Опубликовано 26 Май, 2015 - 13:36

Псориаз у меня появился 6 лет назад. Я перепробовала кучу методов и средств: и мазь "Буренка" (или как она там называется, что для коров), и антисептик Дорогова (если, опять же, не путаю название - тот, что страшно вонючий и чудодейственный), и гормонами пыталась убрать корочки, когда их уже слишком много было, и травы, и диеты, и деготь, и барсучий жир, и много-много чего еще. Не помогало ничего, хорошо, если псор просто не продолжал прогрессировать, об уменьшении бляшек и речи не шло (кроме, конечно гормонов, но псор зацвел еще более буйным цветом, как только 10-дневный курс лечения закончился).

А потом мама с отдыха в Белокурихе (Алтайский край) привезла вот такую баночку, на, говорит, попробуй, вдруг поможет. Я попробовала, без всякой надежды на результат: ну, как может смесь вазелина с какими-то там травками помочь, если мне вон всякие чудо-штуки не помогали. Мазала болячки раз или два в день. И каково же было мое изумление, когда к четвертому дню я начала замечать изменения: чешуек стало меньше, воспаление ушло, бляшки стали нежно-розовые; еще через 3-4 дня в середине бляшек появилась здоровая кожа. А еще через пару недель... бальзам закончился.

Перерыв весь интернет, я нашла, что купить его не так уж просто: либо цена завышена, либо нет в наличии, да и вообще он мало где есть. В итоге нашла один интернет-магазин, где его цена сейчас 69 рублей за баночку. Правда, сам магазин находится в Екатеринбурге, доставка обходится в 300 рублей примерно, потому беру оптом. Не буду здесь писать адрес интернет-магазина, чтобы не создавать скрытую рекламу, кому интересно, пишите в личку, я отвечу.

Пока я его искала и он ко мне ехал, псориаз начал опять набирать силу. Поэтому сомнений в том, что именно этот бальзам мне помог, у меня не осталось.

К сожалению, у меня нет фото бляшек до и после. Если кому интересно, я вышлю фото "после", размещать их в отзыве неинформативно.

Как итог: крупные бляшки убрать полностью мне не удается, но постоянно используя бальзам, мне удается добиться, чтобы они значительно уменьшились и были практически без чешуек. Если появляются новые мелкие, крем-бальзам справляется с ними за пару недель, от них не остается и следа.

В общем, даже его одного хватает, чтобы держать псориаз в узде. Если присовокупить к нему душевное спокойствие, отсутствие стрессов, обильное питье и здоровое питание - победа будет за вами! Smile

Стоит оговориться только вот о чем: у меня много бляшек на волосистой части головы, и вот они-то для меня и составляют главную проблему. Каждый день втирать бальзам в волосы мне не хватит ни сил, ни времени, ни денег (очень неэкономичный так получается расход), а более удобной для применения на голове формы выпуска у производителя, к сожалению, нет.

Надеюсь, мой отзыв вам поможет. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав без гормонов
  • Нейтральный запах
  • Эффектиность
Недостатки
  • Неудобная консистенция для волосистой части головы
  • Трудно найти в продаже
manzhmanzhрекомендует
26.05.2015
интересно, а что в составе этого бальзама?
26.05.2015
вот что пишет производитель на упаковке: "Многокомпонентный купаж этанолглицериновых экстрактов стеблей, цветков и листьев лекарственных растений, масло облепиховое, масло эфирное можжевеловое, деготь березовый, церезин, парафин, масло парфюмерное".
25.02.2022
На вайлберисе есть, но там цена завышена в разы