Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 09:41

Вот моему сыночку и исполнилось 5 месяцев,скоро начнет кушать взрослую пищу, но за взрослым столом сидеть пока рановато)

Так как ребеночек первый, а мамочка я еще не опытная, решила поспрашивать у знакомых,родственников,друзй. У большинства стульчики навороченные,с кучей положения спинки,подносами,игрушками,супер обивками сидения) конечно ребенку хочется дать самое лучшее,но когда я начала вникать в тему именно стульчиков для кормления,выяснялись многие факторы из за которых в этом случае чем проще тем лучше. Все это проверено на собственном опыте. Изначально был приобретен дорогой стул.

Во первых малыши не очень аккуратно кушают и после еды весь стульчик в том что кушал малыш,это все нужно постоянно отмывать и чем больше всяких диковин тем дольше и сложнее это сделать.

Во вторых, мой ребенок дома ходит без памперса и неоднократно писил на этот дорогой стульчик и все клеенки,пеленки приходилось постоянно стирать и намывать.

В третьих, в стульчике он у меня играет максимум 10 минут,ему надоедает и нужно куда то бежать,8 положений спинки не пригодилось не разу...сомневаюсь что когда то мой ребенок согласится полежать или тем более поспать в стульчике.

Все развлечения которые сразу были на стульчике ему надоели через 2 минуты,игрушки приходится менять постоянно чтобы его увлечь.

Помучилась я месяц с мытьем этого стула,и купила самый простой в икее. Изначально порадовала цена,в 10 раз меньше предидущей. Дальше больше,заморочек с мытьем нет,достаточно просто протереть столик,пластик хороший не красится от еды. Если малыш пописил,тоже проблем нет,вытер и забыл) не смотря на свою простоту очень не плохо смотрится. Так же если нужно транспортировать,очень удобен,разбирается просто и занимает минимум места. Можно использовать со столешней, можно просто как стул. Имеются ремни. Прилагается инструкция,очень подробная еще и с картинками)

Дополнительно можно приобрести подушку для этого стульчика,она поддерживает малыша когда он еще не очень уверенно сидит.

Мне стульчик нравится,ребенку тоже)

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Недорогой
  • Устойчивый
Julianno4ka1991рекомендует
22.10.2013
хорошо, что стульчик мало место занимает.