Опубликовано 6 Май, 2015 - 16:07

Здравствуйте!

С чудесным BB кремом от «Erborian» меня свела судьба. В закладках по полгода не висел, рекламы не видела, во сне не снился. Но обнаружила его в январской коробке Крыгины, за что Елене крайне благодарна.

• ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ИСТИНУ ГЛАГОЛЯТ!

Новое поколение средств для мгновенного эффекта «идеальной кожи». Во Франции бестселлер Erborian BB-крем с женьшенем был удостоен многочисленных наград: «Лучший ВВ-крем», «Лучший дневной крем». Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожию Увлажняет и питает. Невероятный эффект «кожи младенца». Бархатистая текстура. Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++. Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи

• ИЗГОТОВИТЕЛЬ

Южная Корея

• СОСТАВ

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Dimethicone, Hexyl Laurate, Zinc Oxide, Isoeicosane, Disteardimonium Hectorite, Betaine, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Methicone, Glycosyl Trehalose, Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491), Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

• ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

После курса маски от Aven (потрясающая вещь) кожа нормальная, склонна к небольшой жирности в районе Т-зоны+расширенные поры в этой же области. Черных точек нет, воспаления крайне редки. Не смотря на то, что явных недостатков нет, очень люблю пользоваться ВВ и тональными кремами за их способность сглаживать рельеф и выравнивать тон.

• ДИЗАЙН

Лаконичный. Помпы нет, дозатор в виде длинного носика, при умеренном нажатии на тюбик ни разу не было излишков крема.

• ТЕКСТУРА

Кремовая, не растекается.Можно растушевать еще сильнее до полного слияния с кожей, но тогда ничего не будет понятно

Мария - щедрая душа! На самом деле такого кол-ва крема хватит на обе щеки, нос и, возможно, лоб.

• ОБЪЕМ

моя версия 15 мл, существует и более весомая в 45 мл.

• ОТТЕНКИ
  • Классическая версия Light (ультралегкий) – мой вариант.
  • Dore (золотистый)
  • Clair (светлый).

При нанесении на кожу кажется сероватым, но быстро сливается с родным тоном.

Сразу после нанесения на половину лица

К сожалению, не подойдет Белоснежкам, лицо выглядит на тон темнее. Я всегда во всех косметических линейках беру самые светлые оттенки. Поэтому в случае использования Erborian прибегаю к запасам пудр для декольте и шеи, чтобы избежать границы нанесения.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Нанесите несколько капель BB крема на кожу лица.
2. Равномерно распределите и массируйте до тех пор, пока крем полностью не подстроится к вашему типу кожи. Крем покрывает кожу тонкой вуалью при соприкосновении с ней, при этом не забивает поры, позволяя коже дышать.
Не принимать в пищу, избегать попадания в глаза. Не использовать при наличии аллергической реакции на ингредиенты, входящие в состав.

• НАНЕСЕНИЕ

Ложится на кожу очень легко, пластичный, можно краситься с закрытыми глазами. При необходимости наслаиваю, скрывая покраснения. При этом со стороны подобных хитростей никто не заметит. Давно хотела написать на него отзыв и за время ожидания скопилось много разных фотографий. С первого раза не сразу смогла определить, где кожа с, а где без крема. Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает их, как какой-либо питательный крем. В поры не проваливается, не забивает. Но и не скрадывает (хах, звучит, как загадка какая-то). Мой любимый тональник лучше справляется с этой задачей, хотя я не страдаю от расширенных пор. Рельеф лица визуально выравнивает. Я его наношу и под глазами, не скатывается, дискомфорт не вызывает.

ФИНИШ

Влажный, учтите этот факт те, кто ожидает от средства абсолютной матовости.

• МАСКИРОВКА

Средняя. Перекрывает мои небольшие веснушки на скулах, легкую синеву под глазами. Идеально выравнивает тон лица, сильные воспаления полностью не скроет, укусы от комара «сотрет». Смогла полностью перекрыть небольшую красноту от ссадины на пальце.

Но когда после неудачной эпиляции обсыпало прыщиками, он их перекрыл средне.

• ПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕ

После нанесения лицо слегка блестит. Кожа становится такой мягкой, увлаженной, как будто только что сделала маску! Абсолютно не ощущается. В течение всего дня не плывет, и нигде не отпечатывается.

Прошло 15 минут, уселся лучше на лице, но блеск так и остался.

Припудрилась

Через 10 часов без поправления макияжа.

• АРОМАТ

Свежий, очень тонкий и едва уловимый.

Если сверху пройдетесь матирующей пудрой, то идеальный тон без поправок обеспечен на весь день. Для меня это очень важно, потому что люблю пользоваться хайлайтером каждый день и когда на «деликатное свечение» накладывается жирный блеск, то выглядит как-то… Sick

Через 4 часа после нанесения+пудра без поправок

На днях весь день проходила только с bb, не нанося пудры. И услышала от преподавателя вопрос «И зачем ты только красишься, если своя кожа такая хорошая?». Дело бы при ярком солнечном свете. Первые четыре часа лицо было очень свежим, затем стал проступать лёгкий жирный блеск на крыльях носа. Только через 9 часов лицо в районе Т-зоны стало заметно блестеть и пришлось промокнуть матирующими салфетками, чтобы скрыть блеск. Если контролировать Т-зону, то можно и весь день выглядеть идеально, но я в тот день была очень занята и не могла отвлекаться на такие нюансы.

Но если у вас жирная кожа, то придётся пройтись пудрой сразу после нанесения.

• ДРУГАЯ КОСМЕТИКА

При нанесении на bb румян и бронзаторов никаких проплешин нет. Дома висит самый главный критик – зеркало в полный рост, рядом с окном у солнечной стороны. Которое лучше всякой подруги покажет, что там криво, а здесь косо: и границу тона у шеи, и пятна от неровно легшей косметики и т.п.

Так как я наношу часто крема,как основу, то лицо становится немного плоским. Уже больше года я пользуюсь тремя проверенными средствами для придания лицу бОльшей выразительности. Немного румян от Мэйбеллин, немного теней для бровей в качестве бронзатора под скулы и хайлайтер на сами скулы. Не смотря на большой список используемых косметических средств каждый день, поверьте моё лицо никогда не выглядит перегруженным. Наоборот,я часто слышу,что очень свежо выгляжу, а это большая заслуга и макияжа. Wink

• ДЕМАКИЯЖ

Вот сейчас я напишу страшную вещь. Все ВВ смываю мицеллярной водой и за это меня уже неоднократно хотели предать анафеме. Но моя кожа уже второй год реагирует отлично. 1-2 раза в неделю дополнительно очищаю её оливковым маслом и уже давно забыла про черные точки и бугорки под кожей от забитых пор. Смывается отлично. Иногда, когда лень сидеть с ватными дисками, умываюсь корейской пенкой.

• РАСХОД

На счет экономности. Использую уже два месяца по особым случаям, в основном. Раз 20 уже наносила, и еще даже четверть не израсходовала. Но берегу его, как последний патрон для моментов, когда нужно выглядеть совсем идеально. У меня скопилось немало тональников и других ВВ, которые тоже показывают высшие баллы при нанесении.

Я его просто обожаю и лично мне подошел на все 200%. Самый лучший ВВ в моей жизни и обязательно куплю второй раз. Самое подходящее для него слово, на мой взгляд – нежный.

ЦЕНА

На Озоне, Пудре и в Иль де Ботэ за 45 мл просят 3000 рублей, за 15 мл 1200 рублей.

Одна из причин для столь высокой стоимости заключается в шестилетнем корне корейского женьшеня, который используется маркой Erborian. Является самым дорогостоящим целебным растением, придает коже здоровее сияние и продлевает молодость. Женьшень содержит большое количество минералов и витамина В.

Я свою порцию восторгов выдала, а вам спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • +экономичен
  • Блеск проявляется только через 7 часов
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Легко наносится
  • Отлично маскирует недостатки
  • Отсутствие ярких отдушек
Electrumрекомендует
Хорошая идея: протирать кожу оливковым маслом. Мне кажется, так можно заменить гидрофилки.
06.05.2015
Love какая кожа и макияжи)вау!
все же корейские бб самые лучшие!)
Очень хороший!!!
Идеальное покрытие! Кожа просто сияющая! Стоит своих денег!
06.05.2015
Лежит просто идеально! Через 6 часов вообще как свеже нанесенный!
И spf есть)
По вв-кремам тащусь давно, не отказалась бы и от этого)
06.05.2015
Ох уж этот эрбориан! Уже год покоя мне не даёт, но цена кусачая =/ Правда, теперь я сомневаюсь, потому что я белокожая. Точнее ооочень белокожая.
Эффект обалденный! Я большой любитель БиБишек, такой очень хочу прикупить Smile
06.05.2015
Отлично выглядит на коже! Действительно нежный. А я давно все смываю мицелляркой, и тональник в том числе.... А почему это плохо? Shy
эффект отличный!
но поправьте, производитель южная корея, а не северная Smile
07.05.2015
Галадриэль , мне очень помогает, даже не знаю,как раньше обходилась. Да и для массажа оливковое масло теперь всегда дома держу.
Ekaterina1708 , спасибо! Да, каждый раз в этом убеждаюсь.
VikkiTori, спасибо!
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, со скидками можно даже за 800 рублей купить в Иль дэ Боте, но это должно повезти и звёзды сойтись. Wink
Summerly , и не говори! Мне на днях сильную пыль на лицо ветер принес, так я просто её ногтями убрала с лица, растушевала ватной палочкой там, где сильно зацепила покрытие и опять всё отлично смотрится.
Вита Астер , после всяких научных статей и передач я теперь на СПФ внимательно смотрю, хотя до этого для меня это были лишь какие-то буквы. Cool
Katie_boo
, если совсем уж белокожая, то подумай несколько раз. Хотя наша Оля тоже вроде светленькая (из Франции), его очень любит.Может ей больше тон подошел. Я вот из-за любви к тональным средствам пол гардероба на демисезонные дни забиваю вещами с горлом. Или бархотки/шарфы ношу. Женские хитрости Smile
Tandrena , ох уж эти биби, скольким голову вскружили Love
hey_bulka , спасибо! Считается,что ВВ плотно ложатся и их нужно основательно смывать,что поры не забивались со временем. И обычные средства слабоваты для такой задачи, поэтому нужно глубокое очищение, с которым справляются гидрофильные масла. Их наносят, массируют кожу,а потом смывают водой. Я не стала и покупать в начале из-за цены, они стоят,как полная версия кремов. А потом убедилась,что у меня никаких проблем нет от очищения обычной мицелляркой. Хотя продавцы ВВ меня пугают испорченной кожей. Так и дружу с мицеллами уже давно.И кстати у меня не было никаких проблем после абсолютно разных ВВ ( в том числе и тех,которые действительно о-о-очень плотным слоем лежат)
Lena-Janne , ой, и этот человек еще учит английский,чтобы в аспиратуру поступить. Стыд мне и позор. Big smile Спасибо! А я еще удивилась,что северная КОРЕЯ ПРОИЗВОДИТ.У них только mISSHA был мною замечен из фирм корейских.
07.05.2015
ой, да со всеми бывает, даже с будущими аспирантами Cool
09.05.2015
Ищу что-то подобное на лето, спасибо за отзыв Smile
12.05.2015
Какой у вас тип кожи?
14.05.2015
Prelestnaya, А я на лето минералами закупаюсь в этом месяце Love
Lera5757,В отзыве указано,что
кожа нормальная, склонна к небольшой жирности в районе Т-зоны
15.05.2015
Почитала и посмотрела отзыв с удовольствием. =)) Необъяснимое чувство , будто прониклась этим бибиком =) Мягенький, увлажняющий))

Кстати, вот только думаю, что в моём случае он слишком лёгкий , сосудистые узоры по лицу не перекроет до нужного уровня))
16.05.2015
Отзыв потрясный) И поведение крема через несколько часов после нанесения показано, супер!
Кожа и вправду выглядит с ним очень естественно, кажется, что на твоем лице только пудра.
Вот только почему-то думаю, что мне темный оттенок не подойдет, т.к. я белоснежка и кожа у меня с розовым подтоном Steve
22.05.2015
Triplet , ссори за поздний ответ, я - жираф, выпускник. Big smile Очень-очень спасибо! Shy Поверь, точно перекроет. У меня,кажется, небольшой купероз под носом, не хочу думать,что это он и списываю на физиологическую норму, но похож, подлец.Так вот: все три сосудика полностью скрывает. У меня сейчас ссадина на руке и её тоже хорошо скрывает. Добавлю в понедельник фото наглядное в отзыв, а то у меня фотик совсем устал от жизни. Tired
Diadema Gold, спасибо большое! Насчёт подойдет- не подойдет, не знаю, может и повёзет. Наверное, в Иль-дэ-боте должны стоять тестеры, за такую-то цену. Я капитальная Белоснежка, даже зимой шея темнее,чем лицо чуть-чуть,когда без макияжа. У меня подруга, вообще не видит в этом проблемы - крась шею и не беспокойся, но я не люблю этот процесс, да и расход огромный выходит средства. Sad(
26.05.2015
Вау!У Вас изумительная кожа и без этого крема, а с ним так вообще светится Love А какие варианты макияжей невероятные!Вы случайно не визажист?)
26.05.2015
Ага)))))) теперь убедилась в его силе ))))))))))))))))))))
01.06.2015
Ирис-c , спасибо большое! Я случайно биолог Big smile а макияж и прочее - для души Smile
Triplet , Wink
22.06.2015
Я конечно не язва))но зря вы думаете что вы не обладательница расширенных пор
22.06.2015
Вы ,видимо, невнимательно читали мой отзыв: ", хотя я не страдаю от расширенных пор". Нигде не написано,что они у меня узкие,но дискомфорта мне это не доставляет. У меня нормальная кожа, что подтверждают осмотры косметологов и дерматологов, за исключением этих самых пор.
22.06.2015
Да у меня такие же(((прост больная тема Sad
22.06.2015
Я сейчас задала вопрос нескольким знакомым, кто разбирается в уходе за кожей ( не врачи) и немного поставила их в тупик, как же это обозначить. У мужа поры достаточно широкие, но врач и ему сказала,что кожа нормальная, поры действительно широкие, но по остальным тестам кожа отвечает требованиям нормы. А поры я стягиваю белковой маской - наношу слой белка от яйца на т-зону, через 5 минут еще и через 5 минут еще один. Потом смываю и кремушек легкий. Зимой может пересушить кожу, а летом самое оно для меня, на неделю, примерно, немного стягивает.
22.06.2015
У меня Тоже проблем нет особо. Судя по фото такая же кожа только у меня тон не ровный.А раньше не замечала даже этих пор.но как то присмотрелась и всеее!теперь бзик какой то!постоянно в борьбе с ними..смотрю в зеркало сразу на поры взгляд кидаю..хотя раньше вообще их не замечала. И белок пробовала и лед постоянно, глина тоже хорошо помогает черная.но это всё так не на долго(((Затирка корейская реально помогла, но чисто визуально, теперь чищу лицо месяц после нее..сил иконами забила((((
22.06.2015
попробуйте очищение оливковым масло на распаренную кожу, про него много в сети информации. Мне очень помогло, уже полгода на нём сижу.
23.10.2015
Добрый день) в начале поста вы упомянули про маску Аven, что за маска? И у вас потрясающая кожа))
26.10.2015
Спасибо, Smile вот эта маска. Я её сейчас снова начала применять, уже три недели, снова отмечаю улучшение вида кожи.
17.02.2016
Не спорю тон выравнивает,но вы и без него красотка!
01.05.2017
Просто чудесный!!!
05.10.2017
Расскажите пожалуйста подробнее о вашем использовании оливкового масла!
04.06.2018
И, напоследок, очищение лица в домашних условиях.

Итак, нам понадобится:

Кастрюля с очень горячей водой.
Большое полотенце и масло (я беру оливковое, но можно и касторовое). Подойдут и миндальное – для сухой, виноградных косточек - для жирной кожи. А вот подсолнечное не рекомендуют.
Можно добавить к этому набору травушки: ромашку, календулу, чистотел, лавровый лист, мяту.

Процедуру я делаю на ночь: никто не беспокоит, расслабляет, кожа потом отдыхает всю ночь без воздействия косметики.

Шаг 1. Тщательно очищаю кожу лица: умываюсь просто теплой водой или мицеляркой/пенкой от Missha.

Пока я дева юная, ограничиваюсь только таким способом умывания, лет через 10 усовершенствую и его.

Шаг 2. Довожу в чайнике до кипения 1 литр воды и выливаю кипяток в кастрюльку. После добавляю 1-2 столовые ложки одной из вышеперечисленных трав. Чаще всего делаю с ромашкой. Причина банальна – она всегда есть в моей аптечке. Да и кожа очень хорошо принимает. И вообще я очень люблю ромашки..=)) Даю настояться минут 5, затем накрываюсь большим полотенцем с головой и аккуратно склоняюсь над кастрюлей. Но траву я не всегда добавляю в кипяток, иногда ограничиваюсь простой водой.

Перед процедурой я предупреждаю домашних, чтобы никто не беспокоил полчаса. Включаю приятную музыку/аудиокнигу и, закрыв глаза, вдыхаю пар. По мере остывания отвара склоняюсь ниже, но очень аккуратно, чтобы не обжечь кожу паром. Занимает сиё действие у меня 10 минут.

Шаг 3. В мисочку выливаю примерно 1 столовую ложку масла. Не нагреваю его, чтобы не окислилось. Температура комнатная. Больше всего мне нравится использовать оливковое масло. Наношу по массажным линиям на сухую, но распаренную кожу приличное количество масла, но так, чтобы оно при этом не текло. Затем минут 5 массирующими движениями втираю в лицо. Количество масла заметно уменьшается по мере втирания. Чтобы полностью не исчезло, иногда добавляю еще немного.

Затем оставляю минут на 5-10 просто так. Смываю масло с лица взбитой мыльной пеной. Затем умываюсь холодной водой. Довольная собой, иду спать. Раз в три недели для сужения пор использую белок, взбитый в пену, оставленный на коже на 10 минут.

Раньше, я делала вышеперечисленные 1-3 шаги, но знать не знала про возможности масла в очищении лица. Оно растворяет жир с загрязнениями в порах.

Для моей нормальной кожи это самый идеальный вариант. Давно у меня не было такой чистого лица.

Можно не распаривать лицо над кастрюлькой, а делать всё, лежа в ванной. Умыться и нанести масло. Я так делаю раз в неделю, когда устраиваю себе банный день. И раз в две недели сажусь за капитальную чистку, когда в ход идут и паровые ванночки, и бальзам.