Опубликовано 14 Май, 2016 - 09:58

Здравствуйте милые девушки!

Все мы, конечно же, знаем о пользе льда для нашей кожи. Знать, то знаем, но не всегда выполняем. Я всю свою жизнь периодически пытаюсь приучить себя к использованию льда, хотя бы в теплое время года, но к сожалению не всегда получается. И причина эта банальная - моя лень. Хотя, что тут сложного утром достать из морозилки кубик льда и протереть им лицо?

Ну да ладно, отвлеклась я.

Этот лед я видела у нас в магазинах, покрутила в руках и отложила, опять же по причине нежелания заморачиваться с его приготовлением.

Но вот недавно мне попался отзыв на этот лед и я все же решила хотя бы почитать о его свойствах. Оказалось не все так тяжело, как я думала.

Итак:

• фитолед продается в яркой, привлекающей внимание коробочке;
  • внутри есть инструкция и описание еще нескольких продуктов, которые производит фирма;
  • тара, в которой находится ваш будущий лед, тоже запечатана в пленку;
  • в ячейках, довольно больших по размеру, находится 8 штук по 10 мл;
  • цена 75 рублей.

Нам необходимо извлечь форму с жидкостью из пленки и положить в морозилку на несколько часов. ВСЕ! Лед готов!

Кубик после заморозки извлекается без проблем. Имеет нежно - розовый цвет и еле слышный аромат. Я не могу уловить, чем конкретно он пахнет.

Теперь о применении льда.

Я использую его утром, после умывания. Провожу кубиком по массажным линиям. Одного кубика вполне достаточно на лицо и шею, я бы даже сказала немного многовато. После протирания лица льдом липкости не остается, что очень радует. Умыться или вытереть лицо, тоже желания не возникает. Я просто жду, когда лицо высохнет. Знаете, иногда после использования домашнего льда, хочется умыть лицо или вытереть, тут такого нет. В прошлом году, начитавшись полезных отзывов о мумие, я делала себе лед, добавляя мумие. Но, к сожалению пользоваться им не смогла, по причине "аромата" мумие. Утром им точно не станешь пользоваться. Да и кожу от него стягивало, приходилось умываться заново.

Теперь самое главное, что я отметила для себя. Все время, пока я пользуюсь льдом, после его нанесения я не мажу лицо кремом. Для лета, по крайней мере для меня это просто идеальный вариант, и лицо отдохнет от крема.

Эффект после применения:

• кожа становится упругая. Но это и понятно, лед все таки;
  • кожа выглядит свежей, отдохнувшей и ухоженной;
  • если есть "вмятины" на лице после сна, то они быстрее разглаживаются;
  • отеки под глазами тоже быстрее проходят;

К сожалению эффекта лифтинга я не заметила, но ждать таких чудес от кубика со льдом, было бы просто глупо. Меня вполне устроил полученный результат.

Состав вполне приличный, если, конечно производитель ни о чем не умолчал:

Agua rill (Родниковая вода), Glycerin, Nasturtium officinalis Floral Water (отвар Настурции), Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии), Lotus Root Extract (экстракт Лотоса), Vitis Vinifera (Grape) wine Extract (экстракт Красного вина), Euterpe oleracea Extract (экстракт Ягоды Асаи), Helichrysum Extract (экстракт Бессмертника), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

К сожалению противопоказания тоже имеются:

• Это чрезмерная чувствительность, если прикосновение ледяных кубиков вам неприятны, вызывают чувство жжения или боли, то следует отменить процедуры и поискать другой способ омоложения;
  • Если на коже идут воспалительные процессы, есть гнойничковые высыпания или раны;
  • Сильное расширение пор; Если на коже видны сосуды или капилляры, при куперозе ледовые протирания строго-настрого запрещены;
  • Рекомендуется не проводить ледовую терапию в зимний период, лучше оставить это до той поры, когда на улице станет тепло. Но если вы и зимой не можете расстаться с этой привычкой, то не протирайте лицо перед выходом на улицу.

Смело рекомендую! Особенно взрослым девушкам, тем кому уже за 35!

Достоинства
  • Нет липкости после использования
  • Тонизирует кожу
Леди Юлиярекомендует
Куплю такой попробовать.
14.05.2016
вот так! у нас продавался, а я не купила. В след раз обязательно возьму!!
Такой лед в продаже не встречала еще. но обязательно куплю, если увижу.
Спасибо за интересный отзыв!)
14.05.2016
Я тоже назамораживала себе отваров трав разных. Но кожу после такого протирания стягивает...
Умываюсь льдом, но делаю его сама)
14.05.2016
Девочик, обязательно попробуйте такой лед!

Аления вот и мне стягивал кожу самодельный лед.

Анастасия Птичка я возможно тоже снова попробую сама сделать лед, главное наполнить его для своего типа кожи.
14.05.2016
Прикольная штука, но я все никак лень не переборю Big smile
14.05.2016
Стараюсь не пользоваться косметическим льдом, потому что у меня очень чувствительная кожа Smile
14.05.2016
lyaxie вот и я тоже из - под палки пользуюсь Smile

ketaminka, да, тут все индивидуально Wink
18.05.2016
впервые вижу такой, не знала, что есть в продаже подобный Glasses
18.05.2016
Tiffany_ я тоже недавно узнала о таком, но очень довольна результатом! Уже даже хочется утром пройтись кубиком по коже Laughing out loud
21.05.2016
Я раньше тоже протирала лицо льдом, а сейчас забросила это дело. Пожалуй, надо начинать снова его использовать!
21.05.2016
Фитолед ещё не встречала! Классная штука!
22.05.2016
Девочки, обязательно попробуйте! Я еще покупать буду, очень нравится! особенно в преддверии лета!
22.05.2016
Давно посматриваю на эту марку, все такое необычное у них Smile
я сама лед делаю,но такой вариант можно попробывать.
23.05.2016
Упаковка мне понравилась, очень удобно. И главное, что после использования этого льда не надо умываться от липкости, это реально хорошо.
24.05.2016
Очень удобно, что не надо "заморачиваться" с приготовлением льда самой!
но я, если честно, побаиваюсь морозить лицо Smile
28.05.2016
Я даже не знала, что продаётся такой лёд, с удовольствием бы купила. Сама делаю кубики изо льда с ромашкой, отличная вещь для кожи Laughing out loud
08.06.2016
Даже не видела такой в продаже, знаю что многие сами делают подобный лед.
08.07.2016
о, а я тут на неделе форму покупала, потому что родная от холодильника где-то затерялась) чтобы морозить опять лед, что-то с предыдущего теплого сезона "забыла"
а тут - все готовенькое Wink
А Вы сами не пробовали делать?
14.04.2019
хочу попробовать теперь, где же купить, не разу не встречала...