Опубликовано 30 Январь, 2014 - 18:24

С самого детства я мечтала о собаке, какие только породы не приходили мне в голову, от немецкой овчарки и до таксы, но в конечном итоге когда предо мной встал выбор, я решила что именно той терьер это идеальная собака для квартиры. Мы решили брать кобеля, потому что у девочек то течка, то беременность, в общем показалось что с парнем будет полегче. Нашла подходящее объявление на Сландо, договорились с хозяйкой и в скором времени у нас появился наш крошечный ребенок, мы взяли его в возрасте полутора месяцев и он был размером с ладошку. Очень долго мы решали и искали необычное имя, назвали Риччи и в конечном итоге оказалось что это самое заурядное имя для собак Laughing out loud но мы зовем его Ричардом или же Чиччи, чего только не придумывает наша семья) а теперь на счет содержания, к пелене мы собаку ре приучали, нам это было не нужно, мы живем на втором этаже и можем выгулять собаку в любое время, где-то в четыре месяца он вообще перестал гадить дома и стал послужным и терпеливым мальчиком. Кормили сперва мы его натуралкой, потом перевели на сушку, но у нас оказалась аллергия поэтому мы снова едим натуралку, варим гречку или рис, говядину, иногда рыбу или субпродукты, кефир, творог, фрукты и овощи в обязательном порядке каждый день) запаха псины вообще НЕТ! Все люди заходя к нам домой громко восклицают "ой, у вас совсем не пахнет, а вот у моих знакомых живет..." Так что мы маленький цветочек который пахнет молоком, ромашками и сахарный ватой (это я образно)) недавно у нас появился маленький братик Андрей и все стали переживать как собака отреагирует на ребенка..ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Они лучший друзья, обнимаются, играют, бегают с мячиком по квартире, когда никто не видит наш Адрей делится своей едой с Риччи:D собака очень сообразительная, быстро учит команды и все понимает с полуслова. На счет лая, могу сказать что он может загавкать на большую собаку (моська на слона) или чужого человека который слишком настойчиво пытается его погладить (а вдруг этот великан хочет меня украсть от мамочки)) Вообще я за то чтобы собака побаивалась ( не агрессивно, просто настороженно) чужих людей, ведь личности разные бывают, однажды нас уже пытались в парке схватить на руки пока я не видела, но визг и лай поднялся такой что его бросили на землю Sad( Мы спокойно гуляем без поводка и никогда далеко не убегаем. В заключение могу сказать что такая собака это отличный выбор для любой семьи, даже если у вас есть большая собака, той-терьер это собака-кошка. Добрый, невероятно ласковый, грелка зимой, лучший друг и компаньон, всегда будет ждать и скучать-той терьер это маленькое счастье!

И если уж вы решились на покупку этой чудной собачки, вы никогда не пожалеете о своем выборе

Достоинства
  • Добрые
  • Игривые
  • Легко приучаются
  • Любвеобильные
  • Маленькие
  • Милые
  • Настоящий член семьи
  • Преданные
  • Привязаны к своему хозяину
  • Умничка
  • Умные
  • Храброе сердце
Недостатки
  • Совсем нет недостатков
AllaMordvinovaрекомендует