Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 18:55

Начну с того,что я-фанат мороженого:ни дня не могу прожить без порции этого лакомства. Понимаю,что это -не самый здоровый продукт и не самый полезный для фигуры. Но ничего не могу с собой поделать-обожаю его! И вот недавно наконец взялась за себя и начала здорОво питаться. Естественно, о любых сладостях пришлось забыть. Появилась идея готовить домашнее мороженое,для чего хотела приобрести специальное устройство-мороженницу. Но,изучив рынок этих устройств и технологию приготовления этого лакомства поняла,что этот вариант не на много лучше покупного мороженого: все равно придется добавлять много сахара,сливки. Да,это будет натуральный продукт,но калорий в нем будет много! Кроме того,готовить мороженое-все равно что торт: Долго и непросто. Так что этот вариант отпал. Но тут я случайно узнала о мороженнице для приготовления мороженого из фруктов. Удивила невысокая для мороженницы цена на этот прибор. Начала разбираться и поняла,что это не совсем мороженица,а скорее мясорубка,только для фруктов. Принцип в том,что подмороженные дольки фруктов вы помещаете в желоб и на выходе сразу получаете мороженое. Не надо добавлять ни сахар,ни что либо еще,чего вы добавлять не хотите. Я поняла,что этот прибор изобрели именно для меня: фрукты-и ничего лишнего!
Существует несколько аналогичных устройств разных производителей,но у нас в России можно найти мороженицу для фруктового мороженого марки Princess. Поискала отзывы об этом производителе:надежный,распространен в Европе. Решилась на покупку без сомнений.
Устройство оказалось компактным и нехитрым. Просто режете фрукты дольками и подмораживаете из в морозилке. Еще я подморозила йогурт. Приготовление заняло не более 1 минуты. Прибор просто перемалывает то,что вы в него кладете. Поэтому,если хотите приготовить мороженое из микса фруктов,резать фрукты нужно на небольшие дольки и чередовать их при перемалывании. Или просто перемешайте готовую смесь. С йогуртом проблем не возникло: даже не будучи очень густым,он хорошо перемешался с фруктовой массой. Я его выкладывала в желоб вместе с фруктами,чередуя. Результат: Масса получилась очень похожей на обычное мороженое-по консистенции,вкусу,сладости. Я получила настоящее удовольствие как от мороженого,а пользы и калорий -как от фруктов! Вы можете добавить по своему желанию орехи или шоколад,творог - на что хватит фантазии.
Подытожу,что Йоша (так я ласково называю свою Princess Yonanas)-прекрасная и необходимая вещь для тех,кто следит за своим питанием и весом,но не хочет отказывать себе в сладких удовольствиях. А также для тех,кто хочет разнообразить питание и порадовать своих деток полезным и вкусным десертом. Рекомендую!
Недостатки
  • Не обнаружила
princessa_yugaрекомендует