да-да, речь пойдет о молочнице, которую я научилась купировать безо всяких свечей и уж тем более таблеток, соблюдая одно простое правило.

Итак, был период, когда молочница преследовала меня практически каждый месяц, и в один прекрасный момент я поняла, что просто не в состоянии пить без конца таблетки и тратить несметное количество денег на суппозитории (они все, прямо скажем, недешевые).

И тогда мой гинеколог, очень толковая женщина из Центра планирования семьи и репродукции на Севастопольском, посоветовала мне попробовать крем Залаин, который я незамедлительно и купила в ближайшей аптеке.

Действующим веществом этого крема является сертаконазол в концентрации 2 %, это значит, что 100 г крема содержит 2 г сертаконазола, а остальной вес забивается вспомогательными веществами.

Сертаконазол* (Sertaconazole*) - Противогрибковое средство для наружного и местного применения. Сертаконазол является производным имидазола и бензотиофена с широким спектром действия в отношении патогенных грибов Candida spp. (в т.ч. Candida albicans, Candida tropicalis), других патогенных грибов (Pityrosporum orbiculare, Malassezia spp.), дерматофитов (Trichophyton и Microsporum), грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), а также Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis, Bacteroides spp., Trichomonas vaginalis.

Крем помещен в небольшой тюбик, вес 20 г, цена в настоящее время колеблется в районе 500-550 рублей, я покупала несколько лет назад за 350 рублей, и до сих пор использую тот же самый тюбик, т.е. он очень экономичный, несмотря на довольно высокую стоимость. Если цена кажется всё же высокой, есть более дешевый аналог - сертамикол крем 2%, индийского производства, в ценовом диапазоне 300-350 рублей (все цены указаны для Москвы). Кстати, сертамикол продается также в форме раствора, а залаин только в виде крема и свечей.

Залаин импортного производства, сделан он в Венгрии, и имеет срок годности 36 месяцев, довольно неплохо. Состав указан на картонной упаковке, на тюбике и в инструкции, которую тоже прилагаю для любителей почитать.

Храню я его в холодильнике на боковой полке, поскольку рекомендуется хранить крем при температуре ниже 25 градусов, а у меня в квартире нормальной считается 26 и выше, иначе начинаю замерзать Smile

Теперь о консистенции: крем белый, мягкий, без каких-либо запахов, наносится очень легко, не оставляет жирных пятен на нижнем белье.

Механизм действия у залаина такой:

В терапевтических дозах оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Механизм действия сертаконазола заключается в подавлении синтеза эргостерола, основного компонента мембран грибковых клеток и в конкурентном антагонизме с другим компонентом клеточной стенки – триптофаном. Это ведет к дезорганизации и увеличению проницаемости клеточной мембраны, деструкции и уничтожению патогенного микроорганизма.

При этом он не подавляет жизнеспособность лактобацилл, т.е., по идее, не должен нарушать естественную женскую микрофлору!!! Кстати, используют залаин не только при молочнице - он также хорошо борется с дерматомикозами.

В период беременности и лактации залаин применять не рекомендуют, хотя эти состояния не относятся к противопоказаниям. Мне приходилось использовать его при грудном вскармливании, поскольку это всё же местно, и продолжительность лечения была всего несколько дней.

Противопоказанием же является лишь гиперчувствительность к имидазолу или вспомогательным компонентам крема.

Как применять: наносить его нужно всего дважды в день тонким слоем в течение 2-4 недель, но я использую его до исчезновения симптомов+еще пару дней. Главное условие для успешного лечения - начинать терапию, как только появились первые тревожные звоночки, если процесс уже в запущенной форме - в одиночку крем, конечно, не справится.

Я же в такой период делаю следующее:

• сразу же начинаю использовать крем залаин
  • заквашиваю свою любимую кисломолочку, которая является отличным подспорьем в борьбе с этим недугом
  • исключаю из рациона сладкое, как бы сложно это ни было
  • никакого спиртного, кандида тоже любит выпить)))
  • одеваюсь теплее, чтобы не переохлаждаться
  • дополнительно начинаю прием каких-нибудь иммуностимулирующих средств, как местно (циклоферон, например) так и для всего организма (хотя бы интерфероновые капли копеечные в нос), поскольку известно, что человека с высоким уровнем иммунитета молочница регулярно одолевать не будет.
  • ну и конечно же, личная гигиена, исключить синтетическое тесное белье и т.п. стандартные рекомендации

При соблюдении всех этих требований, а главное - своевременно начатого лечения залаином, мой недуг уходит в течение недели, и не проявляется достаточно долгое время.

Поэтому однозначно рекомендую!

ღღღ Заработок не выходя из дома ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

ღღღ Делай деньги на Irecommend - а остальное всё дре-бе-бе-день ღღღ

ღღღ​ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Самый сладкий интернет-магазин ღღღ

Ваша EuphoriЯ рекомендует Противогрибковое средство Egis Залаин (Сертаконазол) 2% крем для наружного применения

17.11.2016
Спасибо за отзыв. Тоже не люблю таблетки, но от молочницы мне всегда только они помогали, хотя эффективное местное средство было бы предпочтительнее.