4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Принцесса Ди аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 01:28

Уж не буду замахиваться на все мною просмотренные аниме, но за 2016 год это точно и однозначно самое лучшее аниме на мой скромный взгляд!

О сюжете. В какой-то момент в мире стали рождаться дети с удивительными способностями. Со временем процент таких детей стал расти и расти до тех пор, пока обычные дети без всяких специальных способностей (вроде возможности взрывать ладонями или бить мощным зарядом тока) не стали считаться аномалией. Именно такой ребёнок и становится главным героем сюжета. Не имея специальных возможностей, он не теряет мечты стать героем. Ведь в мире, где рождаются такие удивительные люди, они становятся или героями, словно из комиксов или злодеями.

Малец даже поступает в академию для героев, в которой 300 человек на одно место. Но как же ему стать героем, если он самый обычный человек? Смотрите аниме и узнаете, как ему это удастся.

Однако, услышав о людях, словно из комиксов, не спешите отворачивать свой лик от аниме! Я сама не любительница таких вещей. Однако, нахожу аниме удивительным, превосходным, неподражаемым!

Под завершение своего отзыва, я не могу не вспомнить стихи М. Семёновой, удивительно подходящие к эмоциональной составляющей сути аниме.

Я когда-нибудь стану героем, как ты.

Пусть не сразу, но все-таки я научусь.

Ты велел не бояться ночной темноты.

Это глупо - бояться. И я не боюсь.

Если встретится недруг в далеком пути

Или яростный зверь на тропинке лесной –

Попрошу их с дороги моей отойти!

Я не ведаю страха, пока ты со мной.

Я от грозного ветра не спрячу лицо

И в суде не смолчу, где безвинных винят.

Это очень легко – быть лихим храбрецом,

Если ты за спиною стоишь у меня.

Только даром судьба ничего не дает...

Не проси – не допросишься вечных наград.

Я не знаю когда, но однажды уйдет

И оставит меня мой защитник, мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов?

Но у края, в кольце занесенных мечей,

Если дрогнет душа, я почувствую вновь

Побратима ладонь у себя на плече.

И такой же мальчонка прижмется к ногам,

Как теперешний я, слабосилен и мал,

И впервые не станет бояться врага,

Потому что героя малец повстречал.

Принцесса Ди рекомендует Моя геройская академия

Категория: Мультфильмы